+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Nord
    Сообщений
    5

    Интернет-магазин ОЗОН

    Я заказал в августе книги в Озоне. Отправил им деньги как положено за книги и почтовые расходы. Они мне прислали из 5 книг 4, кроме одной самой, кстати, дорогой.
    Я спросил, как же так, книга до сих пор в каталоге, я ее оплатил и оплатил доставку. Мне ответили, что произошла ошибка, но деньги мои окажутся на так называемом "пользовательском счете" и я снова могу заказать эту книгу, использовав эти оставшиеся деньги, ну или сказать им и они эти деньги мне вышлют. Я бы лучше заказал книгу, но во-первых от меня до почтового отделения откуда я плачу и где получаю больше 100 км и 3-4 часа пути. А во-вторых, мне нужно туда ехать сначала, чтобы оплатить доп. почтовые расходы за эту одну книгу, так как оставшейся суммы уже не хватает для ее пересылки.
    Я им написал, нельзя ли ее все же выслать, так как я не виноват в том, что они неправильно что-то сделали. Они не ответили. Тогда я написал, чтобы выслали деньги по соответствующему адресу. Потом написал еще раз и еще.... Уже прошло больше трех месяцев.
    Книга, при этом, ни разу не исчезала из каталога. Вот и получается, если Озон осуществляет ее продажу ну и многих других книг подобным образом, то в Озоне должно быть очень большое количество неподконтрольных и неподналоговых денег - может поэтому они не хотят их высылать обратно. Но, впрочем, это дело прокуратуры, а что делать потребителю?

  2. #2
    Но, впрочем, это дело прокуратуры, а что делать потребителю?
    Ну а кто кроме Вас поведает эту историю прокуратуре или ОБЭП (отдел борьбы с экономическими преступлениями)?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Nord
    Сообщений
    5
    Ну а кто кроме Вас поведает эту историю прокуратуре или ОБЭП (отдел борьбы с экономическими преступлениями)?

    Какая мне радость от того, что ими займется прокуратура или налоговики или еще кто? По правде говоря, я предпочел бы книгу, которую я уже оплатил, о чем я им и писал. И я уверен, что они должны мне послать ее без дополнительных расходов с моей стороны. Но как им это доказать я не знаю - я им пишу, а они мне "Вы можете заказать книгу..." Сегодня опять пришло такое сообщение.
    А когда я им пишу, чтобы выслали мои деньги - тишина. То есть они моих писем как бы не замечают, то есть замечают, но только очень избирательно.
    Как их достать, пока не знаю, но надеюсь, что придумаю. Может есть у кого, что посоветовать.

  4. #4
    И я уверен, что они должны мне послать ее без дополнительных расходов с моей стороны. Но как им это доказать я не знаю - я им пишу, а они мне "Вы можете заказать книгу..." Сегодня опять пришло такое сообщение.
    Какие документы у Вас есть на руках? О том что Вы заказывали, какие книги получили? Когда? Состояние Вашего счета?
    Возможно придется-таки ообратиться в ОБЭП или прокуратуру, для чего советую сохоанить всю переписку, копии экранов о сотоянии Вашего счета (в суде могут пройти как доказательства), возможно составление актов в присутствии Ваших знакомых (не родственников) о том, что они наблюдали такие-то сообщения при посещении такого-то сайта, на котором Вы зарегистрированы под таким-то НИКом. Возможно при обращении в органы с письменным заявлением Вам что-то более дельное посоветуют.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения