+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Повредили автомобиль при эвакуации

    Здравствуйте! Сразу оговорюсь, эвакуировали автомобиль не за парковку на тротуаре, газоне, вторым рядом и тд, а за то что, припарковался за 3-4 метра от пешеходного перехода при отсутствии свободных мест и парковок в принципе.
    Итак, ситуация следующая, эвакуировали автомобиль. Приехав на спецстоянку забирать авто, заметил повреждённый колпак на колесе. Сделал фото, сообщил сотруднику на стоянке. Какой либо акт он подписывать отказался. Сказал, чтобы я звонил в офис компании. Позвонил в офис, сотрудница сообщила, то запросит фотографии у водителя эвакуатора и со спецстоянки. На фотографиях, подчеркну, сомнительного качества, ничего они не заметили, запросили мои фотографии. С них увидели. При отзвоне в компанию, мне сообщили, что они ничего не заметили на СВОИХ фотографиях, и рекомендовали обратиться в суд, выслав мне свои реквизиты. Стоимость нового колпака 1000 руб.

    Подскажите, имеет смысл следовать их рекомендациям или купить колпак самому?
    С судами никогда не связывался.

  2. #2
    Формально Вы вправе требовать возмещение ущерба. Но здесь вопрос упирается в доказательства, когда и где именно был нанесен ущерб: при погрузке (это один ответчик) или при хранении на стоянке (другой). Юристы, специализирующиеся на таких проблемах, советуют при мелких повреждениях с судами не связываться. Если точно установлено, что повреждение произошло не при погрузке авто, то можно обратиться в страховую компанию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения