+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Аптечный товар. Отвратительное качество или подделка

    здравствуйте.
    история такая: врач прописал ребенку соевый лецитин. с продуктом я знакома давно, поскольку принимала его во время беременности и ребенку назначают его не в первый раз (пили курсами в течение нескольких лет!). всегда приобретала гранулированный лецитин ООО Протеин,
    продукт обладает специфическими запахом и вкусом, гранулы однородные, примерно одинакового размера, равномерно окрашены в желтый цвет. два месяца назад приобрели препарат в аптеке - качество было на высоте. вчера купили в "озерках" новую пачку и уже при пересыпании в банку я обнаружила, что гранулы разноразмерные, сероватого цвета, много "пыли". ощущение, будто в препарат насыпали муки. запах весьма отдаленно напоминает лецитиновый, на вкус ужасен, оставляет горьковатое послевкусие. если верить маркировке на коробке - со сроками все в порядке. но муж, повертев коробку в руках, сказал, что в прошлый раз картон был плотнее и глянцевый, печать ярче и в довершение всего голограмма была. я утверждать не берусь - в такие тонкости не вдавалась. но то, что с продуктом что-то не так - ясно невооруженным глазом. конечно ребенку давать такое нельзя. можно просто выбросить - и дело с концом, тем паче, что чек я не сохранила, да и аптечные товары возвратам-обменам не подлежат. но вопрос остается открытым: препарат назначается в основном младенцам, беременным и людям с поражением печени, то есть подделка или некачественный продукт в этом случае могут быть опасны! что можно сделать в данном случае? может нужно куда-то писать, чтобы проверили партию?
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 29.03.2015 в 12:15. Причина: убрана рекламная ссылка

  2. #2

  3. #3
    спасибо. что нужно указать помимо адреса аптеки и даты покупки?

  4. #4
    Что есть сомнения в качестве продукта.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,594
    аптечные товары возвратам-обменам не подлежат
    Это про товары НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Вам же попался скорее всего поддельный и требовать обмена можно. Но для этого скорее всего потребуется провести экспертизу
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #6
    боюсь стоимость экспертизы превысит стоимость продукта и не факт, что его признают поддельным, поскольку отдаленно, но запах и вкус угадываются. скорее всего разбодяжили мукой или еще чем-то на производстве. или черпали со дна/сметали просыпавшееся, вместе с пылью

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Экспертизу по обращению потребителя проводит Роспотребнадзор за счёт средств бюджета РФ.
    Задача "дотошного потребителя" написать такое обращение, по которому Роспотребнадзор начнёт работу а не выбросит в корзину.

  8. #8
    оk. спасибо, попробую

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,594
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Экспертизу по обращению потребителя проводит Роспотребнадзор за счёт средств бюджета РФ.
    обоснуйте, пожалуйста ссылкой на НПА
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    "Плевал я с Эйфелевой башни
    На головы беспечных парижан"
    (с) Владимир Владимирович

  11. #11
    Yurij, в защиту парижан Вам объявлено предупреждение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения