+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Потребитель не забирает товар из ремонта

    Добрый день!
    Ситуация такая: клиент не забирает товар (электроника) из сервисного центра, в котором был сделан платный ремонт. Не забирает уже 4 месяца, на все звонки отвечает "да-да, завтра приеду" и не приезжает. Ремонт достаточно дорогостоящий, был сделан без предоплаты со стороны клиента.
    Как быть в такой ситуации? Товар габаритный, занимает много места, к тому же это не единичный случай.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,594
    в соседней теме "Как привлечь к ответственности ООО?", которая сейчас обсуждается, имеется пост №15. В нём как раз приведена статья из правил, которая более всего подходит к вашему случаю
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    Спасибо!
    Но появляются другие вопросы.
    В случае неявки потребителя за получением результата выполненной работы или иного уклонения потребителя от его приемки исполнитель вправе, письменно предупредив потребителя, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    1. В сервисном центре нет домашнего адреса потребителя. Есть только телефон. Честно говоря, я даже не сталкивался с тем, чтобы в сервисных центрах брали домашний адрес клиента, да и сами клиенты, думается, вправе не предоставлять такие данные. Как осуществить письменное уведомление? Подойдет ли СМС? Как зафиксировать факт ее отправки?
    2. Что означает "разумная цена"? На цену сильно влияет состояние данного конкретного экземпляра б/у товара, к тому же с учетом того, что он ремонтировался.
    3. Что считать "причитающимися исполнителю платежами"? Только стоимость ремонта, или еще и расходы на хранение товара, его реализацию и т.п.?

    Еще раз спасибо за помощь)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения