+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Нужна консультация по ювелирке

    Здравствуйте! Заказала в ювел.мастреской крест с гайтаном в подарок. Через месяц позвонили, что можно забрать. Пришла забирать, стала разглядывать, заметила царапину. Мастер сказал: "Всё там нормально". Освещения нормального у них нет, полусумрак. Думаю, может показалось. Пришла домой - ахнула! Такой "топорной" работы ни разу не видела, заказываю не первый раз. Пришла к ним на след.день, показываю дефекты, мастер отшлифовал. Даже с лупой не разглядел на замке полосу, которую я невооруженным глазом вижу. И сказал: "Что вы разглядываете, всё равно через полгода он будет весь в царапинах!" Моему кресту 2 года и он не в царапинах, это же не кольцо.
    У меня такой вопрос: можно ли заставить их переделать заново изделие или вернуть деньги за выполненную работу? Может есть какая-то экспертиза, где подтвердят некачественную работу "горе-мастера"?

  2. #2
    Посмотрите ст. 29 закона о ЗПП.
    Экспертизу ищите у себя в городе. Нам отсюда не видать. Обратитесь в местное общество потребителей или Торговую палату, в другую ювелирку - там подскажут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения