+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Как добиться обмена ноутбука?

    Здравствуйте.
    Недавно приобрела ноутбук msi через через 2 недели сдала его в ремонт ( было осуществлена замены 2х деталей ) ноутбук находился в сц более 30 дней.
    Вчера забрала якобы отремонтированный ноутбук, но в итоге работать он стал еще хуже. (срок гарантии на ноутбук 2 года)
    Подскажите пожалуйста могу ли я требовать от продавца замены данного ноутбука (или в каком случаи смогу это сделать).
    Если возможно объясните по подробнее как я могу добиться обмена.

  2. #2

    СРОЧНО! Претензий на некачественный товар?

    Здравствуйте.
    Недавно приобрела ноутбук msi (срок гарантии на ноутбук 2 года) через через 2 недели сдала его в ремонт ( было осуществлена замены 2х деталей ) ноутбук находился в сц более 30 дней.
    Вчера забрала якобы отремонтированный ноутбук, но в итоге работать он стал еще хуже.


    Подскажите пожалуйста в подробностях как мне сейчас действовать?

    В какой форме писать заявления на обмен товара?

    Обязаны ли мне его сейчас обменять? каким законом мне руководствоваться при общение со специалистами сц. ?

    Могу ли я требовать подмену на срок ремонта?

    Буду очень благодарна четкому развернутому ответу так как завтра собираюсь назад в сц.
    Последний раз редактировалось SvetlanaK; 22.03.2015 в 21:20.

  3. #3
    Если у вас после ремонта появился ТОТ ЖЕе недостаток, что и был ДО ремонта и у вас на руках ЕСТЬ документы о ремонте - то вы можете предъявить требование возврата денег или замены. Как это сделать - смотрите в разделе САМОЗАЩИТА. Если недостаток другой - сдавайте в ремонт продавцу. НЕ в сервисный центр, а ПРОДАВЦУ.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    НЕ в сервисный центр, а ПРОДАВЦУ.
    Ноутбук был куплен в интернет магазине. Поэтому продавцу отправить будет проблемой.
    Почему принципиально отдавать продавцу?
    Ведь они все равно ноутбук потом в сервисный центр отправят.
    Последний раз редактировалось SvetlanaK; 22.03.2015 в 22:36.

  5. #5
    Цитата Сообщение от SvetlanaK Посмотреть сообщение
    Ноутбук был куплен в интернет магазине. Поэтому продавцу отправить будет проблемой.
    У продавца же есть какой-то адрес и обязательно есть юридический адрес.
    Цитата Сообщение от SvetlanaK Посмотреть сообщение
    Почему принципиально отдавать продавцу?
    Ведь они все равно ноутбук потом в сервисный центр отправят.
    Потому, что сервисный центр вам ничем не обязан, а продавец обязан выполнять обязательства в рамках договора купли-продажи. Тем более если ноутбук будет иметь существенный недостаток (неремонтнопригоден) вам придётся много побегать чтобы получить деньги. А если сдаёте продавцу - это будет проблемой продавца.

  6. #6
    Какой недостаток в ноутбуке устраняли и что сейчас не работает в нем?
    В какой форме писать заявления на обмен товара?
    Требовать замену, можете, если у вас существенный недостаток, если нет, опять только устранение недостатков.
    Обращаться с претензией надо не в СЦ, а к продавцу.
    Могу ли я требовать подмену на срок ремонта?
    Можете, если обратитесь с требованием к продавцу, а не в СЦ.

  7. #7
    Первый раз меняли жесткий диск и систему охлаждения.Сейчас не знаю что именно пока что ноутбук на руках , но суть в том, что ноутбук стал работать еще хуже чем до первой отправки в сц.(на нем работать вообще невозможно он стал неадекватным )

    Как мне доказать, что это существенный недостаток ( с учетом того, что сама я не настолько хорошо разбираюсь в технике чтобы это понять ) и продавец может мне грубо говоря "по ушам поездить".

  8. #8
    Светлана, в чем именно заключается "стал хуже работать"? Медленнее? В чем именно заключается неадекватность?
    Есть ли шум вентилятора, когда включен ноутбук? (если нет, значит скорее всего охлаждение выключено и идет перегрев).
    Как вариант - может быть проблема с программной частью, за нее ответственности продавец не несет, да и решается эта проблема простой переустановкой системы. Если в сервисе работают адекватные люди, то с этой проблемой они вам помогут очень быстро.

  9. #9
    Светлана, Вам замечание за фактическое дублирование темы.

  10. #10
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от SvetlanaK Посмотреть сообщение
    Как мне доказать, что это существенный недостаток
    Определение существенного недостатка дано в преамбуле закона.

  11. #11
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Определение существенного недостатка дано в преамбуле закона.
    А есть в НПА комментарий к следующему: "существенный недостаток товара - ......., или другие подобные недостатки;"?

    Т.е. что можно отнести к подобным недостаткам, например: если недостаток делает невозможным или непустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением - это существенный?

  12. #12
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от LSVPiter Посмотреть сообщение
    Т.е. что можно отнести к подобным недостаткам, например: если недостаток делает невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением - это существенный?
    Такого определения существенного недостатка уже давно нет в ЗоЗПП.

  13. #13
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Такого определения существенного недостатка уже давно нет в ЗоЗПП.
    Вопрос был про расшифровку определения - "или другие подобные недостатки;".
    А не о наличие конкретной фразы в Преамбуле ЗОЗПП.

  14. #14
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от LSVPiter Посмотреть сообщение
    Вопрос был про расшифровку определения - "или другие подобные недостатки;"
    В лучшем случае это решает суд, но уж точно ни о каких "недостаток делает невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением" речи быть не может. Я не встречал ни одного решения суда, где бы была ссылка на "другие подобные недостатка".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения