+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Post Вопрос по претензии в новостройке

    Здравствуйте!
    Протекает лоджия в новостройке + конденсат и лужи. Ранее застройщику направлялись претензии, но проводимые застройщиком работы не дали результатов.
    Застройщик в последнем акте осмотра снимает с себя свою вину, сославшись на третьих лиц.
    Я заказала независимую экспертизу, результат - дефекты строительно-монтажных работ; а по прямым протечкам - эксперт указал, что необходимо доп. исследование на герметичность.
    Хочу обратиться (на основании экспертизы) с досудебной претензией к застройщику с требованием устранить недостатки.
    На какие статьи ЗПП ссылаться (ст.18 или ст.29)?
    Могу ли я в претензию включить требование о возмещении расходов на экспертизу?
    Могу ли я требовать от застройщика доп. исследования на герметичность и устранения прямых протечек?
    В случае невыполнения моих требований по претензии как лучше поступить? Заказывать экспертизу по смете на восстановительные работы и требовать через суд возмещения?
    Последний раз редактировалось Julyy; 19.03.2015 в 01:20.

  2. #2
    На какие статьи ЗПП ссылаться (ст.18 или ст.29)?
    Статьи 4, 13, 14, 15, глава 2 в части качества переданного по договору товара (квартиры), глава 3 в части нарушения сроков выполнения работ по устранению выявленных недостатков товара, статья 31.
    Могу ли я в претензию включить требование о возмещении расходов на экспертизу?
    Сделать это вправе.
    Могу ли я требовать от застройщика доп. исследования на герметичность и устранения прямых протечек?
    Вправе - абзац 3 пункта 5 ст. 18.
    В случае невыполнения моих требований по претензии как лучше поступить? Заказывать экспертизу по смете на восстановительные работы и требовать через суд возмещения?
    Вы пишите, что "Я заказала независимую экспертизу, результат - дефекты строительно-монтажных работ". Полагаю, что этого уже достаточно для обращения в суд о понуждении застройщика к устранению дефектов. Одновременно с названным требованием можете предъявить требование о взыскании причиненного материального ущерба, оценку которого должен произвести оценщик - специалист, который обладает правом на выполнение подобного рода работ.
    Вследствие того, что Вы уже с претензией обращались и она, о чем свидетельствуют продолжающиеся протечки, не была удовлетворена, то повторной претензии не требуется.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    Большое спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось Julyy; 20.03.2015 в 23:17.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения