+ Ответить в теме
Страница 14 из 14
ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 391 по 410 из 410
  1. #391
    Спасибо!!!

  2. #392
    Добрый день, Александр Георгиевич, а так-же другие специалисты электро и энерго дел!!! Пол дня читаю тут вопросы и ваши ответы тут, очень интересно, думал найду свою проблему, но лучше спросить всётаки напрямую, потому-что юристы кто во что горазд говорят на сайтах) Мы тут уже обложились этими законами постановлениями формулами но немного плаваем в этой теме неочень.. собственно вопрос и дело такое:
    Насмотрелись в инете роликов о влиянии магнитов на счётчики, нашли какой-то магнитик дома, пробовали (каюсь) Естественно как только не прикладывали ни на что он не влиял (уж незнаю почему, видимо тип магнита совсем не тот, или просто врут в интернете всё..) Вобщем забыли уже про этот магнит, и сделали глупость оставили его висеть на счётчике.. Пришли контролёры или как там их.. и начали хлопать в ладоши, даже сфоткали на телефон вроде тот злополучный магнитик, конфисковали его, и итог: Акт о неучтённом потреблении электроэнергии ЖИлого ДОМА.. на 12000р.
    Повесили какуюто магнитоленту на счётчик сняли показания и ушли.
    Акт подписала моя жена, в нём написано только: На эл.счётчике установлен магнит. (она не прописана, прописан я, но собственник моя мама -пенсионерка) "-обьяснение написала- установили ради интереса, но он не сработал и забыли убрать." Предлагали им замерить любыми средствами -что не влияет ни на что этот магнит, им неинтересно было..
    пришёл вчера счёт, в нем указан общий долг, (а не 2 разные квитанции как описывали выше)
    у нас даже нет договора на руках никакого, и незнали то что можно что нельзя такто, незнаю влияет ли это на чтото..
    нюансов еще куча, пожже если дадите возможность, обсудим. Главные 2 вопроса:
    1) Наличие магнита (в моём случае не влияющем на счётчик) является ли основанием для акта и может ли расцениваться как вмешательство в работу счётчика?
    2) Каким образом производился расчёт при условии, что в доме нет крупнопотребляющих устройств и обогревателей, лампочки дорогие поставили сберегающие везде, последняя проверка была месяца 2 назад.. Я в принципе бы готов был за халатность какойнибудь штраф в 500руб-1000руб заплатить, но 12000.. извините, я ведь неукрал ничего даже.. Принципиально хочется справедливости.. Тут вообще пугают что типа скажите спасибо что по розеткам вам не посчитали иначе в 10раз больше заплатили, по-моему это бред, ненашёл таких расчётов.. Собственно буду благодарен за любые квалифицированные советы как быть в ситуации, думаю тема магнитов много кому интересна, а описаний особо не нашёл в интернете.

  3. #393
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,594
    Наличие магнита (в моём случае не влияющем на счётчик) является ли основанием для акта и может ли расцениваться как вмешательство в работу счётчика?
    Безусловно является и может

    Каким образом производился расчёт при условии, что в доме нет крупнопотребляющих устройств и обогревателей
    Это надо узнавать у того, кто выписал штраф.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  4. #394
    Здравствуйте. Вернусь к теме Арендаторы сделали левый провод начатой форум-потребителей.рф/showthread.php?t=15458&p=263077&posted=1
    Областной суд кассацию не удовлетворил. Далее писал В Президиум. Но почему то судья, не отправил далее. Рассмотрел просто. Отказали в передаче. Правильно ли это.
    Далее писать далее уже бесполезно думаю.
    Вопрос в том, на основание какой статьи ГК. можно подать иск на арендатора от моего имени . У меня с ним не было договора. Договор с ним был у собственника помещения.
    Спасибо.

  5. #395
    Цитата Сообщение от Monroff Посмотреть сообщение
    1) Наличие магнита (в моём случае не влияющем на счётчик) является ли основанием для акта и может ли расцениваться как вмешательство в работу счётчика?
    Строго говоря, может являться, но только в случае, если экспертным путем (с помощью средств технического контроля) будет установлено, что изъятый при проверке предмет :
    - действительно является магнитом;
    - в состоянии влиять на показания прибора учета.

    Цитата Сообщение от Monroff Посмотреть сообщение
    2) Каким образом производился расчёт при условии, что в доме нет крупнопотребляющих устройств и обогревателей, лампочки дорогие поставили сберегающие везде, последняя проверка была месяца 2 назад..
    Объем безучетного потребления электрической энергии (мощности) определяется с даты предыдущей контрольной проверки прибора учета (в случае если такая проверка не была проведена в запланированные сроки, то определяется с даты, не позднее которой она должна была быть проведена в соответствии с настоящим документом) до даты выявления факта безучетного потребления электрической энергии (мощности) и составления акта о неучтенном потреблении электрической энергии,- пункт 195 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утв. постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442
    http://base.garant.ru/70183216/
    Порядок расчета доначислений определяется в соответствии с формулами пункта 1 приложения 3 названных Основных положений. При этом в Вашем случае (поскольку проверка проводилась двумя месяцами ранее) период доначислений не может превышать 2-х месяцев, то есть 1460 часов (8760*2/12=1460).
    К примеру, объем доначисленной мощности, при допустимой длительной токовой нагрузке вводного провода (кабеля) 16 Ампер, будет равен
    W=(16*220*0,9*1460)/(1,5*1000)=4625280/1500=3083,52 Квт*час.
    Умножаете на тариф и получаете размер доначислений.

    Цитата Сообщение от stendapuss Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, на основание какой статьи ГК. можно подать иск на арендатора от моего имени . У меня с ним не было договора. Договор с ним был у собственника помещения.
    Никак.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  6. #396
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Никак.
    Тогда на основание какой статьи собственник помещения может подать.
    Понятно, если я иск подам на собственника, он подаст иск на арендатора. Без моего иска, собственник может подать иск?
    Последний раз редактировалось Александр Георгиевич; 18.03.2015 в 17:27.

  7. #397
    Если я не ошибаюсь, суд взыскал с Вас доначисления за безучетное потребление по заключенному Вами с энергосбытом договору.
    В этом случае Вы не сможете предъявить какие-либо материальные претензии лицам, к этому договору отношения не имеющим.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  8. #398
    Александр Георгиевич спасибо за ответ!
    Как однако вы считаете лучше поступить нам? Оформить претензию (что в ней писать?), пусть делают экспертизу или как? Понятно со школы конечно, что магнитное поле както влияет на электрическое, но в данном случае для "воровства", которое нам какбы инкриминируют должно было паралельно сопутствовать куча условий, таких как тип магнита, размер, расстояние, уровень защиты самого счётчика и т.п..
    И еще вопросик. пришел счёт-квитанция и в ней в одной цифре предлагают оплатить расчитанную сумму "штрафа" по акту и типа обычные сверенные в тот день ими показания счётчика за 2 месяца.. Если они считали его нерабочим зачем мне лепить оплату двойную непонятно както.. Правильно ли это?
    ----------
    Нашёл такую формулировку, собственно она меня изначально и сподвигла на разборки:
    При обнаружении исполнителем факта несанкционированного вмешательства (ФАКТ ХОТЕЛОСЬ БЫ ДОКАЗАТЬ) в работу индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, расположенного в жилом или нежилом помещении потребителя, повлекшего искажение показаний такого прибора учета, исполнитель обязан прекратить использование показаний такого прибора учета при расчетах за электроэнергию и произвести перерасчет размера платы за электроэнегии для потребителя исходя из объемов электроэнегии, рассчитанных как произведение мощности имеющегося ресурсопотребляющего оборудования и его круглосуточной работы за период начиная с даты несанкционированного вмешательства в работу прибора учета, указанной в акте проверки состояния прибора учета до даты устранения такого вмешательства
    Собственно поэтому я и удивлён был суммой в 12000, потому как по нашим расчётам скромным мы должны были бы заплатить не более 2000 за всё оборудование включая лампочки..
    ----------------------------------------------
    собственно за свет мы платим рублей 200 в месяц, а за газ например 4000.. гораздо интереснее заниматься магнитами с газом, просто не до этого, заботы другие, поигрались с магнитом просто и бросили, но вот как получилось.. не то чтобы сумма большая, хоть мы сейчас и безработные тут в деревне, но из принципа и потраченных нервов уже хочется поставить всё на место..
    Последний раз редактировалось Monroff; 18.03.2015 в 20:45.

  9. #399
    А статья ГК 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред. Не подходит?
    Арендатор (после меня) заключал договор с хозяином помещения на аренду. Находился в помещение. Нарушения сделал он.
    Я понимаю, что вопрос сложный. Но решение должно же быть какое не будь?.
    Последний раз редактировалось stendapuss; 19.03.2015 в 06:46.

  10. #400
    Цитата Сообщение от Monroff Посмотреть сообщение
    Александр Георгиевич спасибо за ответ!
    Как однако вы считаете лучше поступить нам? Оформить претензию (что в ней писать?), пусть делают экспертизу или как?
    Что в акте о неучтенном потреблении написано? Про магнит там что-либо есть?
    Если есть, то в претензии следует написать, что произведенные доначисления неосновательны, поскольку экспертным, с помощью средств диагностики, путем не устанавливалось:
    - действительно ли обнаруженный при проверке прибора учета предмет является магнитом;
    - в состоянии ли обнаруженный при проверке прибора учета предмет влиять на показания прибора учета.

    Цитата Сообщение от Monroff Посмотреть сообщение
    И еще вопросик. пришел счёт-квитанция и в ней в одной цифре предлагают оплатить расчитанную сумму "штрафа" по акту и типа обычные сверенные в тот день ими показания счётчика за 2 месяца.. Если они считали его нерабочим зачем мне лепить оплату двойную непонятно както.. Правильно ли это?
    Прямого ответа на вопрос об уменьшении доначислений на уже произведенную, по текущим показаниям прибора учета, оплату законодательство не содержит. Поэтому, и с формальной точки зрения, доначисления являются своего рода штрафными санкциями, применяемыми сверх произведенной оплаты.
    Цитата Сообщение от Monroff Посмотреть сообщение
    Нашёл такую формулировку,
    Собственно поэтому я и удивлён был суммой в 12000, потому как по нашим расчётам скромным мы должны были бы заплатить не более 2000 за всё оборудование включая лампочки..
    Это абзац 2 пункта 62 «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Правила № 354), утв. постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.
    http://base.garant.ru/12186043/
    В случае, если Вашим недвижимым имуществом является квартира или домовладение, то названное правило применимо. Однако Вы уверены, что при определении размера доначислений по этому правилу Вам доначисления уменьшить удастся?
    Цитата Сообщение от Monroff Посмотреть сообщение
    мы сейчас и безработные тут в деревне,
    Это обстоятельство может служить основанием для просьбы о рассрочке оплаты доначислений.

    Цитата Сообщение от stendapuss Посмотреть сообщение
    А статья ГК 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред. Не подходит?
    Арендатор (после меня) заключал договор с хозяином помещения на аренду. Находился в помещение. Нарушения сделал он.
    Я понимаю, что вопрос сложный. Но решение должно же быть какое не будь?.
    Если я не ошибаюсь, Вы являлись арендатором и, по какой-то непонятной причине, от своего имени заключили договор электроснабжения.
    Таким образом, ни собственник помещения, ни новый арендатор к возникшим у Вас с энергосбытом отношениям касательства не имеют. В этой связи правом на регресс к лицам, не участвующим в имевших место взаимоотношениях (третьим лицам) и не несущих, по заключенному Вами договору, солидарных обязательств, Вы не обладаете.
    Это моя точка зрения, продиктованная, в том числе, отсутствием меркантильных устремлений (желанием заработать).
    Однако возможно, что "на земле" желающие Вам "помочь" найдутся.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  11. #401
    Писал подробно у вас на сайте.
    http://форум-потребителей.рф/showthr...63077&posted=1
    Я заключил договор, работал. Потом уехал. Договор аренды расторг. А договор с электриками нет.
    Работал новый арендатор. Сделал левый провод. Он причинил вред.

  12. #402
    Договор аренды расторгли, а договор с энергетиками - нет. За это суд Вас и "подвесил". И ничего с этим сделать нельзя.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  13. #403
    № 442
    Мощность присоединенная – суммарная величина присоединенного к электросети оборудования потребителя, (исчисляемая в мегавольт-амперах – МВа). Т.е. зависит от количество устройств потребителя, которые могут потреблять электроэнергию*

    X. Правила организации учета электрической энергии
    на розничных рынках
    167. Субъекты электроэнергетики, обеспечивающие снабжение электрической энергией потребителей, в том числе гарантирующие поставщики (энергосбытовые, энергоснабжающие организации) и сетевые организации, в соответствии с настоящим разделом проверяют соблюдение потребителями (производителями электрической энергии (мощности) на розничных рынках) требований настоящего документа, определяющих порядок учета электрической энергии, условий заключенных договоров энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)), договоров оказания услуг по передаче электрической энергии, договоров оказания услуг оперативно-диспетчерского управления, а также проводят проверки на предмет выявления фактов безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии.
    п. 170, 172, 171, 173, 177, 178.

    Инфо
    Договор
    п. 4.8 ; 4.9 ; 4.10 обязанность расторгнуть Договор
    4.6. Ежемесячно, в первый рабочий день по окончании расчетного периода
    представлять Поставщику:
    4.6.1 …
    Непредставление потребителем показаний расчетного прибора учета более 2
    расчетных периодов подряд является основанием для проведения внеплановой
    проверки такого прибора учета.

    http://www.energo-consultant.ru/sove...elektroenergii
    http://www.energo-consultant.ru/spra...imernaya_forma

  14. #404

    При чем это.

    Цитата Сообщение от Pavel P. Посмотреть сообщение
    № 442
    Мощность присоединенная – суммарная величина присоединенного к электросети оборудования потребителя, (исчисляемая в мегавольт-амперах – МВа). Т.е. зависит от количество устройств потребителя, которые могут потреблять электроэнергию*

    X. Правила организации учета электрической энергии
    на розничных рынках
    167. Субъекты электроэнергетики, обеспечивающие снабжение электрической энергией потребителей, в том числе гарантирующие поставщики (энергосбытовые, энергоснабжающие организации) и сетевые организации, в соответствии с настоящим разделом проверяют соблюдение потребителями (производителями электрической энергии (мощности) на розничных рынках) требований настоящего документа, определяющих порядок учета электрической энергии, условий заключенных договоров энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)), договоров оказания услуг по передаче электрической энергии, договоров оказания услуг оперативно-диспетчерского управления, а также проводят проверки на предмет выявления фактов безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии.
    п. 170, 172, 171, 173, 177, 178.

    Инфо
    Договор
    п. 4.8 ; 4.9 ; 4.10 обязанность расторгнуть Договор
    4.6. Ежемесячно, в первый рабочий день по окончании расчетного периода
    представлять Поставщику:
    4.6.1 …
    Непредставление потребителем показаний расчетного прибора учета более 2
    расчетных периодов подряд является основанием для проведения внеплановой
    проверки такого прибора учета.

    http://www.energo-consultant.ru/sove...elektroenergii
    http://www.energo-consultant.ru/spra...imernaya_forma
    Уже решение принято, кассационная жалоба отклонена. Надо решить как предъявить иск правильно.

  15. #405
    Александр Георгиевич, спасибо за ответы!
    А может подскажете еще, если у нас нет договора вообще на обслуживание, дом недавно то купили (хз как так получилось, и кто должен был инициировать его.. и неинтересно было пока такая беда не случилась) но мы исправно платили
    то есть ли разница в применении к нам статьи расчёта "штрафа" по магниту? такое ощущение что есть, нам просто намного выгоднее чтоб они посчитали по энергопотребляемому оборудованию в доме, т.к. его вообще нет почти.. а в статье указано на основании договора, а договора нет если то вообще как быть и кто виноват?

  16. #406

    Спасибо, перерасчет аннулировали.

    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Делать то, что посоветовали - предоставить документы, что постоянно проживаете в другом месте. Перечень документов аналогичен приведенному в пункте 93 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Правила № 354), утв. постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. (вступили в силу 01.09.2012 г., в ред. ППРФ от: 4 мая, 27 августа 2012 г., 16 апреля, 14 мая, 22 июля, 19 сентября 2013 г.)
    http://base.garant.ru/12186043/
    По ссылке ознакомитесь самостоятельно.
    Если документы примут - хорошо.
    Но во всяком случае перерасчет могут сделать только за предшествующие проверке 6 месяцев,- последний абзац пункта 62 названных Правил.

    Выписали квитанцию согласно показаниям старого счетчика на остаток в 24 рубля и всё!

  17. #407
    Цитата Сообщение от Monroff Посмотреть сообщение
    А может подскажете еще, если у нас нет договора вообще на обслуживание, дом недавно то купили (хз как так получилось, и кто должен был инициировать его.. и неинтересно было пока такая беда не случилась) но мы исправно платили
    то есть ли разница в применении к нам статьи расчёта "штрафа" по магниту?
    Вообще-то для потребителя, использующего коммунальный ресурс для личного потребления, договор возникает с момента первого подключения строения к энергосети.
    Вы, по факту, электроэнергию потребляете. Следовательно договор заключен не в письменной форме, а путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (конклюдентные действия).
    Тем не менее, потребитель вправе инициировать заключение договора в письменной форме.
    Таким образом, в Вашем случае отсутствие письменной формы договора ничего не меняет.

    Цитата Сообщение от Monroff Посмотреть сообщение
    нам просто намного выгоднее чтоб они посчитали по энергопотребляемому оборудованию в доме, т.к. его вообще нет почти..
    Во-первых, необходимо все же узнать, если Вам информацию не предоставили, на основании какого нормативного правового акта доначисления произведены.
    Если на основании "Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии" (далее - Правила № 442), утв. постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442, то произведенный по утвержденной названным документом расчет доначислений не является правомерным, поскольку этот документ применяется в случаях, не урегулированных «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Правила № 354), утв. постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г., согласно которым объем доначисленного коммунального ресурса рассчитыватся как произведение мощности имеющегося ресурсопотребляющего оборудования (для водоснабжения и водоотведения - по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы (п. 62 Правил № 354).
    В этой связи Вы можете "встать в позу" и потребовать расчет доначислений в соответствии с п. 62 Правил № 354.
    Однако проблема в том, что Ваше мнение по поводу того, что "нам просто намного выгоднее чтоб они посчитали по энергопотребляемому оборудованию в доме, т.к. его вообще нет почти", на поверку может оказаться ошибочным.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  18. #408
    Цитата Сообщение от stendapuss Посмотреть сообщение
    При чем это.
    Вы читали
    Примерная форма договора энергоснабжения и договора купли-продажи электроэнергии для юридических лиц и предпринимателей и договора энергоснабжения для граждан-потребителей
    http://www.energo-consultant.ru/spra...imernaya_forma

    см пункты договора
    «п. 4.8 ; 4.9 ; 4.10 обязанность расторгнуть Договор
    4.6. Ежемесячно, в первый рабочий день по окончании расчетного периода представлять Поставщику:
    4.6.1 …
    Непредставление потребителем показаний расчетного прибора учета более 2 расчетных периодов подряд является основанием для проведения внеплановой проверки такого прибора учета.»
    «9.4. Оплата потребленной (потребляемой) электроэнергии производится
    Потребителем платежными поручениями по реквизитам Поставщика (в платежном документе текст в поле «Назначение платежа» должен начинаться с указания номера контокоррентного счета Потребителя, номера и даты договора. В случае если в платежном документе не указано назначение платежа в соответствии с требованиями данного пункта Поставщик вправе самостоятельно определить очередность платежа и данного пункта Поставщик вправе самостоятельно определить очередность платежа и зачислить его в счет плановых платеж ей. Оплата считается произведенной только после поступления денежных средств на расчетный или субрасчетный счет Поставщика.»

    Как производилась Оплата по Вашему Договору?
    Вы расторгли Договор Аренды.
    Как новый Арендатор производил оплату электроснабжения?

    Согласно № 442
    «167 …
    а также проводят проверки на предмет выявления фактов безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии.»

    а договор с энергетиками - нет. За это суд Вас и "подвесил".
    РСО должно было «выявления фактов безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии.» у же через два месяца.

    Мое мнение. Потребитель, не Юрист.

  19. #409

    Вопрос в том на основание какой статьи подать иск.

    Цитата Сообщение от Pavel P. Посмотреть сообщение
    Вы читали
    Примерная форма договора энергоснабжения и договора купли-продажи электроэнергии для юридических лиц и предпринимателей и договора энергоснабжения для граждан-потребителей
    http://www.energo-consultant.ru/spra...imernaya_forma

    см пункты договора
    «п. 4.8 ; 4.9 ; 4.10 обязанность расторгнуть Договор
    4.6. Ежемесячно, в первый рабочий день по окончании расчетного периода представлять Поставщику:
    4.6.1 …
    Непредставление потребителем показаний расчетного прибора учета более 2 расчетных периодов подряд является основанием для проведения внеплановой проверки такого прибора учета.»
    «9.4. Оплата потребленной (потребляемой) электроэнергии производится
    Потребителем платежными поручениями по реквизитам Поставщика (в платежном документе текст в поле «Назначение платежа» должен начинаться с указания номера контокоррентного счета Потребителя, номера и даты договора. В случае если в платежном документе не указано назначение платежа в соответствии с требованиями данного пункта Поставщик вправе самостоятельно определить очередность платежа и данного пункта Поставщик вправе самостоятельно определить очередность платежа и зачислить его в счет плановых платеж ей. Оплата считается произведенной только после поступления денежных средств на расчетный или субрасчетный счет Поставщика.»

    Как производилась Оплата по Вашему Договору?
    Вы расторгли Договор Аренды.
    Как новый Арендатор производил оплату электроснабжения?

    Согласно № 442
    «167 …
    а также проводят проверки на предмет выявления фактов безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии.»



    РСО должно было «выявления фактов безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии.» у же через два месяца.

    Мое мнение. Потребитель, не Юрист.
    Типа Статья 1103. Соотношение требований о возврате неосновательного обогащения с другими требованиями о защите гражданских прав или еще что не будь.

  20. #410
    Цитата Сообщение от Monroff Посмотреть сообщение
    Александр Георгиевич, спасибо за ответы!
    А может подскажете еще, если у нас нет договора вообще на обслуживание, дом недавно то купили (хз как так получилось, и кто должен был инициировать его.. и неинтересно было пока такая беда не случилась) но мы исправно платили
    то есть ли разница в применении к нам статьи расчёта "штрафа" по магниту? такое ощущение что есть, нам просто намного выгоднее чтоб они посчитали по энергопотребляемому оборудованию в доме, т.к. его вообще нет почти.. а в статье указано на основании договора, а договора нет если то вообще как быть и кто виноват?

    В связи с отсутствием заключенного договора расчет должен производиться согласно Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 г. N 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» с применением Приказа РЭК Краснодарского края № 2/2012-нп от 31.08.2012г. (это в Краснодаском крае, в других субьектах другие приказы)

    Согласно п.84. Постановления Правительства РФ N 442 от 4 мая 2012 г. «…. расчет стоимости объема бездоговорного потребления и стоимости объема без учётного потребления электроэнергии в отношении потребления населением и приравненными к нему категориями потребителей определяются исходя из регулируемых цен (тарифов), установленных органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов для населения и приравненных к нему категорий потребителей и применяемых для расчетного периода, в котором составлен акт о неучтенном потреблении электрической энергии.

    Согласно Постановления Правительства РФ № 354 от 06 мая 2014г. предоставление коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов применятся к отношениям, вытекающим из ранее заключенных договоров, содержащих условия предоставления коммунальных услуг.
    Дерзайте...
    Последний раз редактировалось Bella; 29.03.2015 в 12:48.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения