Добрый день!
Очень прошу помочь в сложившейся ситуации.
У нас есть долг за коммунальные услуги. Решили его оплатить. Начали обращать внимание на то, какая сумма к оплате приходит ежемесячно и заметили, что сумма (без долгов и пени), очень велика. Особенно дорого обходится вода (холодная и горячая). Квартира 34 м2, прописано 3-е (включая младенца), сумма за коммунальные услуги, а именно: хол. вода, сод. лифта, отопление, сод и рем. жилья, горячая вода - 4800р. (ярославская область, г.Ярославль).
По моему звонку в бухгалтерию линейного участка мне сообщили, что, скорее всего, такая сумма к оплате образовалась из-за того, что мы давно не давали показания счетчиков на воду (и это правда). Но! У меня возникает вопрос, почему мне в той же бухгалтерии посоветовали поставить новые счетчики и оплатить этот долг, а не дать показания счетчиков и рассчитать уже по счетчикам, что потребление воды было много меньше, чем по нормативу без учета счетчиков. Иными словами объяснение такое: не хотите еще большего долга, обновляйте установку счетчиков и оплачивайте уже существующий долг.
Пожалуйста, помогите разобраться!
Заранее спасибо