+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Грибок на стене вследствие попадания влаги

    Здравствуйте!
    Через швы в плитах на стены в квартире попадает влага, вследствие чего там образуется грибок. Неоднократно обращались в УК по данному вопросу: созывалась комиссия, осмотревшая "место происшествия", которая дала устные гарантии устранения проблемы в теплое время года. С представителями УК общались члены семьи, которые не догадались потребовать акт осмотра и иные документы (что в данный момент существенно осложняет ситуацию). В итоге проблема не решается уже более полутора лет: стена чернеет, причем уже и в других местах. Существуют ли рычаги досудебного решения проблемы и если нет, то какие документы требуются для подачи искового заявления? Спасибо.

  2. #2
    На бездействие УК в Государственную жилищную инспекцию направляется жалоба с требованием направления сотрудников названного надзорного органа для целей документирования состоянии жилого фонда.
    На Вашу жалобу должен быть дан ответ по существу. С этим ответом можно обращаться в суд.
    При наличии грибка жалоба, с аналогичными требованиями, также направляется в Санэпедемнадзор - подразделение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор РФ).
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения