+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
  1. #31
    Цитата Сообщение от sergeysb Посмотреть сообщение
    Кто эти 4 человека, присылайте контакты, давайте работать!
    Нашла ещё пострадавших на другом форуме, кинула им Ваш эл.адрес.

  2. #32
    Народ нашла это на другом форуме
    Вконтакте в групе https://vk.com/zebraofficial Есть сообщение от Ирины Бочковой: Предлагаю разобраться с ситуацией в Зебре Торпедо на телеканале Доверие. Запись передачи состоится 20 февраля в 14 часов. Все кто хочет и может помочь любой информацией или принять участие, звоните 8(967)062-62-52. Телефон актуален до вечера 19.02. (с)
    Я позвонила, поговорила, если наберут народ то сделают передачу с юристами и тп, но нужны реальные покупатели зласчастной карты "Торпедо".

  3. #33
    С целью общественного контроля? Что передача нам передача нам даст?
    Последний раз редактировалось sergeysb; 19.02.2015 в 08:54.

  4. #34
    Добрый день. Звонила Ивану по телефон, указанному Екатерина1985, сегодня представители данной организации закончат формирование коллективного письма (в 19.00) от пострадавших от клуба "Зебра". Письмо будет передано на передаче в правоохранительные органы. На мой взгляд можно записать информацию о себе в данном письме, хуже не будет. Может быть, хоть как-то поможет. Информацию о себе отправила Сергею в "личку".

  5. #35
    Я не могу дозвониться до Ивана. Каким образом ему передать информацию о себе?

  6. #36
    Цитата Сообщение от sergeysb Посмотреть сообщение
    Я не могу дозвониться до Ивана. Каким образом ему передать информацию о себе?
    Я ему звонила в 16.00, он ехал на съёмки, скорее всего занят. Завтра встречаемся с утра с ним. Попробуйте позвонить ему ещё раз.

  7. #37
    Цитата Сообщение от sergeysb Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, пострадавшие, как и я от ООО "Зебра на Торпедо"!

    Я юрист и знаю как нужно возвращать наши деньги. Вы можете обратиться в суд, и даже выиграете его. Но вы должны понимать, что ООО "Зебра на ТТорпедо", это юридическое лицо с уставным капиталом в 10000 рублей и фактически вы ничего с него не взыщите взыщите. Но действия г-на Ращупкова, гендиректора и учредителя подпадают под состав преступления мошенничество. Единственное нарушение договора ничего не значит, а массовое заключение договоров без намерения его исполнения - это окончены состав преступления. Мы заинтересованы с Вами в друг друге для достижения общей цели. В связи с этим, предлагаю написать коллективное заявление сначала в зебру, затем в правоохранительные органы. Чем больше нас будет, тем больше похищенных в результате мошенничество сумма, и, соответственно, другая квалификация преступления. Г-на Ращупков является учредителем и других клубов, и на него возможно возложить дополнительную (субсидиарную) ответственность. В личку присылайте вопросы и давайте готовить заявление. Юридическую часть возьму на себя. С уважением, Сергей.
    Сергей, я тоже попала под аферу.

  8. #38
    Вот такое коллективное заявление было написано 19.02.2015г. с юристом в Управление Федеральной службы по надзору в сфере по защите прав потребителей



  9. #39
    И я попала. на всякий случай отправлю свои данные Сергею, хоть уже и поздно

  10. #40
    Сергей, я одна из пострадавших другого клуба. Пока имен и ссылок давать не буду. Тоже собираем группу, хотим писать. Что, куда, о чём, когда? Дайте советов пожалуйста, тк у вас очень похожая ситуация и новую отдельную тему открывать не стоит, наверное.
    1. Вы пишете о написании заявления "сначала в клуб, а затем в правоохранительные органы". Скан заявления в Роспотребнадзор, выложенный здесь, это достаточный шаг? Можно взять форму? Заявления в клуб о возврате денег передавались сотрудникам клуба при закрытии. Копии с отметкой о получении мне не дали.
    2. О сроках: при получении заявления о возврате денег сотрудником был озвучен срок для возврата- месяц. Прошло 2 месяца. Кормят обещаниями. В договоре- "срок рассмотрения заявления о возврате 3 месяца", "срок возврата денег- 6 месяцев". Имеют право? Ждать шесть месяцев? Когда можно начинать действовать?
    - Какое обращение будет действенным? В нашем случае откровенное мошенничество- активная распродажа за десять дней до закрытия.
    Спасибо заранее. Удачи вам всем! И нам тоже...
    Последний раз редактировалось MarinkO; 22.02.2015 в 04:56.

  11. #41
    Есть какие новости о рассмотрении заявления ? На других форумах пишут что подали заявление в прокуратуру ЮАО...

  12. #42
    Также планирую подавать жалобу в случае невозврата денег по проекту Зебра-Торпеда. Присоединюсь к коллективной жалобе в РПС или в прокуратуру.

  13. #43
    Добрый день!
    Позвонила адвокату, который присутствовал на съемках передачи "Город доверия" 20.02.2015, он составил жалобу в Роспотребнадзор и сказал, что чем больше людей наберется для подписи, тем лучше.
    Отправляйте ему свои паспортные данные на 89260955802@mail.ru

  14. #44
    была я в прокуратуре, оставляла заявление. на самом деле это бред, долго общалась там. в итоге мне сказали:" а чего вы ждете от нас. мы не занимаемся возвратом денег. у нас на рассмотрение заявления 1 месяц. скорее всего спустя этот срок, вам придет отказ. и надо будет обращаться в суд. возвратом денег занимается только суд"

  15. #45
    Нужно писать коллективную жалобу.

  16. #46
    Прокуратура действительно не занимается возвратом денег, но она должна установить - есть ли в действиях Зебры признаки мошенничества или нет.

  17. #47
    Факт скрытия от потребителей, невозможность с кем либо из ответственных лиц компании связаться по телефону, закрытие офиса, в котором собирали с людей деньги чуть ли не до последнего дня,в который отправили всем смс о закрытии проекта, массовый обман - это разве не мошеничество господина Рощупкина и его команды? Полагаю, нужно в ОБЭП заявление писать.

  18. #48
    Правообладателем товарного знака Зебра в открытом доступе указан тот самый С.В. Рощупкин.
    Имя собственника: Рощупкин Сергей Валерьевич, 123007, Москва, ул.Полины Осипенко, 16, кв.328

  19. #49
    Всякий отказ в возбуждении уголовного дела надо обжаловать. Объективно состав усматривается

  20. #50
    Цитата Сообщение от Oleg Shag Посмотреть сообщение
    Правообладателем товарного знака Зебра в открытом доступе указан тот самый С.В. Рощупкин.
    Имя собственника: Рощупкин Сергей Валерьевич, 123007, Москва, ул.Полины Осипенко, 16, кв.328

    Правообладатель, он всего лишь Правообладатель. Он генеральный директор и соучредитель, прежде всего...

  21. #51
    так что в итоге делаем?

  22. #52
    Мне сегодня позвонил мальчик, представился из Зебры Торпедо, сообщил, что надо приехать на Дубровку для переоформления карты. На вопрос - примут ли на Дубровке заявление с просьбой вернуть деньги,ответил, что не знает, т.к. ему сказали обзвонить и предупредить только о том, что необходимо приехать для переоформления карты.

  23. #53
    Консультировался недавно со знакомыми, работающими в МВД. Сказали, что если одно обращение - то вряд ли отреагируют должным образом, а если - коллективная жалоба, то могут запустить уголовное производство по факту мошенничества.

  24. #54
    http://petrovka38.ru/dlya_grajdan/feedback#
    сайт МВД для приема электронного заявления от граждан

  25. #55
    http://www.mosproc.ru/rabota-s-obrashenijami/
    сайт Прокуратуры г.Москвы для приема заявлений от граждан

  26. #56
    Зебра вышла на связь, приглашают приехать написать заявление. Возврат денег рассматривают. Срок 10 дней. Посмотрим какое по истечении 10 дней будет решение...

  27. #57
    я съездила, написала, очень вежливо просили выбрать другой клуб и во всех красках расписывали клуб на Дубровке. От всего отказалась, отдала и своё заявление и на их формате написала. Все приняли, завизировали. Тоже жду ответа. А от прокуратуры пришло письмо, что моё заявление передано на следствие.

  28. #58
    27 февраля была в Зебре на Дубровке, написала заявление на возврат денег. Через 4 дня со мной связались и предложили приехать за деньгами. Вернули полную стоимость. Все очень вежливо, культурно. Так что обращайтесь на Дубровку - там предлагают либо выбрать другой клуб, либо возврат средств

  29. #59
    Поздравляю! Дай Бог, чтобы у всех это получилось.

  30. #60
    ну что у кого какие новости по возврату денег? у меня вчера вышел 10ти дневный срок рассмотрения заявления. так и не позвонили, сегодня сама начну им названивать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения