+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    Гарантия по ноутбуку

    У ноутбука DVD привод работает через раз, наверное с самого начало так было, но я не пользовался им ни разу. С момента покупки прошло 3 месяца. При покупке я менеджеру сразу сказал что буду ставить свой SSD, для этого нужно открывать крышку у ноута, отвинчивать винтики, он сказал всё нормально. Сейчас пришёл к ним сдал по гарантии, но они сказали, что в СЦ скорее всего 99% что вернут и откажут по гарантии из-за того что вскрывал.

    Менеджер сказал, что всё нормально, в интернете я лазил перед этим и где как написано было, большинство писало, что им не отказывали по гарантии если SSD установить, просто нет гарантии на SSD. Никаких пломб и наклеек предупреждающих о потере гарантии не было.

    Если они откажут в гарантии можно ли что сделать, экспертизу например, я же его не ломал, там внутри вообще всё стерильно, снял крышку поставил SSD и закрыл. Если можно, то как писать заявление на экспертизу и кто будет её делать? У нас маленький город.

    Кстати это компания dns-shop.ru . И при покупке кстати ноут был вскрыт, и дома я проверил софтом, он уже сутки работал, может они изначально и хотели кинуть, как то подозрительно, причём ноут 56 000 р. стоит.
    Последний раз редактировалось SoFuWa; 06.02.2015 в 15:53.

  2. #2
    Мало ли что там сервисный центр скажет. по закону ПРОДАВЕЦ, а не С/Ц должен ДОКАЗАТЬ что возникший недостаток вызван именно тем, что вы вставили SSD.
    Вот пусть вам письменно откажут - тогда делаете экспертизу за свой счёт и через суд взыскиваете деньги за экспертизу и ноутбук и все судебные расходы, включая питание в столовой суда.

  3. #3
    А кто имеет право делать экспертизу? Кому платить то? У нас в городке возможно и некому, но может съезжу в областной центр, только не знаю кого вообще искать =)

  4. #4

  5. #5
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Вы где живете?
    Пензенская область, г. Кузнецк

  6. #6
    Гарантия не снимается, если нет следов вскрытия, не нарушены пломбы и т.п. У меня два ноутбука, ни на одном из них не надо ломать какие-н. пломбы, чтобы добраться до жёсткого диска. А ещё, что мешает вытащить свой SSD и обратно поставить жёсткий диск? [удалено модератором] А вот то, что они возвращают на основании "одобрения" своего сервисного центра - это просто у них такой внутренний порядок установлен, к законодательству это не имеет никакого отношения. Можно делать экспертизу и в суд подавать, но сначала поговорите с ними именно так решительно, если не дураки и не хотят лишних расходов - примут.

    Если придётся верез суд возвращать - собирайте все чеки вплоть до обеда в столовой на перерыве в суде и транспортных расходов в связи с этим возвратом - и предъявляйте.
    Последний раз редактировалось Росинка; 09.02.2015 в 23:57. Причина: удалена ссылка на сторонний ресурс

  7. #7
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от ellochka989 Посмотреть сообщение
    Гарантия не снимается, если нет следов вскрытия, не нарушены пломбы и т.п.
    Глупости говорите. Никакого "снятия с гарантии" в РФ не существует.

    Цитата Сообщение от ellochka989 Посмотреть сообщение
    В вашем случае вернуть 100% можно
    Вернуть что? Вы хоть сообщение-то читали? С момента продажи прошло 3 месяца. На текущий момент у потребителя есть право только на ремонт ноутбука.


    P.S. Не уверен, что экспертизу лучше делать самому, так как суд наверняка назначит свою, но заблаговременно стоит узнать кто в вашем городе (области?) может её сделать.
    Последний раз редактировалось djard; 10.02.2015 в 00:01.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Спорите с рекламодателем юридических услуг ?

  9. #9

  10. #10
    SoFuWa, в Пензенской области есть три организации, являющиеся членами СПРФ. Обратитесь к ним. Они подскажут. Их контакты найдете по ссылке http://sojuz-potrebiteley.ru/main/spisok/volga/

  11. #11
    А почему здесь ссылки удаляют?

  12. #12
    Здесь не все ссылки удаляются, а те, которые имеют признаки рекламы сторонних ресурсов.

  13. #13
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от ellochka989 Посмотреть сообщение
    А почему здесь ссылки удаляют?
    За ссылку переживаете? Лучше бы переживали за предоставление участникам форума ложной информации.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения