+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Гарантийный ремонт больше 45 дней,возможно ли вернуть деньги?

    Здравствуйте,у меня такая проблема.Сломался iphone 5s 12 декабря сдал телефон в Евросеть на ремонт,в расшатанном гнезде зарядки(возможно и по моей вине)гарантия кончалась 21 декабря. На 3.02.2015 телефон находится в ремонте 53 дня,заходил около 3 раз в евросеть спрашивал,что там с телефоном они сказали,что уже починили и скоро приедет и что дни пересылки не входят в 45 гарантийных дней.Хотя на сайте евросети есть специальный раздел где можно отслеживать нахождения телефона и статус там,что он по сей день находится в сервисном центре,по словам евросети СЦ находится в Краснодаре,сам телефон сдал в г.Волжском Волгоградской области.
    Вопросы такие:
    1)Как считаются календарные дни? Праздничные дни с 1 по 12 января не считаются и выходные тоже?
    2)Возможно ли при окончании гарантии ещё 21 декабря,как-то вернуть деньги за товар из-за нарушений сроков ремонта?
    3)Как бы с такой поломкой не остаться у разбитого корыта,подав им заявление,а они скажут что случай не гарантийный.
    Последний раз редактировалось dunhanter; 04.02.2015 в 00:40.

  2. #2
    1. Про дни пересылки - лажа. См. ст. 20 закона о ЗПП. В данном случае праздники входят в календарные 45 дней. Если бы срок окончания ремонта пришелся на них, то тогда было бы продление до первого рабочего дня за ними.
    2. Возможно, ст.20 и 18 закона о ЗПП
    3. Как повезет с продавцами

  3. #3
    Ребят,а ещё такой вопрос если всё-таки получится вернуть деньги(разорвав договор купли-продажи) имею ли я право подать заявление на выплату неустойки.
    И ещё хотел узнать если всё-таки поломку признают гарантийной и устранят в таком случае можно(ли вернуть за телефон из-за превышения сроков гарантийного ремонта?)

  4. #4
    Требование надо подавать не когда ремонт закончен, а когда истек срок. За превышение можно требовать пени, начиная с 46 дня ремонта до дня возврата товара или до дня предъявление другого требования.

  5. #5
    Телефон сегодня пришёл (07.02.2015) сдавал я его (12.12.2014) ,сколько дней составила просрочка по ремонту? Я просто нигде не могу найти как правильно посчитать.
    Где можно найти образец подачи заявление на выплату неустойки(пени).

  6. #6
    Считаете дни с 13.12 по 6.02., то есть 19 дней в декабре, 31 в январе и 6 в феврале = 56 дней. Просрочка = 9 дням. Образцы претензий см. в разделе САМОЗАЩИТА

  7. #7
    Не могу найти образец на выплату не устойки за ремонт более 45 дней.
    А заявление на выплату неустойки мне надо подать когда телефон забераю или можно через пару дней?

  8. #8
    Отдельного образца на выплату неустойки нет. Обычно это сопровождает другие просроченные требования. Но форма свободная: купил тогда-то, сломался тогда-то, вернули тогда-то - основание такое-то, расчет такой-то. Подать его лучше сразу, возможно ее Вам сразу выплатят.

  9. #9
    Спасибо большое,разобрались айфон не смогли починить выдали новый,но появилась новая проблема.
    Когда я сдавал,то надо было и зарядку сдавать и наушники вместе с телефоном тоесть полный комплект,когда получал у меня и мысли не было что-то может быть не так с наушниками оказалось что их или заменили на китайскую подделку или сломали в процессе ремонта.
    На месте разумеется я не проверил,можно ли что-то сделать в таком случае? На горячую линию звонил они сказали что если вы не проверили то магазин отвественности не несёт

  10. #10
    Если была официально произведена замена, то согласно ст.21 закона о ЗПП при замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю. Вы вправе по поводу наушников предъявить любое требование ко всему комплекту по ст. 18 закона о ЗПП

  11. #11
    Нет мне обменяли только телефон а гарнитура и зарядка остались те что я сдавал вместе со старым телефоном они и пришли только с наушниками какие-то проблемы
    Получается на этот телефон гарантия опять 1 год?
    Последний раз редактировалось dunhanter; 10.02.2015 в 15:26.

  12. #12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения