+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1

    Как вернуть пароочиститель Квазар?

    29 декабря приобрели пароочиститель Квазар под натиском навящивых продавцов. Купили в кредит. Попробовали дома им прибрать и поняли, что не стоит он 100 тыс руб. Не все чистит. Не удобен. Возможно ли вернуть товар? Помогите!

  2. #2
    Так а недостатки то какие, без реальных недостатков вернуть не удастся. То что он не стоит 100т. нужно было думать до покупки, странно что вам это не было понятно до покупки. Мне это напомнило секту Кирби.

  3. #3
    Продажа была на дому или в магазине?

  4. #4
    Это похоже лохотрон по типу пылесосов кирби, на дому скорее всего обработали как нужно и впарили пароочиститель потребителю. Я одного понять не могу как можно отдать тааакие суммы за такие товары? Там хоть инструкция на русском языке?
    Последний раз редактировалось Потребитель.; 07.01.2014 в 22:24.

  5. #5
    На дому показали и сами не поняли как купили. Мы с подобным впервые встретились. Вот видимо оказались психологически не готовыми.

  6. #6
    Ищите нестыковки в представленной информации и той, которая является обязательной согласно ст. 10 закона о ЗПП

  7. #7
    Цитата Сообщение от ТатьянаГеннадий Посмотреть сообщение
    На дому показали и сами не поняли как купили. Мы с подобным впервые встретились. Вот видимо оказались психологически не готовыми.
    Это всё понятно на этом такой бизнес-лохотрон и стоит, но вы то сумму какую огромную отдаете.

    Значит внимательно читайте инструкцию и проверяйте все режимы и ищите любые недостатки (чем больше тем лучше) и несоответствия (например технических параметров), до 12 января вам нужно как положено вручить руководителю (главному бухгалтеру) продавца под роспись претензию о возврате денег в связи с наличием в товаре недостатков потом вернуть будет крайне сложно. Не тяните так как вам их и сейчас поискать придется и вручить нужному лицу претензию будет тоже трудно, у вас очень мало времени осталось.
    Последний раз редактировалось Потребитель.; 09.01.2014 в 21:48.

  8. #8
    Спасибо большое...будем искать!

  9. #9

    надеюсь это полезно

    Вернуть сложно, но может вам поможет следующее:
    1. В инструкции на русском указано что прибор потребляет 2600Вт, а в инструкции с сайта производителя более 3000Вт - а это значит что не вся проводка рассчитана на такую мощность и требует отдельного автомата. А вам же об этом не сказали .
    2. конечно цена прибора у производителя меньше (около 25 000) и не совсем понятно имеет ли данная фирма продавать эту технику в России. (фирма выдавшая сертификаты находится где то в Москве и на телефоны не отвечает).

    Если что могу указать сайт производителя и их телефоны (знаете итальянский или английски можете пообщаться).
    Мне вся эта муть (точнее моей матери), в том смысле чтобы они отвязались и забрали аппарат обошлась в 14 000 - типа упущенная выгода(их слова), это хоть не 140 000 как они хотели.
    В общем удачи вам

  10. #10
    Цитата Сообщение от m-v-m Посмотреть сообщение
    Вернуть сложно, но может вам поможет следующее:
    Нет, то что вы написали для возврата скорее всего не поможет.
    Цитата Сообщение от m-v-m Посмотреть сообщение
    1. В инструкции на русском указано что прибор потребляет 2600Вт, а в инструкции с сайта производителя более 3000Вт - а это значит что не вся проводка рассчитана на такую мощность и требует отдельного автомата. А вам же об этом не сказали .
    Важнее что написано в инструкции к аппарату, а что написано на сайте (да ещё если в инструкции нет ссылки на этот сайт) можно сказать не играет никакой роли. Про отдельный автомат это вы откуда взяли?
    Цитата Сообщение от m-v-m Посмотреть сообщение
    2. конечно цена прибора у производителя меньше (около 25 000) и не совсем понятно имеет ли данная фирма продавать эту технику в России. (фирма выдавшая сертификаты находится где то в Москве и на телефоны не отвечает).
    Да же если окажется что сертификат фальшивый (что ещё нужно доказать, а это не просто), всё равно для возврата теперь уже нужен существенный недостаток либо доказать что этот аппарат не безопасен, можно попробовать вернуть на том основании что была предоставлена ложная информация о безопасности (сертификации) но на этом основании ТСТ суды не часто удовлетворяют требования потребителей, насчет цены - у нас рыночная экономика, поэтому могу закупить товар за пять тысяч, а продать хоть за 250 тысяч, а вот куда покупатель смотрел покупая по такой цене не понятно.
    Цитата Сообщение от m-v-m Посмотреть сообщение
    Если что могу указать сайт производителя и их телефоны (знаете итальянский или английски можете пообщаться).
    Оооо так сайт ещё и не на русском, тогда он не предназначен для РФ и можете его даже не смотреть, а уж ссылаться на него точно не слудует.
    Цитата Сообщение от m-v-m Посмотреть сообщение
    Мне вся эта муть (точнее моей матери), в том смысле чтобы они отвязались и забрали аппарат обошлась в 14 000 - типа упущенная выгода(их слова), это хоть не 140 000 как они хотели.
    В общем удачи вам
    Через суд, продавцов можно было попытаться ещё должниками оставить, а вы дали им заработать 14т.р, за такие деньги можно было и к юристу обратиться.

  11. #11
    Татьяна здравствуйте! вы смогли вернуть товар?

  12. #12
    Татьяна, у нас такая же ситуация, бабушка купила пароочиститель Квазар в кредит, продавцы ей навязали его, как вернуть его, возможно ли это?

  13. #13
    Если бабушка купила пароочиститель , значит он ей нужен был, что же вы за бабушку решаете, что ей покупать, а что нет?
    продавцы ей навязали его,
    Не навязали, а впарили на то он и пароочиститель.

  14. #14
    Это уже похоже на флуд. Вы меня разочаровываете. Давайте по сути.

  15. #15
    Цитата Сообщение от m-v-m Посмотреть сообщение
    Мне вся эта муть (точнее моей матери), в том смысле чтобы они отвязались и забрали аппарат обошлась в 14 000 - типа упущенная выгода(их слова), это хоть не 140 000 как они хотели.
    В общем удачи вам
    расскажите подробнее, как удалось отвязаться?

  16. #16
    расскажите подробнее, как удалось вернуть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения