+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Не хотят продавать товар после оплаты

    Здравствуйте! Сделал заказ в интернет магазине спортивных товаров.
    Перед заказом позвонил менеджеру и уточнил есть ли в наличии и могу ли заказать с доставкой в другой город. Менеджер подтвердил. Сделал заказ через сайт. После заказа пришло подтверждение, затем письмо с просьбой оплатить товар и доставку ems. Оплатил через яндес-деньги. Через два дня в статусе заказа всё ещё значилось "оплачен, формируется к отправке". Позвонил в магазин, менеджер ответил, что сегодня вышлют. Через несколько часов звонит другой менеджер и сообщает, что у них произошла ошибка в программе, и что данный товар продаётся только в комплекте с другим товаром, о чём упоминается на странице товара (увидел уже когда сообщили).
    Но ведь мне устно подтвердили, затем приняли заказ, а затем приняли оплату. Загвоздка в том, что я не хочу возвращать деньги, а хочу получить товар. Имею ли я на это право по закону?

  2. #2
    Была оферта, был ее акцепт. Вы вправе настаивать на своем Кроме того ст.16 закона о ЗПП запрещает навязывание одних товаров другим. Жалобу в Роспотребнадзор

  3. #3
    Большое спасибо. Отправил претензию в интернет-магазин через сайт, а также почтой ценным письмом на юридический и фактический адреса с требованием отправить заказ.
    Перед этим звонил менеджер, начал говорить, что заказ приняли по ошибке (это мы уже слышали), и что у них нет данного товара в наличии теперь. Хотя я уверен на 100%, что он есть, просто не хотят продавать без второго товара, который, к слову, в 37 раз дороже. Специально проверял у официального дистрибьютора в России, данные товары могут продаваться отдельно.
    Если магазин будет стоять на своём, и мне придётся отправить претензии в Союз по ЗПП, Роспотребнадзор и Роскомнадзор (это же интернет-магазин, значит и туда нужно (?)), а затем исковое в суд, при этом продавец продолжит настаивать на отсутствии товара, то его просто обяжут вернуть стоимость и дополнительные расходы?
    Входят ли в данные расходы те, которые я потрачу на аренду снаряжения в прокатном пункте во время отдыха (из-за невозможности пользоваться своим снаряжением без заказанного товара)?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения