+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Question купил планшет он неисправен не могу обменять не получить обратно дньги

    Здравствуйте я купил планшет в салоне МТС 16.12.2014 он оказался неисправен и я 21.12.2014 принес его на обмен у меня его взяли на экспертизу 04.02.2015 мне позванили что он подлежит обмену приехав в салон на обмен с меня потребовали 1000рублей сказав что эта модель подорожала я отказался и попросил вернуть деньги мне отказали что мне положен только обмен скажите что я смогу сделать

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Потребовать поменять на новый БЕЗ ДОПЛАТЫ.

    Распечатайте, возьмите с собой и покажите:

    Закон о защите прав потребителей
    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества [ наверх ↑ ]
    При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
    При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
    http://sojuz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml.html#p_595

    ВАЖНО: если замена на "точно такой же товар" - то перерасчёт не производится,
    если замена на "такой же товар другой марки (модели, артикула)" - то перерасчёт производится
    Вам выгодно потребовать чтобы заменили на точно такой же товар

  3. #3
    Я сездил в салон мне сказали что им пришел обмен суммы которую я уплатил а не планшета

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Тогда распечатайте, возьмите с собой и покажите:

    Cтатья 18. Пpaвa пoтpeбитeля пpи oбнapужeнии в тoвape нeдocтaткoв
    1. Пoтpeбитeль в случае обнаружения в тoвape нeдocтаткoв, если они не были оговорены продавцом, по своему выбоpу вправе:
    потребовать зaмeны на тoвap этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать зaмeны на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения нeдocтaткoв тoвapa или возмещения расходов на их исправление пoтpeбитeлeм или третьим лицом;
    отказаться от исполнения дoгoвopa купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за тoвap суммы. По требованию продавца и за его счет пoтpeбитeль должен возвратить тoвap с нeдocтaткaми.

    Обратите внимание на то что выделено жирным шрифтом

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения