+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1

    Мошенники!!!!!!!!!http://steam-ray.ru/

    Сайт http://steam-ray.ru/: который распространяет якобы лицензионные ключи.Оплата происходит через яндекс мани.
    Помогите советом как назад вернуть деньги, в администрация яндекса помогать отказались.Что делать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    А тот кто хочет купить лицензионный ключ не у владельца программы, а у неизвестнокого - он не мошенник ?
    Я таких называю "лох педальный".

  3. #3
    1.попался мой ребенок
    2.сайт оформлен довольно не плохо
    3.когда он покупал меня не было дома
    Так что осел если ты пишешь коменты от нечего делать иди лесом

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Если ребёнок выданные родителями деньги вместо мороженого потратил на ЧТОТО непонятное и ничего не получил, то это тоже воспитание.
    Только не родителями, а жизнью.

    З.Ы. Вы хотите найти сочувствие к потребителям контрафактного контента ???

  5. #5
    Ты или не русский или читать не умеешь,я не просил сочувствия,а спрашивал совета.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Совет - покупать лицензионное ПО.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    А тот кто хочет купить лицензионный ключ не у владельца программы, а у неизвестнокого - он не мошенник ?
    Я таких называю "лох педальный".
    А в итоге, в лужу сели Вы сами и наговорили кучу глупостей, просьба подойти к зеркалу и пару раз произнести фразу про педального, глядя себе в глаза.

    Почему? Потому, что Вы тыкаете человеку тем, что он пытался купить лицензионный ключ в интернет-магазине. Более того, пытаетесь выставить его мошенником.

    Для Вашего сведения, продажа лицензионных ключей в интернет-магазинах не является нарушением авторских прав, т.к. схема выглядит следующим образом - интернет-магазин покупает оптом ключи у правообладателя (со скидкой) и реализует их через свой каталог. Это стандартная практика.

    То, что человек попал на недобросовестный интернет-магазин еще не делает его "лохом педальным", мошенником или плохим отцом (тут даже наоборот, он воспитал ребенка таким образом, что тот не стал взламывать игру, а задался ее покупкой и искал низкую цену, пытался сэкономить).

    Убедительная просьба администратору - заблокируйте пользователя на недельку, т.к. подобные оскорбления вкупе с неадекватностью человека (писать явный бред о том, в чем не разбирается) - недопустимы.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Лицензионное программное обеспечение продаётся (точнее, передаётся в пользование) правообладателем потребителю с возможностью его использования по назначению.
    Если потребитель НЕ может использовать программу по назначению - тогда "по тупому" - претензия с требованием это обеспечить.
    ВОПРОС: что-то где-то покупать на левом сайте - это ЗАЧЕМ ?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Лицензионное программное обеспечение продаётся (точнее, передаётся в пользование) правообладателем потребителю с возможностью его использования по назначению.
    Если потребитель НЕ может использовать программу по назначению - тогда "по тупому" - претензия с требованием это обеспечить.
    Это вообще к чему?

    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    ВОПРОС: что-то где-то покупать на левом сайте - это ЗАЧЕМ ?
    1. На "левых" сайтах цена может ниже (разработчик дает скидку оптовику, оптовик снижает прибыль и привлекает покупателя).
    2. На "левых" сайтах к покупке могут идти бонусы и т.д.
    3. Почему бы и нет? Это стандартная практика для разработчика - распространять ключи (и коробочные версии) через сторонние интернет-магазины. Зачем это делают? Доп. реклама и канал продаж.

    Это личное дело каждого, где и что покупать, Вас каким-то образом это волнует? Однако переходить на оскорбления и обвинения в мошенничестве покупателя - это не есть правильно.

    Hasan, в Вашей ситуации могу посоветовать лишь одно - забудьте и считайте случившееся опытом. Вернуть деньги уже не получится, т.к. по этому магазину только негатив, следовательно это очень грамотное мошенничество и Ваши деньги уже выведены так, что отследить их не получится. Тратить время и нервы нет смысла. Для самоудовлетворения - можете настрочить отзывов о магазине.

  10. #10
    Yurij Покупать на сторонних сайтах - это нормально. Даже когда я покупаю антивирус DrWeb, меня с официального сайта доктора веба перенаправляют на сторонний интернет-магазин all-soft.ru
    Я о вас был раньше более высокого мнения.

    Для ТСа - если у вас на компьютере все программы лицензионные - обратитесь в правоохранительные органы. Шансов мало, но поймали же как-то одного товарища, который спёр аккаунт с орком.
    http://www.youtube.com/watch?v=1KbMrFfgk-A

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Yurij Покупать на сторонних сайтах - это нормально. Даже когда я покупаю антивирус DrWeb, меня с официального сайта доктора веба перенаправляют на сторонний интернет-магазин all-soft.ru
    Я о вас был раньше более высокого мнения.

    Для ТСа - если у вас на компьютере все программы лицензионные - обратитесь в правоохранительные органы. Шансов мало, но поймали же как-то одного товарища, который спёр аккаунт с орком.
    http://www.youtube.com/watch?v=1KbMrFfgk-A
    Здесь другой случай, в Вашем примере имеет место увод пароля или взлом пк (троян). В такой ситуации - есть вероятность отследить коннект используя взломанный комп.

    Что касается оплаты в интернет-магазине, то тут нет смысла в доступе к пк потерпевшего. Однако, счета на которые ушли деньги (отследить дело 2х минут) скорее всего оформлены на левые данные, ну, а вывод денег так, чтобы их невозможно было отследить - это не такой сложный процесс. Впрочем, попробовать поискать конечно можно.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Я не понял - правообладатель программы адресовал пользователя на сайт http://steam-ray.ru/ ?
    Если ДА - тогда ТУПАЯ претензия правообладателю пост № 8 предложение № 2.

    Если кто-то считает что совершено ПРЕСТУПЛЕНИЕ - то заявление в правоохранительные органы, оно так и называется:

    Уголовно-процессуальный кодекс РФ
    Статья 141. Заявление о преступлении
    1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
    Последний раз редактировалось Yurij; 26.01.2015 в 20:46.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Сказка о потерянных золотых монетах.
    НЕКТО (из сказки "Буратино") приобрёл автомобиль. К нему прилагалась толстая-толстая книжка "Руководство по эксплуатации". На стопицотой странице написано "заправлять бензином марки АИ-95". Но НЕКТО книжек не читал. Он послушал Лису Алису и Кота Базилио и купил на оставшиеся от приобретения автомобиля золотые ведро ослиной мочи. Но почему-то-почему, автомобиль не поехал. НЕКТО очень обиделся на Лису Алису и Кота Базилио и начал кричать: "Мошенники !". А тех и след простыл.
    Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок: читать "Руководство по эксплуатации" и не покупать ослиную мочу у Лисы Алисы и Кота Базилио.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    А тот кто хочет купить лицензионный ключ не у владельца программы, а у неизвестнокого - он не мошенник ?
    Я таких называю "лох педальный".
    Интересно, а администрация оставляет оскорбления только от пользователей, которые типа "свои"? Человек в 2х темах лил негатив на других пользователей и устроил ненужный флуд не по теме, однако, не смотря на правила форума - не только остался не забаненным, но и сообщения его решили не убирать.

    Т.е. правила они не для всех? =)

  15. #15
    EvgeniaKec! Юрия за флуд неоднократно банили. В данном случае я не нашел, с Ваших слов, причины для наказания. Но напоминаю Вам, что за обсуждения действий администрации участникам форума также может быть вынесено взыскание.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    EvgeniaKec! Юрия за флуд неоднократно банили. В данном случае я не нашел, с Ваших слов, причины для наказания. Но напоминаю Вам, что за обсуждения действий администрации участникам форума также может быть вынесено взыскание.
    Евгений, ну, а как на счет:

    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Я таких называю "лох педальный".
    Слабо завуалированное оскорбление. Опустим тот момент, что пользователь изначально несет бред и обвиняет ТС в преступлении ("потребление контрафактного ПО", хотя речь идет о попытке покупке лицензии).

    Цитата Сообщение от Hasan Посмотреть сообщение
    Так что осел если ты пишешь коменты от нечего делать иди лесом
    Оскорбления и с другой стороны.

    Я не просто так написала про администрацию (и написала о бездействии, а не обсуждении действий), т.к. до этого Вы всегда четко реагировали на подобные случаи, вот и стало интересно - почему в данной ситуации человек в 2х темах начинает "срачь" не по теме, но администрация этого пытается не замечать.

    Если перечитаете тему, то увидите, что поведение Юрия смутило не только меня.

  17. #17
    Бездействие - это форма действия. Вам еще одно серьезное "китайское" предупреждение.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Бездействие - это форма действия. Вам еще одно серьезное "китайское" предупреждение.
    Евгений, забанить меня не проблема. =) мне просто интересен Ваш комментарий на те два факта, которые я выделила в прошлом сообщении.

  19. #19
    Вы юридическую разницу между конкретным утверждением: Ты "лох педальный" и неопределенным: я таких называю...
    Потом лично я не знаю, является ли выражение "лох педальный" оскорблением или похвалой.
    Всё, это последний мой комментарий Ваших претензий.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Вы юридическую разницу между конкретным утверждением: Ты "лох педальный" и неопределенным: я таких называю...
    Потом лично я не знаю, является ли выражение "лох педальный" оскорблением или похвалой.
    Всё, это последний мой комментарий Ваших претензий.
    Ок, видимо фразу все воспринимают по разному. =) Да ладно, Евгений, без ссор - я просто уточняю =)

  21. #21
    Banned
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Потом лично я не знаю, является ли выражение "лох педальный" оскорблением или похвалой.
    В этом я могу помочь. Как вам это?
    Евгений Мясин - лох педальный!

  22. #22
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    господа диспутанты, вы явно раздухарились !
    В этой теме не прозвучало никакого внятного совета что же делать топикстартеру.
    Похоже, эта тема в принципе не несёт никакого смыслового содержания
    Наверное, лучшим вариантом будет её вообще удалить.
    (а то по ссылкам получается реклама того самого сайта Стим-Рэй)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Регистратор Посмотреть сообщение
    В этом я могу помочь.
    Евгений Мясин - лох педальный!
    Вы так и не поняли разницу между конкретным адресным утверждением и неопределенным (см.пост 19). Поэтому, основываясь на мнении других участников, что "лох педальный" несет негативный оттенок, а администратор по правилам не может быть таковым - он всегда белый и пушистый - Вы лишаетесь доступа на форум сроком на три месяца.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения