Всем здравствуйте, вот такая ситуация произошла со мной. Жене должны были делать операцию по страховке, врач сказал купить расходники (не дешевые) дал направление для покупки, так как без него не продадут аппарат. Я приехал по адресу, зашел в офис, отдал направление и мне распечатали счет на оплату по безналу, также вбили у себя в компьютере ФИО Врача,Пациента(жену) и мои инициалы, как плательщика. Отдали счет и сказали оплатить в любом банке, уходя я спросил, нужно ли мне возвращаться за товаром? мне сказали что нет мол у доктора есть в запасе эти инструменты, а мне только принести ему оплаченый счет в день операци. Я сходил оплатил счет в банке, а на следующий день узнал от жены, что страховка отказалась оплачивать эту операцию, а денег на нее у нас нет.

Вопрос: Как мне поступить в данной ситуации и вернуть обратно деньги за товар который я на руках не имею? Могут ли врачу отдать данные расходники без операции и без нас (просто я его уже предупредил что оплатил)?. Какое заявление мне писать и куда? Нужно ли счет в банке открывать?

P.S. Буду премного благодарен за ответы, я в полной растерянности и не знаю что делать(((