+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    не доехал до дома

    Добрый вечер! Нужна помощь в решении пары вопросов!
    1. Купил авто б/у в Москве через фирму по подбору авто (помогает в покупке), которая должна всю машину посмотреть, диагностировать, экспертизы там всякие, заключили договор такого содержания, выложу ниже. Вообщем проверили, сделали заключение, приехал, купил, поехал в свой регион, проехал 800км и встал на трассе. Итог, эвакуатор, диагностика и сервис в другом городе. Вердикт, ремонт АКПП, цена ремонта 70 тыс.руб. По договору подбора, они должны осуществлять диагностику основных агрегатов автомобиля, АКПП я считаю относиться к основным агрегатам. Как они проверяли, я не знаю, но АКПП внутри вся развалилась, и на СТО сказали, что АКПП недавно ремонтировали и неправильно установили, поэтому машина и проехала как раз около 1000км. Могу ли я подать на них претензию, чтобы они оплатили хотя бы этот ремонт акпп по чеку? Почему спрашиваю, т.к. они же не фирма производитель, которая дает гарантию, а просто фирма помогающая в подборе авто в Москве. Есть диагностическая карта, где по трансмиссии написано "в норме". Каковы шансы на положительное решение?
    Еще вопрос, почему все споры должны разрешаться в арбитражном суде г.Москвы? разве это будет не гражданский иск? и я буду подавать же по месту своего жительства?




  2. #2
    Ничего не получится. Состояние описанное в диагностическом листе скорее всего соответствует.

  3. #3
    Я скорее всего буду подавать претензию только на расторжение договора подбора и возврат уплаченной суммы в размере 17000, на большее рассчитывать не придется((((

  4. #4
    Моё мнение, что проиграете, т.к условия подбора выполнены и на момент передачи Вам авто было исправно. Доказать, что Вы ехали с маслом в коробке, а не ударились где-то на дороге или не слили сами масло не сможете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения