+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Lightbulb как вернуть мебель, если не хотят переделать брак на коже дивана

    Добрый день, форумчане!
    Помогите, пжл, консультацией. В кратце, купила диван 27 декабря за 57тыс рублей. Со склада забрала упакованым в пленку. Не вскрывала на складе для осмотра**Доставку организовала сама, т.к. в другом городе от магазина проживаю. На след.день распаковали и установили. Все очень бережно и аккуратно. 30 декабря обнаружила деффект кожи на подлокотнике, как будто лопнула.. Позвонила в магазин, сказали написать электронно претензию. В какой срок должны отреагировать, и что делать, если скажут моя вина при транспортировке и откажут в услуге по замне материала за счет компании? Могу ли вернуть товар в срок 14 дней по закону.
    Спасибо.

  2. #2
    и что делать, если скажут моя вина
    Вероятнее всего так и скажут. И тогда все равно придется писать претензию на бумаге, электронная это ничто, нет от неё следов.
    Могу ли вернуть товар в срок 14 дней по закону.
    При недостатке, за который отвечает продавец, не только в 14-дневный, но и в любой гарантийный срок (если он установлен)

  3. #3

    Lightbulb претензию подписали

    Wладимир, спасибо вам за ответ. Сегодня мне подписали мою претензию, но сразу сказали, мол, вы подписывали документы о получении и товар был целый. Потому вернуть бракованый диван я не смогу им в срок 14 дней по закону, тк они не подпишут акт о приемке. Подписывала то на складе и в темноте. Завтра вроде осмотрят подлокотник. Посоветуйте, какую тактику выбрать, возможно ли договориться о перетяжке? В другом мебельном магазе менеджер, которая сталкивалась с возвратом, посоветовала вторичную претензию подать, что условия приемки были в темноте , товар к осмотру не предложили (хотя осознаю, что моя вина не осмотреть его). Что идет неприятный запах и не подходит к интетьеру. Вот по таким причинам можно вернуть в течении 14 дней.

  4. #4

  5. #5
    Простите, но куда получилось зайти там и спросила? Я с телефона, мне не очень удобно.

  6. #6
    А куда мне нужно было написать? В какую тему?

  7. #7
    Добрый вечер, Евгений. Я так понимаю, вы - юрист. Что посоветуете по моему вопросу. У вас много ответов с консультацией на форуме, потому интересует и ваш ответ.

  8. #8
    Цитата Сообщение от loril845 Посмотреть сообщение
    А куда мне нужно было написать? В какую тему?
    Открыть свою, чтобы не получилась чехарда.

  9. #9
    Подписывала то на складе и в темноте
    .
    А глаза Вам не завязывали, а склад не в подводной лодке? Вот всегда так, наворотите сами, а расхлебывать нам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения