+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Туризм

  1. #1

    Туризм

    Оплатили путевку в санаторий иван.области в турфирме.Оплату всю внесли 24 ноября, а поездка с 3 января.Узнаем ,что турфирма не собирается оплачивать нашу поездку( денег нет).
    Письмо от турфирмы получили 17 декабря.Что делать?

  2. #2
    Что за письмо, приведите текст. А договор у Вас на руках?

  3. #3
    Договор на руках, а письмо Дата: 17.12.2014

    В связи с известными событиями на туристическом рынке, резким изменением курса валюты и прочими негативными явлениями в экономике сообщаем Вам, что нами не оплачено в срок наземное обслуживание клиентов Цветкова Анна Вячеславовна, Ельчинова Елена Александровна, Борисенко Егор Вячеславович, Бурова Александра Владимировна, Харитонова Елена Владимировна, Харитонова Виктория Игоревна заезжающих в санаторий: имени Станко с 03.01.2015 по 10.01.2015 на сумму 97 920 руб. 00 коп.

    По Вашему желанию Вы можете оплатить указанную сумму непосредственно поставщику санаторий им. Станко http://www.stankovolga.ru/ с целью осуществления поездки и использования уже оплаченных услуг.

    Со своей стороны заверяем, что все денежные средства, переданные нам за услуги, которые не были оказаны по Договору между компанией Астравел и будут возвращены в установленные Договором сроки.

    Генеральный директор ООО КК «Астравел» Ярошевский А.Э.

    Только менеджер уволилась со словами что денег не будет скорее всего.Завтра едем в фирму,но хочется быть подкованными,чтобы не прокатили опять.КАК ПРОБЛЕМЫ С ВАЛЮТОЙ ВЛИЯЮТ НА РУБЛЕВЫЕ ПЛАТЕЖИ?

  4. #4
    Вам надо посмотреть ст.451 ГК РФ Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств. В законе о туристской деятельности к существенным условиям договора, позволяющем расторгнуть договор является: непредвиденный рост транспортных тарифов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения