+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Юридически подкованы у вас капитально.
    Цитата Сообщение от Nanmzyf Посмотреть сообщение
    … иначе дело передаем в суд с уголовной ответственностью.
    Я бы конечно поинтересовался насчет инкриминируемой статье УК по чисто гражданскому делу.
    Судя по этой фразе:
    Цитата Сообщение от Nanmzyf Посмотреть сообщение
    …Акцентируют измерением потребления на столбе во время мороза…
    У вас на столбах стоят КОНТРОЛЬНЫЕ счетчики. Если так, то значит и общий учет по ним ведется? Значит и потребление можно увидеть?
    Цитата Сообщение от Nanmzyf Посмотреть сообщение
    Председатель должность избираемая.
    Абсолютно правильно. И не просто избираемая, а на ограниченный период. Статья 22 п. 1 66-ФЗ определяет этот период – 2 года. Как только наступил день, следующий за 2 годами – председатель и правление нелегитимны.

    Что бы я сделал? Самое первое – потребовать чтобы правление опломбировало РАСЧЕТНЫЙ счетчик в доме с составлением акта приемки. Если на столбе есть контрольный счетчик, то правление должно вести учет. Потребовать данные по этому счетчику и проанализировать. Если правление "посылает" и дерется, свои требования отсылать председателю заказным письмом. Все это нужно для возможного суда. Иск может быть как со стороны правления, так и с вашей стороны. Но иск гражданский, ни о каком уголовном тут и речи нет. Но если верить тому, что 6 лет не было общих собраний – правление в суде не сможет подтвердить свои полномочия. Судя по вашим сообщениям и вы до суда не дойдете.
    Похоже вы обречены на бесконечный вялотекущий конфликт с правлением и периодические "драки".

  2. #32
    Процес затянулся.Я уже подавала в прошлом году заявление в прокуратуру и ОБЭП на председателя проверить деятельность.Ответ был ,что за неимением возможности предоставить документы ООО ДНТ дело закрыли.Сейчас заново выбираем уполномоченных,для проведения собрания выборов членов правления и председателя.Вопрос такой.Если председатель и правление нелегитимны,то все их решения незаконны.Так.Сейчас через суд делаю запрос на предоставление копий документов по ДНТ:
    Устав,положения,протоколы о выборе уполномоченных ,членов правления и председателя.Каково ваше мнение мысли в правильном направлении.И еще сегодня юрист ДНТ мне так и не отдал решение членов правления.Обещал завтра.Но это будет документ без подписей правления,а так бумажка.Стоит ли мне на нее подавать исковое заявление в суд(думаю бессмысленно).Жду развитие ситуации.Просто сейчас давят морально.Я человек стрессовоустойчивый ,однако тяжело.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Решайте свои проблемы, а не распыляйтесь на масштабы мирового уровня. Вам хочется погрязнуть в склоке - флаг вам. Для решения своих проблем вам надо решить:
    1. Если есть контрольный счетчик на столлбе - документально зафиксируйте его показания за весь спорный период.
    2. Примите все меры к опломбированию счетчика в доме с составлением акта приемки.
    Все остальное не ваши проблемы. Если у вас есть обиды - решите их позже.

  4. #34
    Спасибо.Сегодня же напишу заявление на опломбирование счетчика в доме с оформлением акта приемки.Они же не имеют право отказать.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Право отказать не имеют, но отказать могут - мол не их это дело. Ссылайтесь на пункт 148 постановления Правительства №442 . Там сказано, что обязанность по приемке лежит на тех, кто эксплуатирует электрохозяйство ДНТ.
    Но все-ткаи интересно: контрольный счетчик на столбе есть?

  6. #36
    Контрольного счетчика на столбе нет.Расчетный счетчик в доме.Проверял как и раньше просто электрик без всякой комиссии все было нормально.Короче похоже на подставу.
    Решение правления до сих пор на уплату электроэнергии не дают.Поэтому оспорить даже нечего.Одни слова и требования безосновательные.А какое значение имеет котрольный счетчик ведь их показания никто никогда и не снимал.Пошла в контору уточнить есть ли журнал регистрации проверок и акто ввода в эксплуатацию счетчиков.Сказали нет... И что же дальше.Какие ко мне претензии.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Вопрос о контрольном счетчике у меня возник из вашей фразы:
    Цитата Сообщение от Nanmzyf Посмотреть сообщение
    … Акцентируют измерением потребления на столбе во время мороза 06.12.14 -24 градуса.
    Если это не про контрольный счетчик, то что это за измерения на столбе?
    Цитата Сообщение от Nanmzyf Посмотреть сообщение
    …Короче похоже на подставу.
    Подстава то, что планируется заранее. Сомневаюсь что правления занимаются планированием стратегических операций. Просто зацепились за ваши плюхи, решили власть показать, а теперь может оказаться, что у них плюх еще больше и в этом плюховом коктейле ни один суд объективно не разберется. Фиксируйте ситуацию на сегодняшний момент – опломбируйте счетчик под акт, а дальше все будет идти на уровне склоки вне юридического поля. Они в суд не подадут и у вас нет юридической чистоты.
    Цитата Сообщение от Nanmzyf Посмотреть сообщение
    А какое значение имеет котрольный счетчик ведь их показания никто никогда и не снимал.
    По поводу контрольного счетчика далее выскажусь скорее не для вас, Nanmzyf, а для тех, кому это актуально.
    Откуда пошло поветрие на счетчики на столбе? От воровства электроэнергии. Мол со счетчиком в доме можно сделать все что угодно, а на столбе нет. Это логика тех, кто собирает деньги за электроэнергию. Но есть и другая логика. Если я в доме готов отвечать за то, что не буду подключаться так, как того не допускает закон, то где гарантия, что это не произойдет со счетчиком на столбе и кто ответит за то, что пломбы счетчика на столбе будут сорваны?
    Счетчик на столбе устанавливается в нарушение всех норм. Но если есть две стороны, не верящие друг другу, то единственный выход: иметь два счетчика: в доме и на столбе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения