+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Магазин врет и отказыается продавать товар по указанной цене

    Здравствуйте, оформила заказ № 41836146 от 28.11.2014 г. в 8.59 в интернет магазине Техносила http://krasnodar.tehnosila.ru/. Наименование товара: Кофемашина Krups KP 1105 Red. Во время заказа товар был в наличии, т.к. мне пришло уведомление о том, что мне сообщат, как укомплектуют заказ и пришла накладная на оплату и получение товара.
    На сайте Техносилы кофемашина, которую я заказывала стоила 9 рублей, сомнений в ошибки ценообразования не вызвал товар, т.к. он участвовал в акции Black Friday, товар был в наличии, о чем свидетельствует скриншот страницы интернет-магазина.
    Местом выдачи, точнее "самовывоза" является ТЦ "Медиаплаза" 350075, Краснодар, Стасова-Сормовская, д.178-180/1 лит.Ш.
    В 15:58 мне пришло смс: Уважаемый клиент! К сожалению, Ваш заказ на кофемашину не может быть выполнен, так как товара нет в наличии.
    Также у меня есть аудио запись звонка (звонила другая девушка по поводу своего отмененного заказа), из которой слышно, что оператор горячей линии подтверждает, что товар есть в наличии. Я готова ждать данный товар, но продавец предоставляет ложную информацию в смс ссылаясь на отсутствие данного товара. Из этого я могу сделать вывод, что он уклоняется от исполнения договора, который считается заключенным с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар в соответствии с п. 18 и 20 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".
    В личном кабинете магазина до сих пор статус заказа: ожидает оплаты.
    Писала жалобы на сайт интернет магазина, но мне на них не ответили.
    Очень не приятная ситуация, т.к. моя знакомая получила данную кофе-машину по цене 9 рублей. В подтверждение этого у меня есть фотография чека.
    Обязан ли данный магазин выдать мне данный товар, когда он появится в наличии? Имею ли я право требовать данный товар по цене, которая была указана на сайте и в накладной?

  2. #2
    Если вы не оплатили товар или у вас не заключён письменный договор купли-продажи и прописанной ценой - ничего доказать у вас не выйдет. Можете для самоудовлетворения написать отзывы в интернете.

  3. #3

    Red face

    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Если вы не оплатили товар или у вас не заключён письменный договор купли-продажи и прописанной ценой - ничего доказать у вас не выйдет. Можете для самоудовлетворения написать отзывы в интернете.
    я все-таки получила свой товар. так что нужно отстаивать свои права

  4. #4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения