+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Массовая афера в игровом проекте Perfect World

    Здравствуйте, случилась такая проблема: в игровом проекте Perfect World, который принадлежит компании Mail.ru, была акция "Сокровище морей" на сайте игры. Акция заключалась в том, что пользователь покупает за реальные деньги игровую валюту и на сайте за 3 голда (3 единицы игровой валюты) играет в своеобразную рулетку, на которой выпадают цифры и участники либо выигрывают, либо теряют эти самые игровые валюты. Вчера я, мои знакомые и большинство участников проекта решили попытать счастья в данной акции. Я перевела на сайт игры 267 рублей 60 копеек, чтобы купить 20 единиц игровой валюты (есть подтверждение данным действиям в выписке по карте Сбербанка). После участия в акции мой выигрыш составил около 450 единиц игровой валюты. Я благополучно перевела выигрыш в саму игру и обменяла его на игровые ценности в игровом магазине. Подобная ситуация произошла с моими знакомыми и с другими игроками. Сегодня, 9 декабря, в 18.36 по Тюменскому времени мне пришло смс сообщение , что мой игровой аккаунт заблокирован (это значит, что я не могу играть). У всех знакомых и у остальных участников акции тоже произошла блокировка. Сразу же хотела написать на официальный форум и узнать причину блокировки аккаунта, но в анкете, предложенной на сайте есть обязательный пункт под звездочкой "признание факта нарушения правил", что автоматически делает меня в чем-то виноватой. Соответственно я не могу написать письмо в поддержку игрового проекта и даже узнать подробную причину блокировки. На официальном сайте игры сегодня в 17:38 по Московскому времени появилось сообщение о том, что "На данный момент аккаунты игроков, успевших получить выгоду от ошибки в механики работы акции «Сокровище морей», заблокированы. О дальнейшей судьбе аккаунтов нарушители могут узнать, обратившись в службу технической поддержки http://games.mail.ru/support/pw/#/questions/222" (в службе поддержки и есть эта анкета с обязательным пунктом признания факта нарушения правил). Хочу сообщить о том, что у акции "Сокровище морей" вообще не было никаких описанных правил, которые мы могли бы нарушить. Прикрепляю ниже скриншот того, как выглядела акция. В конечном счете, очень много людей потеряли свои деньги, вложенные для данной акции и свои игровые аккаунты. Чтобы разблокировать игровые аккаунты поддержка Mail.ru требует дополнительную плату. Мы считаем, что это все было массовой аферой с целью наживы на потребителях данного проекта, т.к. не было описано того, как считается выигрыш и теперь нас обвиняют в каких-то нарушениях. Куда нам можно обратиться с данным вопросом, чтобы получить моральную компенсацию и вернуть потраченные деньги? С уважением, Струнина Полина Яковлевна. 09.12.2014.
    Прикрепления: скриншот акции "Сокровище морей" с подтверждением того, что не было никаких описанных правил, скриншот анкеты, обязательной для заполнения, при обращении в службу поддержки игрового проекта Mail.ru ( в которой тот самый пункт признания факта нарушения правил).
    Изображения

  2. #2
    Игры и лотереи не регулируются законом о ЗПП. Обращайтесь в правоохранительные органы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения