+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Мед услуги.

    Подскажите пожалуйста,я идиот,мой юрист идиот или судья идиот?
    Юрист говорит что решение идиотское и в апелляции рухнет,но прежде чем снова ввязываться в суды хотелось бы узнать так ли это?
    В кратце,получал справку на оружие по закону надо пройти всего 4 врача,в поликлинике сказали что проходить надо около 10 врачей и обследований,когда я запротестовал просто сказали не нравиться идите в другую поликлинику,а другая в другом городе к тому же чтоб пройти не по месту жительства надо нести справки от участковых врачей, не уверен что в другом городе не те же 10 врачей.
    Во общем пришлось проходить всех, у меня время поджимало лицензия заканчивалась, а за просрочку штраф.Подал в суд и проиграл.
    Последний раз редактировалось Март; 13.02.2014 в 00:51.

  2. #2
    Кстати в процессе суда главврач поликлиники самовольно принес в суд мою мед карту,мы об этом сразу заявили но судья все отклонила и устно сказала что мед карту она запрашивала,и потом после вынесения решения при ознакомлении с делом,в деле обнаружилась бумажка где судья якобы запрашивает через главврача мед карту.Юрист говорит надо писать на судью в СК и коллегию судей с требованием возбудить угол дело за подлог.Т.к. и в справочном листе этого запроса нет,дело проходило в открытом режиме,у нас есть диктофонная запись где судья то заявляет что она звонила(звонки легко проверить были они или нет) к тому же в протоколе черным по белому указанно что главврач ходатайствует о приобщении мед карты к делу(путем снятий копий)
    Изображения
    • Тип файла: jpg 4..jpg (7.0 Кб, Просмотров: 7)
    Последний раз редактировалось Март; 13.02.2014 в 00:50.

  3. #3
    Приветствую и тут )))) Тот форум накрылся до утра ))))

  4. #4
    Итак, негодования Ваши понятны, но последовательность действий была неверна.

    Т.к. у Вас нет письменных доказательств принуждения к заключению договора, то и требовать с ответчика Вы ничего не можете.

    Надо было сначала признавать действия/требования ответчика незаконными, а потом на основании решения суда (если в вашу пользу) требовать компенсации понесенных затрат из-за незаконного требования.

    Но можно обойтись и без суда. Пожалуйтесь в Роспотребнадзор на навязываемые услуги. Если они найдут нарушения, то на основании их решения можно будет в суде уже отбить те 553 рубля.

    По поводу морального вреда (если без ущерба здоровью) - сумму обычно указывают ту, которая могла бы утихомирить гнев истца по отношению к ответчику, любую. Правда получают в реальности намного меньше, но все же Ваши 200 рублей как-то уж перебор... точнее недобор )))))

    Меня больше волнует вопрос с Вашим псевдоюристом... Вот если бы доказать его юридическую неграмотность в таком простом вопросе, то я бы лучше бы отбила те 15 000 руб.
    Последний раз редактировалось ЕленаБосс; 09.02.2014 в 02:44.

  5. #5
    Почему то здесь не пропускают мои сообщения без просмотра модератором их.

  6. #6
    В исковом было почти такое требование(расторгнуть договор частично,в части незаконно навязанных услуг)В суде юрист постоянно об этом говорил,но судья в решении ни как почему то этот вопрос не отобразил.Он немного был сам в шоке от такого решения,ну или говорит так.
    Думаете юрист напортачил?



    ЕленаБосс,такое требование ( расторгнуть договор частично,в части незаконно навязанных услуг)разве нельзя считать,требованием признавать действия/требования ответчика незаконными?Разве недолжна была судья рассмотреть вопрос а законности и не законности?
    Последний раз редактировалось Март; 09.02.2014 в 16:49.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    челябинск
    Сообщений
    7
    Требование должно быть возместить убытки, причиненные потребителю в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, а не расторгнуть договор.
    dura lex sed lex

  8. #8
    Блин,всем понятно что закон нарушен,а судья ничего не видит,чем плохо требование расторгнуть договор в части незаконно навязанных услуг?

  9. #9
    Меня больше волнует вопрос с Вашим псевдоюристом... Вот если бы доказать его юридическую неграмотность в таком простом вопросе, то я бы лучше бы отбила те 15 000 руб.
    You can easily check out our high quality 400-051 which prepares you well forTestking.net testking. You can also get success in realciis.edu exam with the quality hodges and selftestengine.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения