+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Региональный оператор

    Я из города Белебей, р.Башкортостан. После выхода закона об региональных операторах по капитальному ремонту дома стали приходить письма с просьбой оплатить услуги региональных операторов. Причем в договоре сказано что он считается заключенным после внесения первого взноса плательщиком. Основная масса людей послушно заплатили. Я почитал закон там написано что можно перечеслять деньги не региональному оператору а местному ЖКХ, но они отказались и сказали что никакого спец счета не создали и видимо на них давили из Уфы. Собрание жильцы тоже не проводили. Мы в семье посовещались и решили создать счет и ложить туда деньги под проценты а если с нас затребуют все-таки эти деньги тогда отдадим. Что вы можете сказать по поводу этого закона ???

  2. #2
    У меня примерно такая ситуация, аналогично начали выставлять счета. Не оплатил ни одного. Как выяснилось рег.оператор не заключил договор с платёжным агентом, в нашем районе, кто разносит счета неизвестно, как попали персональные данные рег.оператору неизвестно. Пока остановился, на том, что необходимо направлять в СЖиСН ходатайство о проверке законности действий рег.оператора. И не вижу пока смысла проявлять инициативу в этом вопросе, так как кто и каким образом будет "высуживать" эти денежные средства непонятно. И далее принимать решение по ответу СЖиСН, направлять заявление в органы с требованием наказать соответствующих должностных лиц, вплоть до уголовной ответственности, за передачу третьим лицам персональных данных.
    Кроме того, опубликованные данные по работам по КР, не соответствуют требуемым и реальным работам, которые необходимо выполнить. Хотя они "говорят" что будут ежегодно актуализировать программу, в эти словеса не верю, на основании ранее имеющегося опыта, в том числе судебных разбирательств с орг.мест. самоуправления по ЖКХ.
    Первый КР у нас предусматривается в 2026-2028 г.г.. А так же орг. мест. самоуправления не передали собственникам МКД в соответствующем виде, до сих в доме 1994 г. есть строительные недоделки.... Вот в таком ключе ответ на Ваш вопрос.

    Ещё могу добавить следующее, в разных регионах разные тарифы на КР, складывается впечатление, что происходит дискриминация по территориям проживания, например в Питере взнос меньше чем у нас в 10 раз. Буду судится однозначно!!!!!

    В новостях читал, что , в том же Питере, жильцы сдавали полиции граждан, которые, как они посчитали, что они разносят незаконно эти квитанции. Если , бы не был бы на работе, смог так же сдать полиции этого чела, который незаконно занимается разносом квитанций, без заключенного договора, то есть получается, что чел подпольно разносит счета, и подпольно получает вознаграждение за свои услуги.....
    Последний раз редактировалось Александр ХМАО; 02.12.2014 в 20:28.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения