+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Какую претензию лучше предъявит?

    Купила пуховик фирма LUHTA(12тыс руб)обещали, что теплый(до -35) одела при-10 околела как в демисезонной куртке. Написала продавцу претензию, что промерзает и ощущение демисезонной куртки. Попросила показать сертификаты соответствия или ТУ, что доказывают, что этот пуховик зимний или(и) теплый. На что мне ответили, что никаких документов на изделие нет, вся информация на этикетке(она же является сертификатом). На этикетке со стороны производителя написано: куртка жен,
    100%полиэстр
    составподкладки :100%полиамид
    а со стороны продавца: ИП Фамилия И О пуховик женский
    Т.е, производитель не указывает, что это пуховик и нет намека на пух.
    Продавец в отказе на претензию указала, что швы ровные, а утеплитель равномерно распределен.
    С какой претензией мне лучше (правильнее) обратиться в суд: Сослаться на ст 10-12ЗоЗПП, в том, что меня ввели в заблуждение и продали мне демисезонную куртку или сделать экспертизу в том, что утеплитель (пух,если он там есть) неравномерено распределен?
    Очень прошу не цитировать мне ЗоЗПП, я его уже два дня читаю с представителями Общества ЗПП, но они так ничего и не решили(обращалась в несколько обществ), а ответить конкретно.

  2. #2
    Если есть письменный отказ, то я бы посоветовал до суда поговорить с экспертами. Можно сначала просить устное заключение (оно дешевле), а если будет в Вашу пользу, то письменное и в суд.

  3. #3
    Спасибо! Сейчас так сделаю.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Чем доказывается, что вы приобрели изделие на пуху, а не полиамиде?
    Это распространенная ошибка, называть пуховиком все, что выглядит объемно. Сродни все множительные аппараты-ксероксы.
    И следующее, откуда взяты данные про -35 С.?
    Само по себе название на куртке бирке "пуховик" мало что дает. Понятие неопределенное.
    Тем более, что указан конкретный состав.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения