+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Страхование жизни Росгосстрах

    Здравствуйте, во время заключения договора страхования жизни был введен в заблуждение агентом по ситуации с наличием ранее инвалидности. Договор был подписан и производилась оплата по договору в течении порядка 1,5 лет. Есть основания подозревать, что в данной ситуации компания при выяснений данного обстоятельства не исполнит свои обязательства по договору при возникновении страхового случая. Хочу расторгнуть договор самостоятельно и вернуть оплаченные деньги. Есть ли возможность это сделать через суд, т.к в самом договоре указано, что при наличие инвалидности договор считается не действительным с момента подписания?

  2. #2
    А почему Вы с раздел ЖКХ этого ресурса об этом написали?

  3. #3
    Первый раз на форуме, ошибка. Данный запрос есть и в общих обсуждениях.

  4. #4
    В случае, если "самом договоре указано, что при наличие инвалидности договор считается не действительным с момента подписания", то, при наличии инвалидности в момент подписания договора, он может быть расторгнут постольку, поскольку существенное условие договора, при его заключении, не соблюдено.
    А вот по поводу возврата ранее внесенных, по договору, средств могут возникнуть проблемы если не будет доказано, что сторона договора, в момент его подписания, не могла адекватно оценивать свои поступки.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения