+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Покупка у француза на ebay

    Покупка у француза на eBay
    Здравствуйте! Произошел со мной печальный случай: находясь в Москве, купил товар на eBay у продавца из Франции, получив его, оказалось, что он не соответствует описанию, открыл претензию на eBay, где признали её правомерность, товар я вернул продавцу и, не получив возмещения средств, закрыл претензию. После этого ни eBay, ни paypal мне ничем помочь не могут, хотя есть материалы переписки с продавцом после закрытия претензии, где он признаёт факт мошенничества и отказывается выплачивать деньги за возвращённый товар.
    Длится это уже около 4 месяцев. Союз потребителей Великобритании, на чьей площадке eBay была совершена покупка, в помощи мне отказали, отказала в помощи и полиция этой страны, сославшись, что данный случай имеет состав преступления, но не находится в их компетенции.

    Вопрос: куда мне обращаться для решения этой проблемы? Этот мошенник совершил преступление, признался в нём и отказался вернуть деньги. Какие у меня есть возможности привлечь его к ответственности и получить материальную компенсацию?

  2. #2
    то, что вы закрыли претензию не получив денег - это плохо. В вашем случае есть 2 варианта, но по обоим вероятность получения денег очень низка:
    1) По телефону обратиться в Paypal, попросить связаться с русскоговорящим сотрудником и объяснить ситуацию. Маловероятно, но возможно вам восстановят срок претензии.
    2) Chargeback - подробности в вашем банке, но за давностью, скорее всего вам тоже откажут... Впрочем, как говориться, "попытка - не пытка".

    Есть нечестный вариант возврата денег. За подробностями в личку.

  3. #3
    PayPal мне отказали за давностью срока операции. А на прямую с банком вопрос решать не пробовал.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Глеб Горбунов Посмотреть сообщение
    PayPal мне отказали за давностью срока операции. А на прямую с банком вопрос решать не пробовал.
    И не пробуйте, т.к. отведенный срок - 30 дней для этого с момента платежа. Что бы там не утверждали - эту тему уже много раз тут поднимали и результат всегда один - прошло 30 дней, чарджбека не будет.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Глеб Горбунов Посмотреть сообщение
    PayPal мне отказали за давностью срока операции. А на прямую с банком вопрос решать не пробовал.
    А чарджбэк делается не Paypal, а в банке, но шансов ооочень мало.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения