Добрый вечер! Какими документами регламентируется работа дисконтных карт?
С 2006г. являюсь покупателем компании "ECCO". Накопления по карте составляют более 144 тыс руб, что дает право на скидку при покупке 15 %. В настоящее время в магазинах ECCO проводится замена дисконтных карт на бонусные в одностороннем порядке, условия по которым являются для меня менее выгодными. На моей карте написано: "Срок действия дисконтной карты-неограничен." Замена карт пока происходит не во всех городах России, где есть магазины, а только в Москве, Московской области, Казани.
Написала письмо в клиентскую службу обувной компании. На что получила ответ, что срок действия дисконтной карты ограничен сроком действия Накопительной дисконтной программы. Со 02.06.2014г. в магазинах стартовала бонусная программа лояльности "Бонус Клуб ECCO", отменяющая действие накопительной дисконтной программы. При обмене сумма накоплений будет учтена в качестве рейтинговых баллов. Обменять накопительную дисконтную карту и/или воспользоваться ей для получения скидки возможно один раз только в течение одного года с момента запуска программы.
То есть на деле получается, что при покупке туфель за 6 000, получу бонусные баллы 15% -900 руб. При покупке сапог за 12 000, я получу скидку не 1 800 (ранее 15% от покупки), а 900 рублей бонусов. Да, за покупку сапог я тоже получу Бонус, но чтобы его использовать, мне придется пойти и купить что-то еще....
Конечно условия анкеты при оформлении карты я не помню. На карте действительно написано, что карта является собственностью ООО "Экко-Рос". И что более подробная информация на сайте компании и в магазинах. Но как быть с тем, что срок действия карты не ограничен, а ее забирают и взамен дают другую; а также с тем, что я как покупатель/потребитель получаю менее выгодные условия? Можно конечно поменять магазин для покупок, но семья привыкла к этой обуви, достаточно удобно, но и переплачивать совсем не хочется, обувь и так не дешевая.