+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Нарушение сроков ремонта ювелирных изделий

    Добрый день, уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь.
    21.05.14 (70 дней назад) сдала в ремонт ювелирное изделие (браслет). Изделие сдала в один из магазинов сети, в котором его приобретала (они оказывают услуги по ремонту своих изделий). Ремонт платный, не гарантийный, но точную сумму мне не сообщили, никакой предоплаты я не вносила. Договор не заключала - только выдали квитанцию, с пометками о виде ремонта и комментарием от руки "не позднее 04.06.14 - вернуть" (это было мое пожелание).
    Прошло уже 70 дней, но мне никто не звонил. Сегодня сама позвонила уточнить статус ремонта - мне сообщили, что ремонт будет завершен в ближайшее время.
    Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующим вопросам:
    1) в какие сроки они должны были осуществить ремонт браслета?
    2) имею ли я право на какую-либо компенсацию за нарушение сроков?
    Заранее большое спасибо!

  2. #2
    Если запись о сроке не будет опровергнута, то Вы вправе требовать неустойку на основании ст. 28 закона о ЗПП. Однако поскольку цена работ не указана в квитанции, то в суде Вам придется обосновывать их стоимость.

  3. #3
    Евгений, большое спасибо за ответ! Внимательно прочла ст.28, но не нашла в ней сроков выполнения работ (и нигде не нашла сроков выполнения отдельных видов услуг, на которые ссылается Статья 39.1.)...
    Честно говоря, мне бы не хотелось доводить дело до суда - хочу потребовать снижение стоимости ремонта на сумму неустойки. Насколько я поняла из ст.28, неустойка составляет 3% от стоимости оказанных услуг за каждый просроченный день. Но для меня остается непонятным, в течение какого времени, по законодательству, они обязаны произвести ремонт. Есть ли какие-то установленные нормы на ремонт ювелирных изделий?

  4. #4
    Сроки определяются договором. Для Вас важнее установить цену работ - иначе пени с нуля = нулю

  5. #5
    Ренат 73, вы вернули свои деньги? поделитесь опытом пожалуйста. у меня такая же ситуация...брала авто в кредит с первоначальным взносом....как ни старалась , что было без страховки жизни, но ничего не выходило, либо % зашкаливал, либо кредит не одобряли..а машина нужна была срочно! Вот прошло 9 дней, как я пытаюсь выведать у дилера -как мне вернуть страховку, но все безрезультатно. Подскажите как это сделать?
    zoha

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения