+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Ошибка сотрудника БТИ при заключении договора

    Оформил письменную заявку и договор на сводную ведомость (чтобы узнать инвентаризационную стоимость нежилого помещения в 2012 и 2013 гг.) В договоре сотрудник БТИ написал объект "домовладение". Мне сказали что сводная ведомость за два года будет стоить 524 руб., я оплатил. Срок исполнения - 28.08.14. В этот день в БТИ мне документы не отдали. Позвонили 29.08 и сказали что их сотрудник ошибся, так как помещение нежилое, ведомость за два года будет стоить 3600 руб., мне надо доплатить еще 3100 руб. В договоре по поводу оплаты указано, что я внес аванс 524 рубля и далее "в случаях, когда стоимость фактически выполненных услуг по договору превышает сумму аванса, Заказчик производит оплату. При расторжении договора по инициативе Заказчика, Заказчик обязан уплатить Исполнителю часть установленной цены пропорционально части услуг, выполненных до получения письменного извещения Заказчика о расторжении договора". Могу я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Как правильно написать претензию. Спасибо

  2. #2
    См.ст.32 закона о ЗПП. Образцы претензий и заявлений на сайте в разделе САМОЗАЩИТА

  3. #3

    Спасибо Евгений! В тексте претензии указать на желание расторгнуть договор

    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    См.ст.32 закона о ЗПП. Образцы претензий и заявлений на сайте в разделе САМОЗАЩИТА
    Спасибо Евгений! В тексте претензии указать на желание расторгнуть договор по причине ошибки в договоре (вина БТИ). Сослаться на невыполнимые условия пункта "Объект "Домовладение", упомянутого в условиях договора? (правильное название объекта - "Нежилое помещение")?

  4. #4
    Примерно так. И в тексте назначьте в соответствии со ст. 314 ГК РФ "разумный срок" возврата денег (7-10 дней)

  5. #5
    С каждым разом узнаю больше о своих правах. Получается, в законе о ЗПП нет срока возврата денег при расторжении договора, как и в других нормативных документах, поэтому ссылка на ГК РФ? В ст. 314 ГК РФ "разумный срок" возврата денег - семь дней, но как я понял можно указать до 10 дней? "Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов". Спасибо за помощь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения