+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Как обменять неисправный телефон на аналогичную модель?

    Год назад мне подарили телефон.За месяц до окончания заводской гарантии,телефон перестал заряжаться( вернее заряжался оченеееень долго и через раз).Сдала в СЦ.Через 2.5 недели телефон вернулся из СЦ,в акте проведенных работ значилась запись:пайка и смена гнезда зарядки.Чудес не произошло,телефон по прежнему очень долго заряжался ,либо разряжался при зарядке.
    Сдала его опять в СЦ.Жду когда вернут и знаете,нет никакой надежды,что его отремонтируют.
    Хочу потребовать возврат денег либо обмен на такую же модель.Забыла написать,что при покупке телефона,продавец уговорил на дополнительную 2-х годичную гарантию.
    Какие мои шансы вернуть деньги/обмен?
    Может кто-то сталкивался,подскажите пожалуйста.
    Покупала в Связном,чек/гарантийный талон/коробка с комплектующими в полном порядке.Состояние телефона в идеальном состоянии.

  2. #2
    Цитата Сообщение от verona1908 Посмотреть сообщение
    подарили телефон.
    Сообщите модель и марку.
    при покупке телефона,продавец уговорил на дополнительную 2-х годичную гарантию.
    verona1908, Связной -это вечная песня. Запомните алгоритм:
    1) наличие производственного недостатка,
    2)даёт право предъявления требования продавцу в течение 2 лет (п.5 ст. 19 ЗоЗПП)
    5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и "недостатки товара [B]обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет[/B], потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    Какие мои шансы вернуть деньги/обмен?
    Если телефон не работает, то деньги сможете вернуть. Запасайтесь письменными документами. Общайтесь с продавцом только письменно, предъявляя требования под расписку. Читайте п.1 ст. 18 ЗоЗПП и http://sojuz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml.html

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если гарантийный срок ещё не истёк, то пишите магазину претензию с описанием неисправности, требованием возврата денег, с указанием того, что данная неисправность устранялась ранее (с приложением копий документов, подтверждающих факт устранения данной неисправности.

  4. #4
    [QUOTE=Росинка;270873]Сообщите модель и марку.
    Здравствуйте!
    Nokia Lumia 820
    Большое спасибо за ответ,аппарат пока в АСЦ,жду возвращения и буду действовать.

  5. #5
    Спасибо большое,обязательно приму все советы к сведению!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения