+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Норма есть и она не раз приводилась
    Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом

  2. #32
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    У кого хватит смелости и ресурсов для отмены п.5.1 в КС?

    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Вы их пересчитали? Огласите весь список. пжлст!
    Два состава (с 2008 г.) ГД+СФ+их помощники и сотрудники аппарата + правительство и сотрудники аппарата +администрация первого лица с сотрудниками аппарата + РПН = это даже более 2000 вельмож с не малой зряплатой.
    Принятый Закон в парламенте с 08.12.2008 года, но кроме отрицательного отзыва Собянина и положительного от Парламента Кабардино-Балкарской Республики, других отзывов не было: ни от СПРФ, ни от РПН, ни от других моих оппонентов, хотя он является неотъемлемой частью столь желанного ими Потребительского кодекса РФ. В соответствии с принципами ООН по ЗПП именно Правительства ответственны за уровень ЗПП в своих государствах.
    Мои претензии только по ст. 40 Закона ОЗПП: к п.4. 1) и п.5.1, которая никак не связана с п.5!?, а с п. 4. 4) связана непосредственно.
    Но у кого хватит смелости и ресурсов для отмены п.4. 1) и п.5.1 в КС?
    Последний раз редактировалось avtor; 12.01.2014 в 02:33.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  3. #33
    Спасибо, дорогой, что мы с Шелищем в Ваше число не попали!
    Скажу честно, меня Ваши предложения не взволновали, поскольку в законодательстве и его применении хватает дыр, в значительно большей степени затрагивающих права потребителей и их защитников.
    И еще я не понял, какой акт был принят 8.12.2008 г.?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    П.6 ст.24 закона о ЗПП только вносит еще больше путаницы в ситуацию. Какую сумму должен вернуть продавец, если кредит банку не погашен? Чем п. 6 дополняет п. 5?
    Здравствуйте! Статья 24 ЗОПП дополнена пунктом 6 следующего содержания:

    6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).
    Скажите, пожалуйста, а если казус случился до 01.07.2014 г.?! Данная норма права действовать не будет?! Или это тот самый случай, когда Закон обратной силы не имеет?!
    В таком случае, корректно ли будет ссылаться на данную норму права по казусу, случившегося до 01.07.2014 года?!
    Заранее благодарю Вас за ответ. Желательно на эл.адрес: tak-elis2013@yandex.ru
    Последний раз редактировалось Александр Кузьмич; 10.08.2014 в 04:24.

  5. #35
    П.6 мало чем отличается от п. 5. Суды и ранее во многих случаях обязывали вернуть проценты по кредиту.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения