+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Некачественный ремонт автомобиля

    Добрый день! Мы отдали 4 июля 2014 в ремонт автомобиль. В устной форме работниками сервиса было заявлено, что необходим капитальный ремонт двигателя. Изначально была оговорена сумма 30000 за ремонт и устранение неполадок. Спустя неделю нам звонят и сообщают, что сумма ремонта возросла до 67000. Мы не согласны платить такую сумму, о чем известили сервис. Теперь, для того, чтобы забрать машину, мы должны оплатить произведенные ими работы по снятию, установке части двигателя на сумму 14000. Отмечу, что договора на ремонтные работы в письменном виде мы не заключали.

    Как нам быть, чтобы хотя бы забрать автомобиль для передачи его в другой сервис?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    ПРАВИЛА
    БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
    В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ
    от 02.10.1999 N 1104, от 30.09.2000 N 742, от 01.02.2005 N 49)
    Договор об оказании услуги (выполнении работы) оформляется в письменной форме (квитанция, иной документ) и должен содержать следующие сведения:
    фирменное наименование (наименование) и местонахождение (юридический адрес) организации-исполнителя (для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);
    вид услуги (работы);
    цена услуги (работы);
    точное наименование, описание и цена материалов (вещи), если услуга (работа) выполняется из материалов исполнителя или из материалов (с вещью) потребителя;
    отметка об оплате потребителем полной цены услуги (работы) либо о внесенном авансе при оформлении договора, если такая оплата была произведена;
    даты приема и исполнения заказа;
    гарантийные сроки на результаты работы, если они установлены федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации или договором либо предусмотрены обычаем делового оборота;
    другие необходимые данные, связанные со спецификой оказываемых услуг (выполняемых работ);
    должность лица, принявшего заказ, и его подпись, а также подпись потребителя, сдавшего заказ.
    Один экземпляр договора выдается исполнителем потребителю.
    Договор об оказании услуги (выполнении работы), исполняемой в присутствии потребителя, может оформляться также путем выдачи кассового чека, билета и т.п.
    В Вашем случае договор считается ненадлежаще заключённым, а равно не заключённым.

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 432]
    Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
    Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 426]
    В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации, а также уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
    Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.
    Только смотрите, чтобы после приведённого они Вам авто окончательно не поломали и сказали, что так и было.
    Последний раз редактировалось Alex_S; 19.07.2014 в 19:51.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения