+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110
  1. #61
    Все хорошо и правильно, что вы здесь пишите. И в роликах тоже люди правильно отстаивают свои права. Не понятно только одно - неужели вы не понимаете, те кто сидят в офисах продаж, только маленькие винтики? Если им дан указ сверху - не страховать без автофортуны, то они или вылетят с работы или же свои деньги заплатят. У меня знакомая наткнулась на такого правдолюбца, вынуждена была его застраховать по ОСАГО, а второй полис выписала сама за свои деньги, чтобы не получить нагоняй сверху. Люди, если хотите действительно что-то изменить, не боритесь с девочками в офисах, идите наверх, в главную компанию, в правительство - пусть там что-то меняется.

  2. #62
    Уважаемый lo_tino! Меньше всего я хотела ввести в заблуждение наших автомобилистов. Я действительно не к месту привела Закон № 53-ФЗ. Переклинило! Но согласитесь, целый месяц ждать согласия (акцепта) на свое заявление, не много ли? Не лучше ли, обратившись устно и получив отказ, сразу написать претензию? Я так и сделала. А то, что касается обязательного представления письменного заявления на заключение договора ОСАГО, предусмотренного приказом Минфина от 1 июля 2009 г. № 67н, то некоторые страховые компании, в частности ОАО "Росгосстрах" вполне довольствуются устным заявлением от своих постоянных страхователей.

  3. #63
    Еще добавлю, что согласно существующего законодательства предложение (оферта) заключить договор, может быть сделано и в устной форме. И согласие или отказ от акцепта (принятия предложения) должны быть сделаны страховой компанией немедленно. Я уже повторяюсь, но мне после устного заявления было отказано (все записано на диктофон, с ведома менеджера ), это и послужило поводом принятия решения о претензии. И ее я отправила в ОАО "Росгосстрах" г.Люберцы. Права Лия_Соколова, менеджеры и агенты, это мелкие сошки. И со мной был заключен договор без дополнительных услуг.
    Последний раз редактировалось jane19; 07.05.2014 в 08:55.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Лия_Соколова Посмотреть сообщение
    то они или вылетят с работы или же свои деньги заплатят. У меня знакомая наткнулась на такого правдолюбца, вынуждена была его застраховать по ОСАГО,
    Т.е. вы, нам, предлагаете за наши деньги, содержать эти "винтики", которые будут нас обманывать и нам хамить? "Винтики" на работе, думают о себе (как побольше премии отхватить, за одураченных клиентов), так почему мы, должны думать о винтиках, а не о себе? Работа винтиков в страховании, не моя забота, у меня своих забот хватает, в "своей системе".
    P.S. Вот люди пошли, хотят что бы только их понимали, а сами они, никого не хотят понимать, или не могут.
    Последний раз редактировалось Vladimirus; 08.05.2014 в 01:14.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
    Т.е. вы, нам, предлагаете за наши деньги, содержать эти "винтики", которые будут нас обманывать и нам хамить? "Винтики" на работе, думают о себе (как побольше премии отхватить, за одураченных клиентов), так почему мы, должны думать о винтиках, а не о себе? Работа винтиков в страховании, не моя забота, у меня своих забот хватает, в "своей системе".
    P.S. Вот люди пошли, хотят что бы только их понимали, а сами они, никого не хотят понимать, или не могут.
    Браво! Наш друг тоже самое заявил руководителю Воронежского филиалу РГС, что не будет платить 2000 рублей, за то. чтобы тот удержался на работе. Стали давить на жалость. что агенты и менеджеры не при чем, что их заставляют. А они такие хамы... И мы должны увеличивать их доходы и радоваться, что хозяин РГС Даниил Хачатуров лихо поднимается по "лестнице" рейтинга богатейших людей. Даже сейчас, когда увеличатся тарифы, СК все равно станут тянуть деньги. Потому, что очень выгодно. Тариф планируют, по расчетам Центрбанка увеличить в среднем на 20%, а с учетом добровольного страхования жизни доходы увеличиваются более, чем на 100%. Я тоже правдолюбец и добилась выполнения Закона об ОСАГО, так как это должно быть, а не так как это хочется СК. Есть Закон, пусть исполняют. Не нравится, пусть СК выходят на Президента и меняют. А не издеваются над рядовыми гражданами. Мне и КБМ стали пересчитывать. Но я не проверили еще его изменение в базе АИС. После хамства зажравшегося менеджера, я из принципа не уступлю ни копейки страховщикам.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
    Т.е. вы, нам, предлагаете за наши деньги, содержать эти "винтики", которые будут нас обманывать и нам хамить? "Винтики" на работе, думают о себе (как побольше премии отхватить, за одураченных клиентов), так почему мы, должны думать о винтиках, а не о себе? Работа винтиков в страховании, не моя забота, у меня своих забот хватает, в "своей системе".
    P.S. Вот люди пошли, хотят что бы только их понимали, а сами они, никого не хотят понимать, или не могут.
    ахахах ну значит будешь без страховки! а потом и без номеров на машине.

  7. #67
    Цитата Сообщение от ВероникаV Посмотреть сообщение
    ахахах ну значит будешь без страховки! а потом и без номеров на машине.
    И очень плохо. что Вы так думаете. Наверное, Вы одна из тех менеджеров, которые считают, что им все дозволено. И защитят их корпоративные и местнические законы. Плохо!!! Я добилась заключения договора ОСАГО без дополнительных страховок. А если бы у меня сняли номера, то подав в суд на СК, я еще получила бы возмещение морального вреда. Законы читайте, прежде чем давать такие комментарии.

  8. #68
    jane19б помимо того, что я согласен с вами и Vladimirus, хочу отметить, что вы делали очень правильную вещь - вы зафиксировали всё на диктофон, чем обеспечили себя доказательствами. Все бы так делали, тогда побед потребителей в судах и до было бы намного больше. Например, совершенно не сложно записывать на камеру телефона свое "общение" с банкоматами банков, но зато потом это может оооочень сильно помочь в разбирательствах

  9. #69
    Цитата Сообщение от MaksimWright Посмотреть сообщение
    jane19б помимо того, что я согласен с вами и Vladimirus, хочу отметить, что вы делали очень правильную вещь - вы зафиксировали всё на диктофон, чем обеспечили себя доказательствами. Все бы так делали, тогда побед потребителей в судах и до было бы намного больше. Например, совершенно не сложно записывать на камеру телефона свое "общение" с банкоматами банков, но зато потом это может оооочень сильно помочь в разбирательствах
    Привет! Представляете, ведь я предупредила менеджера, что буду все записывать на диктофон. Она знала об этом, но ее наглости не было предела. Она говорила, все что ей приходило в голову. А потом спросила: "Куда я пойду с этой записью?" Когда я сказала, что в ФАС, она засмеялась и ответила. что я могу идти куда хочу. Вы представляете... У "тетки" полностью потерян нюх. Она знает, что ее прикроют местнические связи и корпоративные обещания. В первом я убедилась, обратившись в районную прокуратуру. Я написала претензию в РГС и изложила письменно, то, что она "наболтала" в диктофон. Результат положительный. Но скажу честно. Если бы не махровая наглость и хамство торговки пивом, называющейся менеджером, я бы, возможно, застраховала жизнь. Ибо я так и сделала в 2013 году. Но аппетиты возросли, и с меня потребовали уже ни одну, а две тысячи. Причем, в такой унизительной манере, что вспоминать противно. И теперь я копейки не дам больше того, что положено СК по закону. И, здесь, на сайте, находятся еще защитники агентов и менеджеров. Руководство СК пошло кратчайшим путем, занимаясь вымогательством, через сотрудников низшего звена. Интересно, пройдет предложение Похмелкина о наказании СК по поводу отказа в заключении договоров ОСАГО? Центрбанк соглашается на увеличение тарифа до 40% и я уверена, что СК и после этого будут требовать себе дополнительные бонусы от нас, рядовых граждан. Хрен они получат. Я знаю автолюбителей, которые поступили также, как я и до суда ни у кого не дошло. Все претензии быди удовлетворены на стадии досудебного разбирательства.
    Последний раз редактировалось jane19; 01.06.2014 в 16:05.

  10. #70
    Добрый день!
    Я опять таки с вами во всём соглашусь, а насчет персонажей, отстаивающих на форумах потребитей незаконные интересы наглых барыгмя вам могу рассказывать часами - я на них наверное уже пару сотен учеток потратил, глумясь и издеваясь над их глупостью и отсутствием знаний законов. Только есть во все этом один нюанс: грабить потребителей пока что выгодно - из тысячи защищают свои права только десятки, и только единицы успешно. Поэтому остальные over990, извините, лохов всё расходы на этих единиц окупают, да еще и прибыль приносят. Вот из-за этого стада лохов, которым впадлу закон прочитать, нормальных сознательных граждан с этими лохами по привычке не разбираясь и равняют. Отсюда и наглость и безнаказанность или уверенность в ней.. Надо просвящать лохов и этим делать из них боеспособных бойцов. Если такой пример вообще уместен, то как в компьютерных играх надо набирать войска, раскачивать их умения-навыки и отправлять в бой на врага (в суды)

  11. #71
    Вначале я чувствую себя ниже плинтуса, когда хамло, облеченное полномочиями, ведет себя как барин перед крепостным. А потом наступает прозрение. Я вспоминаю, что я "не тварь дрожащая и право имею". И вперед. Но очень тяжело бороться за эти права, а надо.

  12. #72
    Вы словили прозрение, я словил... надо бороться, согласен... лет пять уже пытаюсь это делать... своими методами... но не все это понимают и хотят. Не хотчт не только обычные граждане, а не хотят даже ОЗПП... даже ОЗПП на форуме которого мы с вами сейчас пишем. Я еще год назад заявил на этом форуме, что любые комиссии по банковскому счету потребителей незаконны. Привел обоснования этого. Приве обоснования того, что договорные неустойки так же незаконны. Привел способ взыскания с банков всех этих незаконных поборов, который не зависит от сроков исковой давности.... Думаете что-то изменилось? Думаете это ОЗПП начало что-то делать, бороться за права поттребителей? ахахах и Евгений Мясин и Антон Недзвецкий (главный юрист ОЗПП) сделали вид, что просто мне (внимание!!) не поверили... НЕ ПОВЕРИЛИ! И плевать им на закон, на основании которого и в полном соответствии с которым построены все мои схемы защиты потребителей... Они просто не хотят верить и всё. И их абсолютно не смущает, что пока они в "верю-неверю" играются да интересы банков защищают, граждане России и экономика страны несут ЕЖЕГОДНО ТРИЛЛИОННЫЕ УБЫТКИ...Но всем плевать на это... неверится им и ничего ты не поделаешь... а будешь вякать и обличать - закроют тему, потрут сообщения, забанят учетку... И такая ситуаци не только с этим ОЗПП - с многими (хорошо, что не со всеми) ОЗПП тоже самое...

    Но бороться надо, тут я с вами полностью согласен

  13. #73
    Цитата Сообщение от MaksimWright Посмотреть сообщение
    ахахах и Евгений Мясин и Антон Недзвецкий (главный юрист ОЗПП) сделали вид, что просто мне (внимание!!) не поверили... НЕ ПОВЕРИЛИ! И плевать им на закон, на основании которого и в полном соответствии с которым построены все мои схемы защиты потребителей..
    Во-первых, давайте, поаккуратней подбирайте слова. Во-торых, усвойте, что общественные организации никому ничем не обязаны. Мы занимаемся тем, чем хотим, или тем, на что хватает сил. Вот, когда к нам приходят на платную консультацию, только тогда возникают отношения: потребитель - исполнитель, за которые мы несем ответственность по закону о ЗПП. И в-третьих давайте называть всех правильными именами без обезлички: СПРФ и ОЗПП - это не одно и тоже.

  14. #74
    А никто и не спорит, что у вас есть оправдания. Оправдания можно найти вообще чему угодно. Оправдания - они как окончание пищеварительного тракта - есть у каждого. Только разговор у нас с jane19 не об оправданиях, а о плачевной ситуации вокруг всех нас и о спсобах борьбы с этим, а также о ведущемся противодействии этой борьбе. В том числе и оправданиями, попустительством, незамечанием проблем итд.

  15. #75
    Так, и не надо разговор с оппонентом разбавлять своими обидами на СПРФ, не взявшими Ваши предложения "под козырек".

  16. #76
    факты констатировать мне никто не запретит. А я как раз привел именно факты, которые подтвердили и вы.

    А что такое обида? Я как-то не могу понять смысл этого слова... Это "запомнить, чтобы мстить потом" или что?

  17. #77
    За неуважительное отношение к руководству СПРФ, препирательства с админом, выразившиеся в отвлечении от обсуждаемой темы, участнику MaksimWright выносится предупреждение

  18. #78
    Здравствуйте! Сегодня впервые столкнулся с данной проблемой, пришел в офис, что бы оформить полис на год (прошлый сегодня заканчивается), менеджер мне пояснил, что выдача полисов производиться только по предварительной записи, но т.к. один из записавшихся не пришел, мне согласились оформить полис с доп. страхованием жизни, я естественно возмутился, и отказался от доп. страховки, на что менеджер мне без слов вернула документы, поехал в АСКО, там мне пояснили, что полисов не будет до 17.06., город у нас маленький, СК коме двух вышеуказанных больше нет. Как бороться с этими негодяями? Пока что решил написать жалобу в прокуратуру и статью в местную газету, что еще посоветуете?

  19. #79
    На главной странице сайта есть подборка "Российские страховщики вышли на тропу войны". Там есть советы госорганов, как поступать.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Во-первых, давайте, поаккуратней подбирайте слова. Во-торых, усвойте, что общественные организации никому ничем не обязаны. Мы занимаемся тем, чем хотим, или тем, на что хватает сил. Вот, когда к нам приходят на платную консультацию, только тогда возникают отношения: потребитель - исполнитель, за которые мы несем ответственность по закону о ЗПП. И в-третьих давайте называть всех правильными именами без обезлички: СПРФ и ОЗПП - это не одно и тоже.
    Привет! Уважаемый господин Мясин, поясните мне, пожалуйста, если возможно. Союз потребителей РФ - это общественная организация? А Общество защиты прав потребителей входит в систему "Роспотребнадзора"? Я верно поняла?
    Последний раз редактировалось jane19; 03.06.2014 в 21:08.

  21. #81
    Союз потребителей РФ - это Общероссийский союз общественных объединений. Чем он занимается, можно узнать на нашем сайте. Название ОЗПП имеют большое количество самостоятельных организаций, о какой или о каких из них вел разговор участник MaksimWright, я не знаю. Спросите у него, но в личке, чтобы опять не поднимать наружу волну недопонимания.

  22. #82
    Итак. благодаря этому сайту я нашла казалось бы выход, составила для себя план действий (если кому интересно: 1. Личный визит в офис, с диктофоном с просьбой заключить осаго без допов 2. Заказное письмо с заявлением составленным по форме, утверждённым приказом Минфина России от 01.07.2009 № 67н и копиями документов, предусмотренных п. 15 Правил № 263 3.В случае отказа или игнора, имея на руках аудиозапись, квиток о вручении заявлений идем уже жаловаться и в суд) Где то вычитала рекомендацию, что начинать следует за 2-3 мес до окончания договора ОСАГО и вот тут я и "уткнулась", оказалось, что продлить договор можно только за 30 дней до его окончания. Что же делать? Ждать? А вдруг разбирательство займет больше времени???

  23. #83
    Сейчас почти в любой страховой навязывают дополнительные услуги. И с 1 января от этого никуда не денешься....

  24. #84
    Цитата Сообщение от мамалена Посмотреть сообщение
    Итак. благодаря этому сайту я нашла казалось бы выход, составила для себя план действий (если кому интересно: 1. Личный визит в офис, с диктофоном с просьбой заключить осаго без допов 2. Заказное письмо с заявлением составленным по форме, утверждённым приказом Минфина России от 01.07.2009 № 67н и копиями документов, предусмотренных п. 15 Правил № 263 3.В случае отказа или игнора, имея на руках аудиозапись, квиток о вручении заявлений идем уже жаловаться и в суд) Где то вычитала рекомендацию, что начинать следует за 2-3 мес до окончания договора ОСАГО и вот тут я и "уткнулась", оказалось, что продлить договор можно только за 30 дней до его окончания. Что же делать? Ждать? А вдруг разбирательство займет больше времени???
    Привет! Вы сделали все абсолютно правильно. Вам побояться отказать. Но если это случиться, то смело пишите претензию для решения вопроса на стадии досудебного разбирательства. Срок ответа 10 дней. С Вами заключат договор и до суда дело не дойдет, я уверена на 100%. Поэтому и получается, что нужно иметь в запасе минимум полтора месяца. Я заключила договор без дополнительных услуг, но мне Кбм вместо 0,55 поставили 0.95. Написала заявление, вернули 1067 руб. Но не внести изменения в базу АИС. Буду писать новое заявлению с просьбой внести исправления в базу. Вот так и развлекаюсь с РГС с 16 февраля т. г. Еще есть такой момент: если постоянно страхуешься в одной СК, то заявление не нужно. И получается, если отказали на устную просьбу, то опять смело можно писать претензию. Этим путем я и пошла.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Дмитрий_82 Посмотреть сообщение
    Сейчас почти в любой страховой навязывают дополнительные услуги. И с 1 января от этого никуда не денешься....
    Денешься, нужно только время. СК не желая решать вопросы на том уровне, на котором это нужно делать, выкручивают руки рядовым автомобилистам.

  26. #86

    ОСАГО

    Я обзвонила все страховые мне ответили что либо не занимаются ОСАГО либо нет полюсов, все кроме Рогостраха конечно которые предлагают мне застраховать машину в 106л.с. за 9700!!!
    Что делать не знаю. Раньше можно было найти другие страховые а теперь???
    г.Миасс Челябинская обл.

  27. #87
    На сайте есть рубрика: Российские страховщики вышли на тропу войны. Там несколько публикаций, где компетентные органы дают советы, как поступать в подобных ситуациях.

  28. #88
    Banned
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    116
    Поясните мне, пожалуйста. Регулирует ли отношения в области страхования - ОСАГО Закон о защите прав потребителей?
    Роспотребнадзор отвечает, что контролем занимается центробанк.

  29. #89
    Частично регулирует, но это отдельная тема. Читайте сам закон. В интернете много комментариев в каких случаях.

  30. #90
    Вот и мне пришло время оформлять ОСАГО, поездил поискал страховую компанию, повсюду нету бланков!! Заехал в РГС ( не в главный офис) Посчитали мои 132 лошадки на 2700р и плюс талон выдают на прожождения ТО за 550. ДУмаю ладно поеду я в главный офис, в итоге мне насчитывают около 4600р. В итоге поехал прошел за 5 минут ТО за 450р и застраховал за 2700. Хоть сэкономил малость.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения