+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Обувь после гарантийного ремонта

    Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться!
    29.01.14 мною были приобретены зимние ботинки из замши. Гарантия по чеку 30 дней со дня покупки. На второй день носки в пяточной части полупары разошелся шов. В магазине меня убедили сдать обувь в ремонт по гарантии. Шов после ремонта оказался очень плотным и создает дискомфорт при ходьбе (очень давит в пятку). Подскажите, могу ли я вернуть обувь в магазин и вернуть деньги?
    Заранее благодарю!

  2. #2
    Проще было сразу вернуть обувь. У Вас сохранились документы по ремонту? Пишите претензию продавцу с требованием вернуть деньги по ст. 18 закона о ЗПП, указав, что после устранения одного недостатка возник новый.

  3. #3
    Вместо копии заявления о сдаче обуви в ремонт (якобы продавец забыла подложить копирку под оригинал) мне сделали пометку на товарном чеке: когда обувь сдана в ремонт, когда выдана с подписью продавца. Может это являться доказательством, что обувь ремонтировалась у них?

  4. #4

  5. #5
    На чеке только подпись без расшифровки.

  6. #6
    Ну, будем надеяться, что магазин не будет оспаривать факт ремонта. Действуйте согласно рекомендациям в посте 2, но имейте в виду, что продавец может не признать недостаток, тогда см. последствия в п. 5 ст.18 закона о ЗПП.

  7. #7
    Спасибо за совет! Попробую вернуть деньги

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения