+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Спасибо за ответы и терпение)))завтра понесу им претензию,только какое требование согласно ст.18 в ней указать,расторжение договора купли продажи или потребовать ремонт? Вообще я хочу чтобы вернули деньги.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    В Вашем случае только ремонт.
    В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
    На остальное уже ответил ранее.

  3. #33
    Ну а все же...я сдам в ремонт,в претензии потребую взамен дать с такими же характеристикам как у моего телефона,а они откажут,скажут или бери такой или никакой (

  4. #34
    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Должны дать любой сотовый телефон!
    Основное потребительское свойство сотового телефона - звонить и принимать звонки.
    Гласный, Вам объявляю предупреждение за дезинформацию потребителя. Не надо переносить на наш форум одиозные мнения с форума ОЗПП.

    Порохов, в таком случае у Вас будет право отстаивать свои требования в суде.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 10.02.2014 в 03:24.

  5. #35
    Евгений,спасибо. Это тот ответ который я хотел услышать.

  6. #36
    Надеюсь на дальнейшую помощ.
    Последний раз редактировалось Порохов; 10.02.2014 в 09:13.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Порохов Посмотреть сообщение
    Это тот ответ который я хотел услышать.
    К сожалению, на практике в отношениях "Связной - потребитель" нужно руководствоваться иным.
    Чтобы не разводить канитель с "основными потребительскими свойствами", то вот ссылка недавнюю тему по этому вопросу
    http://форум-потребителей.рф/showthr...233&viewfull=1 и по вопросу проверки качества
    http://форум-потребителей.рф/showthr...048&viewfull=1
    Когда будете продавцу в салоне разъяснять это
    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
    2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
    То сделайте акцент на "этими же". То есть, не просто основными потребительскими свойствами какого-то абстрактного телефона, а именно этого же телефона, который сдается в ремонт и укажите это в заявлении.
    И Вам на заметку - замена (обновление) программного обеспечения в Sony Xperia Z через официальную программу Sony Update Service в домашних условиях по своей простоте сравнима по сложности с копированием файлов на карту памяти.
    Учитывая те недостатки, которые Вы описали, все может свестись именно к обновлению ПО, что и сами можете сделать.
    А вот если обновление ПО через SUS не поможет , то тогда и можно вести речь о сдаче в ремонт.

    Добиться хочу следующего от связного.Возврата денег за телефон,такой же телефон уже не хочу
    Если Ваша цель сделать возврат телефона и получить обратно денежные средства, с учетом того, что с момента покупки в апреле указанный аппарат значительно подешевел и за уплаченную сумму можно купить новые модели, то перечисленных недостатков явно будет недостаточно.

  8. #38
    0303,спасибо за ссылки,думаю что все это мне понадобится и в дальнейшем даст положительный эффект.
    Дело в том,что в домашних условиях я постоянно провожу обновление ПО,сразу же после того как приходит уведомление о том что вышла новая версия и вашему устройству требуется обновление. Но дело в том что после каждого обновления ПО недостатки указанные мной не исчезают.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Порохов Посмотреть сообщение
    я постоянно провожу обновление ПО,сразу же после того как приходит уведомление
    Как обновляете "по воздуху" или через PC Companion?
    Если "по воздуху", да еще на забитый софтом телефон, то вполне могли возникнуть проблемы, от которых можно избавиться только прошив аппарат через SUS либо Flashtool.

  10. #40
    Обновляю через сони Пк компаньон

  11. #41
    Цитата Сообщение от Порохов Посмотреть сообщение
    Обновляю через сони Пк компаньон
    Обновите через SUS http://www.sonymobile.com/ru/tools/update-service/ , предварительно сбросив настройки до заводских, т.е. на чистый аппарат.
    Если проблемы останутся, то тогда в ремонт. Иначе, сдав в ремонт, просто зря потратите время, т.к. в СЦ прошьют той же программой и велика вероятность, что вернут с пометкой "Недостатки не обнаружены".

  12. #42
    Понял спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения