+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Не надо лезть в чужую тему и тем более дублировать.

  2. #32
    Здравствуйте, я составляю исковое заявление в суд, расчитываю размер неустойки которую должен мне будет выплатить автоцентр ( 12.700:100Х3=381 рубль - один день, дней просрочки 64, следовательно размер неустойки составляет 24384 рубля), но данная сумма превышает сумму оплаты договора. Скажите пожалуйста, суд сам снизит размер неустойки или мне в исковом заявление писать минимальную сумму, допустимую по закону,т.е. 12.700 рублей?? спасибо за ответы.

  3. #33
    Вы в расчете укажите 24384, а в требовании - 12700

  4. #34
    Здравствуйте Состоялось судебное заседание на котором ответчик заявил что он притензию не получил ссылаясь на то что. Претензия была отправлена не на юридический адрес а на фактический т. е. туда где производился ремонт автомобиля.Судья посчитала недоказанным факт отправки мной претензии. Так-же мое ходотайство о вызове в суд свидетелей которые могли бы подтвердить о невозможности использования автомобиля было отклонено с мотивировкой что они не являються экспертами .Ходотайство о проведение независимой экспертизы о рулевой рейки суд тоже отклонил.Мотивируя тем что рейка снята с автомобиля и ее экспертиза невозможна хотя рейка снималась в специализированной мастерской по ремонту автомобилей на что у меня имееться документ и так-же мог предоставить свидетельские показания.А проверка гидравлических реек проводиться на специальном стенде для этого автомобиль не нужен. Так-же все рейки должны маркироваться после ремонта.Что исключает возможность подмены рейки.В удовлетворении исковых требований суд мне отказал .Хочу попытаться обжаловать решение мирового судьи в городском суде .Как вы считаете имеет ли смысл ? Так-же на руках аудио запись заседания в суде.

  5. #35
    Я же Вам в посте № 17 написал, что отправлять претензию надо на ЮРИДИЧЕСКИЙ адрес.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Вы имеете право предъявлять претензии столько раз сколько раз в автомобиле обнаружится дефект.

    Посему ставите рейку на автомобиль и если ситуация такая как
    14.08.2013 20:51 игорь т
    Здравствуйте, в моем автомобиле потекла рулевая рейка. (течь была незначительная, автомобиль мог ехать). Машина была отогнана в сервис, где мне произвели ремонт рулевой рейки. Автомобиль на ремонте находился в сервисе 14 дней. Мне предоставили гарантию на ремонт сроком на один год. Через месяц рулевая рейка опять вышла из строя, только на этот раз жидкость льется ручьем и автомобиль нельзя эксплуатировать.
    Действуете по принципу "на колу мочало, начинай сначала".

  7. #37
    Здраствуйте.В разделе нормативные акты есть ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ .Скажите на данный момент они действуют.Могу я на них сылаться п.37.п 40.п 42.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения