+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 114 из 114
  1. #91
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    К тому же Автор где-то притаился, наверное ему (ей) стало неинтересно уже
    Просто новостей никаких, написала 2 письма в Apple одни ответили, что не консультируют по данному вопросу, а на 2 письмо ответа не было. Еще и автор заболел так, что отсиживаюсь, только коменты читаю.

  2. #92
    Цитата Сообщение от tatmeal Посмотреть сообщение
    Еще и автор заболел так, что отсиживаюсь, только коменты читаю.
    Что-то не совсем понятно - Вы представляете интересы потребителя или сами им и являетесь и о себе стали говорить уже в третьем лице?
    написала 2 письма в Apple одни ответили, что не консультируют по данному вопросу
    О чем письма, в какие адреса, что конкретно ответили?
    Я дал Вам несколько направлений.
    Что ответил Билайн - поставщик этого товара?
    Если так случится, что Евросеть удовлетворит Ваши требования, то разбираться по возврату товара ненадлежащего качества ей (Евросети) придется все равно с поставщиком, т.е. с Вымпелкомом.
    Кстати, а не был ли выдан гарантийный талон Билайна? Или был талон от Евросети?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Что-то не совсем понятно - Вы представляете интересы потребителя или сами им и являетесь и о себе стали говорить уже в третьем лице?
    Это о себе в третьем лице)
    О чем письма, в какие адреса, что конкретно ответили?[/QUOTE]

    Вот текст
    Здравствуйте! Приобрела Apple iPhone 4 8Gb 10.09.2012, в ходе эксплуатации возникают недостатки 10.09.2013 обращаюсь в магазин с просьбой их устранения, принимают на ремонт. По прошествии 45 дней обращаюсь за результатом, объясняют отказ в гарантийном обслуживании, тк гарантийный срок закончился 09.09.2013. В итоге телефон вернулся в магазин 05.11.2013 до сих пор находится там, при чем одно из комплектующих после Сервисного центра не мое. В акте из Сервисного центра написано, что гарантия кончилась 09.09.2013. 27.10.2013 пишу претензию-ответ отказ в гарантийном обслуживании, тк срок истек 10.09.2013. 26.11.2013 пишу повторную претензию о том,что какое основание отказа в обслуживании если из их ответа следует, что последним днем гарантии было 10.09.2013, те день когда я обратилась с неисправностями.Ответ-отказ в гарантийном обслуживании. Обращаюсь в Роспотребнадзор там куча мнений опоздала я все таки или нет с последним днем гарантии, пишу жалобу. Роспотребнадзор присылает ответ, что все же последним днем гарантии был 09.09.2013.

    На телефон установлен гарантийный срок 12 мес, руководствуясь п. 3 ст. 192 ГК .
    3.Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
    Я так понимаю, что соответствующее число последнего месяца срока будет 10.09.2013?
    Разъясните ситуацию.
    <apple@ocs.ru> эти ответили, что не осуществляют консультацию физ .лиц.
    manager@apple-iphones.ru эти ничего пока не ответили, текст тот же
    Я дал Вам несколько направлений.
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Что ответил Билайн - поставщик этого товара?
    в Билайн еще не обращалась
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Если так случится, что Евросеть удовлетворит Ваши требования, то разбираться по возврату товара ненадлежащего качества ей (Евросети) придется все равно с поставщиком, т.е. с Вымпелкомом.Кстати, а не был ли выдан гарантийный талон Билайна? Или был талон от Евросети?
    Евроталон

  4. #94
    Цитата Сообщение от tatmeal Посмотреть сообщение
    Роспотребнадзор присылает ответ, что все же последним днем гарантии был 09.09.2013.
    Вы забыли, что Роспотребнадзор в своем ответе не указывал конкреную дату
    И потом зачем такие подробности, никто не будет давать таких разъяснений.
    Их совершено не волнует, что и как Вам сказала Серосеть
    Вас должно интересовать на данном этапе пока это форум-потребителей.рф/showthread.php?t=42851&p=257980&viewfull=1
    То есть, просто просите сообщить все сведения по устройству + конкретно начало гарантийного срока - конец гарантийного срок по конкретную дату включительно.
    в Билайн еще не обращалась
    С Билайном соответственно, направить по электронке и получить все данные по аппарату (см. выше).
    И везде приложить копию кассового чека, талон лучше не прикладывать - лишние вопросы, т.к. фактом приобретения является только кассовый чек.

    У Вас в городе, надеюсь офисы Билайна хоть есть?
    Зайдите, там проверят.
    Заодно зайдите в любой платный сервис, сделайте хотя бы диагностику, что там с аппаратом, пусть датчики влажности посмотрят в разъеме для наушников.

    Кстати, если аппарат не вскрывался до этого, то вскрывать не давать.

    Вам все это пригодится, собирайте материал.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    У Вас в городе, надеюсь офисы Билайна хоть есть?
    Зайдите, там проверят.
    А нету у нас Билайна, городок маленький
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Заодно зайдите в любой платный сервис, сделайте хотя бы диагностику, что там с аппаратом, пусть датчики влажности посмотрят в разъеме для наушников.
    Кстати, если аппарат не вскрывался до этого, то вскрывать не давать.
    По сути телефон ни кем не вскрывался. Сервис у нас один, что-то я сомневаюсь, что им приносили айфоны

  6. #96
    Цитата Сообщение от tatmeal Посмотреть сообщение
    А нету у нас Билайна, городок маленький
    Хоть суд-то какой-то мировой оставили http://kolpashevsky.tms.sudrf.ru/mod...o_court&rid=17?
    Может три для на оленях и потом вплавь, тогда есть вероятность, что представитель Евросети на суд и не будет являться, может и оспаривать ничего не станет

  7. #97
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Хоть суд-то какой-то мировой оставили

    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Может три для на оленях и потом влавь, тогда есть вероятность, что представитель Евросети на суд и не будет являться, может и оспаривать ничего не станет
    Знакомая судилась, никто на суд не являлся, только бумаги приходили.

  8. #98
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    аппарат падал и и под дождем без зонтика ходил
    Мне кажется, автор себя оговаривает.
    Последний раз редактировалось Валера-38; 08.12.2013 в 19:54.

  9. #99
    Ну, вот и дозвонилась в Apple. Сказали, что по чеку гарантия закончилась 09.09.2013. А активация аппарата была 12.09.2012, то конец гарантийного срока именно в Apple 11.09.2013, предлагают мне бесплатный ремонт (как сказали в виде исключения).

  10. #100
    Цитата Сообщение от tatmeal Посмотреть сообщение
    Ну, вот и дозвонилась в Apple. Сказали, что по чеку гарантия закончилась 09.09.2013. А активация аппарата была 12.09.2012, то конец гарантийного срока именно в Apple 11.09.2013, предлагают мне бесплатный ремонт (как сказали в виде исключения).
    Неплохо бы конечно письменное подтверждение их " доброй воли" и вот этого:
    конец гарантийного срока именно в Apple 11.09.2013
    Тогда можно было бы в суде " пободаться, по поводу первоначальной причины отказа в гарантийном устранении из- за того, что гарантия закончилась 09.09.13г...
    Однако, поздравляю! Ведь скорее этот вариант устроит обе стороны, в том числе и Вас - потребителя?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Shahmatistka Посмотреть сообщение
    Неплохо бы конечно письменное подтверждение их " доброй воли" и вот этого:
    Мне объяснили, что никаких документов и бумаг не дают.


    Цитата Сообщение от Shahmatistka Посмотреть сообщение
    Тогда можно было бы в суде " пободаться, по поводу первоначальной причины отказа в гарантийном устранении из- за того, что гарантия закончилась 09.09.13г...
    Однако, поздравляю! Ведь скорее этот вариант устроит обе стороны, в том числе и Вас - потребителя?
    Меня устраивает вариант только возврата денег, но чувствую что этого не получится

  12. #102
    Цитата Сообщение от tatmeal Посмотреть сообщение
    Мне объяснили, что никаких документов и бумаг не дают.
    Возможно ли обратиться письменно ( есть ли юридический адрес Аpple, куда Вы звонили), с просьбой:
    Предоставить письменное соглашение по урегулированию Вашей ситуации ( далее подробно описать разговор с сотрудником. Фамилию не спросили, с кем говорили?).
    Может мотивировать тем, что без письменного подтверждения Apple, Ваш продавец отказывается производить гарантийное устранение недостатков?
    Это мое предположение...
    Однако, возможно было и записать данный разговор на диктофон...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Shahmatistka Посмотреть сообщение
    Возможно ли обратиться письменно ( есть ли юридический адрес Аpple, куда Вы звонили), с просьбой:
    Предоставить письменное соглашение по урегулированию Вашей ситуации ( далее подробно описать разговор с сотрудником. Фамилию не спросили, с кем говорили?).
    Может мотивировать тем, что без письменного подтверждения Apple, Ваш продавец отказывается производить гарантийное устранение недостатков?
    Это мое предположение...
    Однако, возможно было и записать данный разговор на диктофон...
    Ремонт будет производить сам изготовитель, те Apple, как мне объяснили они самостоятельно составят бумагу о принятии телефона в СЦ.

  14. #104
    Цитата Сообщение от tatmeal Посмотреть сообщение
    Ремонт будет производить сам изготовитель, те Apple, как мне объяснили они самостоятельно составят бумагу о принятии телефона в СЦ.
    Вы вправе запросить такой документ через суд... Однако , надо быть уверенным, в том, что данное доказательство будет в Вашу пользу...
    В данном случае- решать Вам, предпринимать что- либо далее или соглашаться на ремонт, поскольку сами понимаете- ситуация спорная и не однозначная...

  15. #105
    Цитата Сообщение от tatmeal Посмотреть сообщение
    дозвонилась в Apple. активация аппарата была 12.09.2012, то конец гарантийного срока именно в Apple 11.09.2013, предлагают мне бесплатный ремонт (как сказали в виде исключения).
    Ага, стоило столько времени мучиться
    И нет никакого "в виде исключения", Вы читали те ссылки, что я Вам давал форум-потребителей.рф/showthread.php?t=42851&p=257814&viewfull=1
    Гарантия Apple начинается с момента активации, и Вы в этот срок уложились.
    Сейчас работают Условия гарантии производителя. И ремонта не будет - выдадут другой аппарат:
    Вне зависимости от того, когда вернули купленный товар: на следующий день или через две недели или же данный товар вообще не был продан, а был модернизирован производителем — он не используется для дальнейшей продажи с характеристикой «новый». К нему применяется термин «Refurbished».
    После устранения возможных дефектов и если необходимо санитарной обработки товар вновь упаковывается или в оригинальную упаковку производителя или же уполномоченная производителем компания упаковывает товар в неоригинальную, но от этого не менее качественную тару.
    Все это означает, что приобретенный Вами товар будет, как новый или практически, как новый. Но в любом случае товары продающиеся с характеристикой «Refurbished» не имеют ничего общего с товарами «бывшими в употреблении» («Used»).
    Обычно товары с приставкой «Refurbished» продаются с указанием этой характеристики в заголовке, наряду с новыми товарами.
    А вот здесь уже важно следить какие документы выдаются при замене, т.к. при наших законах:
    Статья 21 ЗоЗПП
    2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении. При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.
    Поэтому здесь Вы уже дама подкованная, даже слишком
    Меня устраивает вариант только возврата денег
    Улыбнуло
    Заявиться в последний день гарантийного срока, с постоянно падающим и промокающим под дождем телефоном, без подтвержденного недостатка и требовать денег.... Тогда только в суд.

    Кстати, а каким образом будет происходить "встреча на Эльбе", вернее обмен?
    Если в Евросети, то я валяюсь

  16. #106
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Кстати, а каким образом будет происходить "встреча на Эльбе", вернее обмен?
    Если в Евросети, то я валяюсь
    Я думаю, что чз Евросеть

  17. #107
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Faraon
    Если ГС начинается в понедельник утром, он и заканчивается в следующий понедельник утром. Если начинается в понедельник вечером, он и заканчивается в следующий понедельник вечером. Что здесь может быть непонятного? Здесь нет привязки к 00 часам, поэтому после передачи товара, как и сказано в законе.
    Последний раз редактировалось Alex_S; 12.12.2013 в 23:44.

  18. #108
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Если ГС начинается в понедельник утром, он и заканчивается в следующий понедельник утром.
    Если начинается в понедельник вечером, он и заканчивается в следующий понедельник вечером.
    А если начинается в понедельник в обед, он и заканчивается в следующий понедельник в обед? Интересная точка зрения...
    И из каких НПА это следует?
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Здесь нет привязки к 00 часам, поэтому после передачи товара, как и сказано в законе.
    Кода начинает течь ГС всем понятно, никто уже и не спорит (было мнение, что по ст.192, начинает течь на след день), а вот когда заканчивается это большой вопрос.
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Что здесь может быть непонятного?
    Когда заканчивается, вот это и непонятно. Даже судьям. Приводили практику с противоположными решениями.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Faraon Посмотреть сообщение
    Приводили практику с противоположными решениями.
    Покажите это место в теме, где приведено такое судебное решение.

    Мной, например, было приведено три выдержки из судебных решений, плюс комментарий к ГК РФ и т.д., и везде срок заканчивался в соответствующий день, т.е. купили 10.09.2012 и срок заканчивается, соответственно, 10.09.2013.
    А вот, если бы у Автора было 2 года гарантийного срока, то 1-й год гарантийного срока будет с 10.09.2012 по 10.09.2013, а вот уже 2-й год с 11.09.2013 по 10.09.2014, а весь срок в 2 года с 10.09.2012 по 10.09.2014.

    Предлагаю начать с теории и изучить, что такое юридический факт.

    Также предлагаю внимательно прочесть этот пост http://форум-потребителей.рф/showthr...837&viewfull=1, обратив внимание на эту фразу
    При исчислении срока месяцами изменится месяц, а возможно и год. Шестимесячный срок, начавший течь 2 февраля, истечет 2 августа, а в случае начала его течения 30 ноября 1996 г. - 30 мая 1997 г.
    Если в том месяце, на который приходится окончание срока, нет соответствующего числа, то срок истечет в последний день этого месяца. Месячный срок, начавшийся 31 января, истечет 28 февраля, а в високосный год - 29 февраля.
    А потом прочесть в словарях значение слова "соответствие".

    Ну, а если уж совсем "на пальцах", то 1-му числу соответствует 1-е число, 2-му - 2-е число, 3-му - 3-е число и т.д.

  20. #110
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Когда заканчивается, вот это и непонятно. Даже судьям. Приводили практику с противоположными решениями.
    Ну измеряйте тогда в часах, согласно указанному времени, будет точнее.
    Момент передачи когда был? 10 числа в 10.00. Ну и когда закончится? Почему он должен закончится 9 или 10 в 00 часов???
    Какой то, неполный год у Вас получается или наоборот слишко полный.

  21. #111
    Отказалась от предложения Apple на замену аппарата на новый. Решилась провести независимую экспертизу, а там видно будет в суд или нет.

  22. #112
    Цитата Сообщение от tatmeal Посмотреть сообщение
    а там видно будет в суд или нет.
    А что в суде собираетесь требовать - восстановления гарантийного срока, проведение гарантийного ремонта, замены товара, расторжения договора?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    А что в суде собираетесь требовать - восстановления гарантийного срока, проведение гарантийного ремонта, замены товара, расторжения договора?
    Если бы меня интересовало все кроме возврата средств, то я бы согласилась на новый аппарат от Apple. Меня интересует только расторжение договора
    Последний раз редактировалось tatmeal; 13.12.2013 в 15:35.

  24. #114
    Цитата Сообщение от tatmeal Посмотреть сообщение
    Отказалась от предложения Apple на замену аппарата на новый. Решилась провести независимую экспертизу, а там видно будет в суд или нет.
    Молодец!
    Иногда надо решаться на крайние меры- Ваш случай
    Я только приветствую Вашу уверенность.
    Пишите по ходу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения