+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Судебное разбирательство - о заливе квартиры

    Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации!
    Все началось весной этого года, у соседей снизу (3-этаж) произошел потоп, на тот момент и в данный в нашей квартире никто не проживает. Когда нас оповестили мы приехали сразу же, в квартире было сухо, сосед тоже заходил и осматривал, пытался скинуть вину на нас, требовал чтобы мы вызывали аварийку. Он все таки вызвал слесарей, и сказал что течет с нашей трубы полотенцесушителя, слесаря заменили её (старая была в хорошем состоянии).
    Следующий потоп произошел 26.08.13 г. как и в тот раз у нас сухо, он вызвонил нас и аварийку, доступ в квартиру мы предоставили - 26 и 27 авг приходили слесаря, придраться было не к чему, написали течь полотенцесушителя, акт составили задним числом без каких-либо комиссей.
    Сосед требовал деньги, мы отказали поясняя, что нашей вины здесь нет, так как у него незаконная перепланировка и переустройка инж. сетей(ванна совмещена с сан. узлом, кухню расширил за счёт ванны, полотенцесушитель убрал совсем), из-за чего он сам себя заливает.
    На основании акта о заливе и независимой экспертной оценки в соответствии со ст.1064 ГК РФ подал на нас в суд требует возмешения ущерба.
    Мы обратились в управляющую компанию предпринять соответствующие меры о его незаконной перепланировки, нас перенаправили в Жилинспекцию. Так же написали заявление о выдачи выписок из журнала заявок слесарей в ООО РУС.
    В суде пытались доказать что полотенцесушитель - является общедомовым имуществом, за состояние которого несет ответственность управляющая компания (отключающих устройств на нем нет), при аварийном выезде слесаря ничего непредприняли, а посоветовали заменить (позже своими усилиями заменили ПС вызвав слесарей РУС). Также поясняли суду,что при неправильной перепланировки и переустройки возможно была нарушена герметичность труб системы теплоснабжения.
    Суд проиграли, судья опровергала все доказательства, про перепланировку и переустройку сказала что это к делу вообще не относится. Не могу одного понять, разве мало доказательств, как еще можно доказать что мы не виноваты?? БУДУ РАДА ЛЮБОЙ ПОМОЩИ!

  2. #2
    Прошу прощения, но без детального анализа доводов суда, не имея "на руках" самого решения, делать какие-либо выводы о его законности - бессмысленное занятие.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    Спасибо, как получим решения суда сразу напишу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения