+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Услуги частного детского сада

    Добрый день, обращаюсь к Вам, форумчане, за советом. Пришлось воспользоваться услугами частного детского сада. На сайте в цену кроме пребывания ребенка в детском саду указаны доп. Услуги- трансфер, няня, обучение родителей, занятия для детей ин. Яз. - 24000 руб в мес. Www.kuznechiki-club.ru. У меня второй ребенок, поэтому трансфер и няню мы сразу обсудили и заведующая согласилась все организовать. Деньги для Подольска большие, если бы не эти услуги, я бы обратилась в другой сад. В договоре эти услуги не прописаны, но меня уверили, что все решится устно. Через месяц посещения ребенком занятий я снова подняла этот вопрос - оказалось, что никто об этом разговоре не помнит, эти услуги надо заказывать самостоятельно и оплачивать отдельно. Кроме того, изменилось время пребывания ребенка - вместо 7.30-21.00 на 8.30-19.00. Объясните, могу ли я доказать свою правоту и добиться частичного возмещения денежных средств? Заранее большое спасибо за ответы

  2. #2
    . Первоначальные условия пребывания ребенка были где-нибудь прописаны?
    Что касается устных договоренностей, то это проблематично. Надо иметь свидетелей, идти в суд

  3. #3
    Найду договор - отсканирую. Точно помню: он без печати и дата рождения ребенка указана не верно. Он будет действителен?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Интересный вопрос - данное учреждение имеет лицензию на образовательную деятельность ?

  5. #5
    Скорее всего лицензировано как ИП частный детский клуб, про правоустанавливающие документы молчат

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Припугните их жалобой в Роспотребнадзор по поводу нарушения санитарно-гигиенических требований.

  7. #7
    Я так и собираюсь сделать. Можно приложить распечатку с их сайта "стоимость", где прописаны доп. услуги? Это может иметь какой-то вес "в обвинении"?

  8. #8
    вот скан договора. Они проведены как детский клуб. Я так понимаю, что они вообще не могут принимать детей целый день?
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2..jpg (99.0 Кб, Просмотров: 3)
    • Тип файла: jpg 1..jpg (99.5 Кб, Просмотров: 1)
    • Тип файла: jpg 3..jpg (103.2 Кб, Просмотров: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения