+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
  1. #1

    Меня обманула компания по ремонту ноутбуков

    Меня обманула компания по ремонту ноутбуков
    Дорогие участники форума и специалисты, прошу вашей помощи и советов в данном вопросе:
    1. 19.04.2013 в Интнернете нашла сайт компании по ремонту ноутбуков http://winpk.ru/akademicheskaya.htm и вызвала мастера домой для восстановления файлов на старом ноутбуке, который престал загружать Windows.
    2. Мастер пришел в указанное время. 3 часа работал с ноутбуком. Уттановил программу для восстановления файлов и сообщил, что процесс может занять до 20 часов. Процесс завис через час после ухода и не возобновляется...
    3. Мастер оформил договор на 1 стр. Указал список выполнен них работ и их стоимость, которую он списывал с прейскуранта в соей папке. Стоимость работ составила 6013 руб. На бланке договора стоит печать компании Альта ( ООО "АЛЬТА" ОГРН 1127746473425)
    4. Мастер оставил свой личный телефон, но трубку мастер не взял
    5. При обращении 20.04.2013 по телефону, указанному на сайте компании, трубку взяла сотрудница и сообщила, что ничем нам помочь не может и вообще это call-центр, а телефон смотреть надо на бланке договора. На бланке указан только email. Я отправила по этому адресу претензию. Ответа не было.

    На бланке указаны реквизиты без телефона:
    ООО " АЛЬТА" ИНН 7708765031 КПП 770801001
    Адрес: 125412 г. Москва Коровинское ш. Д. 35

    Вывод: безусловно виновата сама в том, что не проверила реквизиты компании сразу и не обнаружила отсутствие телефона. В call-центре звонки принимает один человек и распределяет заказы между мастерами-мошенниками. Есть подозрение, что мне был выдан липовый бланк. На вопрос "можно ли обратиться в офис компании" был дан ответ, что офиса нет...

    Я хочу, чтобы ремонт был завершен и компьютер починили. Прошу помочь с чего начать. И возможно ли как-то добиться от компании решения вопроса? Можно как-то бороться с такими фирмами?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Johnson13 Посмотреть сообщение
    6013 руб.
    Без слов....

  3. #3
    Цитата Сообщение от Johnson13 Посмотреть сообщение
    виновата сама в том, что не проверила реквизиты компании сразу и не обнаружила отсутствие телефона
    Телефон диспетчера у Вас есть, но Вам от этого не лучше. Нельзя было отдавать деньги не приняв результаты выполненной работы и, разумеется, заранее не узнав о её стоимости.
    Можно как-то бороться с такими фирмами?
    Сообщите в УБЭП о мошеннических действиях через данный сайт.
    Приходите к нам, и мы вас не разочаруем! Наш сервисный центр по ремонту компьютеров и компьютерной помощи на Академической находится вблизи улиц: 60-летия Октября проспект, Вавилова улица, Винокурова улица, Гримау улица, Дмитрия Ульянова улица, Ивана Бабушкина улица, Кедрова улица, Коломенская улица, Кржижановского улица, Новочеремушкинская улица, Профсоюзная улица, Черемушкинский проезд, Шверника улица.
    Замечательный адрес местонахождения исполнителя.

  4. #4
    Спасибо за информацию. За собственную глупость я уже наказана. Но безумно хочется сделать что-то, чтобы сократить количество обманутых. Кроме УБЭП идти некуда? Могу ли я использовать договор, который у меня на руках?

  5. #5
    Могу ли я использовать договор, который у меня на руках?
    На сайте налоговой (http://egrul.nalog.ru/#) находится ООО " АЛЬТА" ИНН 7708765031 КПП 770801001, но по другому адресу:
    101000, Москва Город, Уланский Переулок, 11А
    Но сайт всё же похоже, что мошеннический. Здесь его близнец, с тем же самым телефоном и то же с другим адресом на сайте налоговой (105568, Москва Город, Магнитогорская Улица, 27А) - compo-help.ru
    http://sait-otzivov.ru/my/Zhenek/
    5 марта 2013, 16:37
    Zhenek
    Нужно было заменить на ноутбуке кулер и блок питания. По телефону 8 (495) 542-19-47 ответили, что ремонт будет сделан за сутки и будет стоить 2...3 тыс. руб… В тот же день приехал мастер, взял 1 тыс. руб. аванса, не оставил никаких документов. В итоге ноутбук пролежал у них «на диагностике» 5 дней, оператор бросала трубку, хамила, не перезванивала. Через 1 день после того, как я отказался от их услуг (насчитали ремонта на 7400 руб.), тот же человек вернул ноутбук. Аванс не вернули. Звонили со следующих телефонов: 8 (967) 132-11-39 (предупредили, что мастер задержится на полтора часа), 8 (499) 340-89-71 (спрашивали, какуб предоплату я оставил мастеру, после вопроса о возврате денег бросили трубку).
    Данные мошенников:
    ООО «ОРГ Техно»
    ИНН 7719811829
    ул. Ивана Франко, д. 48
    8 (495) 532-94-37 (по этому номеру никто никогда не отвечает).
    Сайт: compo-help.ru/

  6. #6
    Спасибо за информацию! Буду бороться. Итоги напишу

  7. #7
    История продолжается... Прошло 2 дня как я подала заявление в компетентные органы и сегодня в 18:45 раздастся звонок с номера 8(499) 3408971. Девушка задала вопрос: " У вас 19 апреля был мастер. Вы довольны его работой?" Я ответила, что крайне не довольна. Далее она попросила уточнить, какую сумму я ему заплатила. Я ответила - 6 000 руб. И только собралась обсудить качество оказанных услуг, как девушка положила трубку. В наименовании фирмы, которую она назвала фигурировало слово тех... Разговор длился меньше минуты. Я перезвонила по номеру - в ответ информация компании Алло Инкогнито "данный номер более не принадлежит абоненту и не обслуживается". Как думаете, кто и с какой целью мог звонить? Я крайне сомневаюсь, что наши правоохранительные органы так быстро отреагировали. Кроме претензии в адрес ООО Альта по email, указанному на бланке - не было. Ответа на почту по данному вопросу не последовало. При этом звонок был на мой мобильный номер, который не был указан в договоре. В письме-претензии я его также не указывала. Номер был только у самого мастера, т.к. Я пыталась ему дозвониться после того, как ноутбук завис. Странно то, что, если звонили из самой фирмы или кг, откуда мой номер и почему был задан вопрос о сумме...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Johnson13 Посмотреть сообщение
    раздастся звонок с номера 8(499) 3408971.
    Это не городской номер. Это виртуальный номер.
    Что такое виртуальный номер?

    Виртуальный телефонный номер — это услуга, позволяющая принимать звонки без использования оборудования абонента, а использовать оборудовании компании, предоставляющей данную услугу.
    Виртуальный телефонный номер используется для получения услуг с минимальными затратами. Например, компания, базирующаяся в Санкт-Петербурге, может приобрести виртуальный номер с кодом Москвы и переадресовать все звонки в Санкт-Петербург. Таким образом, звонящий будет уверен, что компания находится в Москве.

    Это телефонный номер, относящийся к какой-либо стране, городу, предназначенный для переадресации входящих звонков. Такие номера особенно полезны для международных бизнес-проектов. Смысл номера в том, чтобы принимать звонки от людей из страны, к которой он относится. Звонящий на виртуальный номер будет считать, что разговаривает с кем-то, находящимся в своей стране. Принимать такие звонки владелец виртуального номера сможет на мобильный, стационарный телефон в любой стране мира, на Skype или на SIP-телефон, независимо от своего фактического место нахождения. Услуга позволит звонить вам по единому номеру, независимо от того, в какой стране мира вы находитесь.
    Странно то, что, если звонили из самой фирмы или кг, откуда мой номер и почему был задан вопрос о сумме...
    Ответственность по УК зависит от суммы мошенничества.
    Статья 159.4 УК РФ. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности
    1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, -
    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

    2. То же деяние, совершенное в крупном размере, -
    наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    3. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
    наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
    Наверно мошенники подсчитывают сумму претензий и готовят загранпаспорта на выезд из страны. ))

  9. #9
    Может быть)
    Росинка, спасибо Вам огромное за поддержку и ценные сведения
    Без вас было бы сложно

  10. #10
    Цитата Сообщение от Johnson13 Посмотреть сообщение
    История продолжается... Прошло 2 дня как я подала заявление в компетентные органы и сегодня в 18:45 раздастся звонок с номера 8(499) 3408971. Девушка задала вопрос: " У вас 19 апреля был мастер. Вы довольны его работой?" Я ответила, что крайне не довольна. Далее она попросила уточнить, какую сумму я ему заплатила. Я ответила - 6 000 руб. И только собралась обсудить качество оказанных услуг, как девушка положила трубку. В наименовании фирмы, которую она назвала фигурировало слово тех... Разговор длился меньше минуты. Я перезвонила по номеру - в ответ информация компании Алло Инкогнито "данный номер более не принадлежит абоненту и не обслуживается". Как думаете, кто и с какой целью мог звонить? Я крайне сомневаюсь, что наши правоохранительные органы так быстро отреагировали. Кроме претензии в адрес ООО Альта по email, указанному на бланке - не было. Ответа на почту по данному вопросу не последовало. При этом звонок был на мой мобильный номер, который не был указан в договоре. В письме-претензии я его также не указывала. Номер был только у самого мастера, т.к. Я пыталась ему дозвониться после того, как ноутбук завис. Странно то, что, если звонили из самой фирмы или кг, откуда мой номер и почему был задан вопрос о сумме...

    Нас так же обманула эта организация. мастер сломал ноутбук еще у нас дома и требовал за это 7200. Еще и ноутбук хотел с собой забрать, якобы ремонтировать и со скидкой виндовс переустановить. На следующий день ввела в поисковик номер телефона женщины которая заявку принимала, оказывается это не только Альта еще много разнообразных названий имеет эта контора. По адресу в договоре и реквизитам этой конторы нет!!! Написали заявление ждем результата

  11. #11
    Johnson13, подскажите а куда именно писали заявление, а то я тоже тут попала в ООО Альта,ни ноутбука,ни денег...

  12. #12

    Как же я раньше то отзывы не почитала???

    Здравствуйте, хотела бы приесоединиться к вопросу о том, куда писать. Тоже налетели на аферистов, отдали 12 тыс. Понимаю, что ничего мы не вернем, но и оставлять это так просто не хочется. Мы заказывали мастера через сайт 450rub.ru На следующий день тоже говорят, мол, просто cool-centre. При чём, я начала с того, что опять переспросила цены, мне опять сказали от 400 руб... А когда сказала, что заплатила 12 тыс. и ничего не работает, отправили по липовому телефону. На вопрос, не стыдно ли работать с мошенниками, и как называется их кул-центр, - повесили трубку.
    Последний раз редактировалось ek_sokolova; 09.10.2013 в 10:51.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    На сайте налоговой (http://egrul.nalog.ru/#) находится ООО " АЛЬТА" ИНН 7708765031 КПП 770801001, но по другому адресу:

    Но сайт всё же похоже, что мошеннический. Здесь его близнец, с тем же самым телефоном и то же с другим адресом на сайте налоговой (105568, Москва Город, Магнитогорская Улица, 27А) - compo-help.ru
    На сегодняшний день ООО "Альта" на сайте налоговой с данным ОГРН имеет адрес 101000, Москва Город, Уланский Переулок, 11А тел. (495)215-58-54

  14. #14
    Господа,здравствуйтета же ситуация. Забрали ноут и предоплату за ремонт.обещали перезвонить на следующий день-типа будет произведена диагностика и станет известна точная стоимость ремонта.Не перезвонили.Еще через день мы позвонили сами.Нам сказали,что наш мастер сегодня выходной.На следующий день заявили,что они call-центр.На вопрос,где находятся,сказали,что в Екатеринбурге.На вопрос,когда приедет курьер и вернет ноут ответили 'Откуда я знаю'и 'Вам перезвонят'.у нас на руках имеется две бумажки-о том,что взяли комп в ремонт и о том,что взяли предоплату. Как мы с вами все уже поняли-это схема. Предлагаю принимать коллективные решения-для начала написать коллективное заявление в милицию с приложением копий всех имеющихся у нас на руках 'документов'. Нужно дать этому делу ход. Вместе веселее

  15. #15
    Попал в такую-же ситуацию. Разрулил. Знаю где находится офис. Кому надо могу помочь. Тел: 89680547626 Алексей.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Алексей113 Посмотреть сообщение
    Попал в такую-же ситуацию. Разрулил. Знаю где находится офис. Кому надо могу помочь. Тел: 89680547626 Алексей.
    Алексей, добрый вечер!
    Может вы все-таки изложите свою ситуацию и выход из нее, думаю тут всем будет интересно.
    Я попала в такую ситуацию в субботу (12.10), в пнд покапавшись в инете, поняла, что это лохотрон, сегодня накатала заяву в УБЭП, хорошо есть знакомые, можете делу будет ход. Но все же очень интересен Ваш выход из ситуации.

  17. #17
    Кул-центр (ремонт-компьютеров-балашиха.ру)+ ОргТехно + ООО Альта + ??? = одна компания мошенников!!!!!!
    14 октября был Рустам из ОргТехно. Отформатировал лицензионку мою и установил свой левый винду, бесплатную демо версию антивируса, сломал 2 ЮСБ-порта и насчитал !!! 14 475руб!!! отзывы прочла только на след день, когда позвонила в кул-центр и дальше по описанной на форуме схеме.... Пошла к участковому - сказал не его уровень ведь это же мошенничество. ТОГДА ПОВТОРИЛА ОПЕРАЦИЮ С ВЫЗОМОМ МАСТЕРА ЧЕРЕЗ КУЛ-ЦЕНТР. Приехал другой мастер такой же!бумаги те же! текст диалога тот же! ТОЛЬКО ПЕЧАТЬ ДРУГАЯ!!! Задержала, вызвала УБЭП. Прибыл старший участковый УБЭПа, собрал материалы для дела (кстати приложила распечатку этих отзывов. жаль что признание бывшего сотрудника туда не попало). Мастера по телефону консультировал начальник как себя вести, что писать в объяснительной и воще тот был белый и пушистый, потому что якобы из другой из честной фирмы. Главное! уже при мне органы начали перекидывать это дело между полицией и убэпом. объясняя мне что это не мошенничество, а некачественное выполнение услуг. т.е. потребительско социальные отношения в роспотребнадзор типа надо.... Короче: в нашей стране дело утопающих - дело рук самих утопающих!!! и таких мошенников органам лениво ловить.
    Совет убэповца: не пользоваться услугами из интернета! только фирмы находящиеся рядом в районе, живые, зарегистрированные. ОТ меня совет: изучать тчательно сайты и ЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ!
    Последний раз редактировалось обманутый потребитель; 16.10.2013 в 13:08.

  18. #18
    Да, мошенничество здесь тяжело привлечь, хотя оно как бы и на лицо. Дело все в том, что как только вы заказываете себе товар или услугу, Ваше действие подпадает под Гражданское Законодательство. Применение УК РФ в таких случаях крайне редки. Для этого нужен неопределенный круг потребителей и заявление в прокуратуру. Т.е. должна быть пройдена грань между двумя Законодательствами.

  19. #19
    Отличный вариант, я тоже о нем думала, вызвать мастера повторно. Но действовать своими методами) раз органы помочь не в состоянии.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Татьяна1984 Посмотреть сообщение
    Но действовать своими методами
    С точки зрения справедливости это хороший вариант, но советую прежде ознакомиться с ст. 115 УК РФ. Этот минимум платы за справедливость.

  21. #21
    Цитата Сообщение от алексей113 Посмотреть сообщение
    попал в такую-же ситуацию. разрулил. знаю где находится офис. кому надо могу помочь. алексей.
    отлично. рассказывайте. а то звонить куда -то, это не очень правильный выбор, может вы тоже хотите обмануть, пострадавших граждан. такое к сожалению встречается на просторах нашей родины.
    P.s. уполномоченным лицам предлагаю удалить сомнительный телефон.

  22. #22
    А заявлений от пострадавших в УБЭП за 7 месяцев!!! существования фирмы не достаточно!? уже давно бы сделали подставной вызов, после принятия денег повязать, изъять все документы, флешки с "куклами" вместо программ и в сизо для выбивания всех имен, адресов, тайников........ Уверена, что по моей заяве даже дело не заведут. Выглядита так как буд-то нервная злобная женщина, обманутая на кануне, зачем-то вызвала наряд на честно работающего мастера))). Доказать менту на кухне, что это одна шайка у меня не получилось. Отпустили даже не досмотрев..., не изъяв...., фото одного из мошенников на моем айфоне даже не заинтересовало, хорошо дома был принтер: хоть копии поспорта и фальшивых бланков отдали УБЭПовцу.
    Думаю сегодня псевдомастера получили разнорядку не брать слишком большие суммы и ржут над нами над всеми.
    Как заставить УБЭП работать.......

  23. #23
    Например, привлечь правообладателя. Если есть факт продажи пиратской ОС за деньги, то уверен Майкрософт этим заинтересуется.

  24. #24
    Господа, я ещё раз всем предлагаю собраться и написать коллективные заявления - в прокуратуру, суд, правительство Москвы, обязательно - в Роспотребнадзор, они помогают правильно составить заявления и представляют интересы потребителей в суде, ну и естественно - в полицию. а помимо заявлений - требование информировать заявителей о ходе выполненных и предпринятых действий, записать их входящие номера и направить хоть на президента. Вы должны понимать, что в компьютерах вполне может содержаться ваша личная информация - например, копии паспортов итд. Необходимо зафиксировать факты кражи компов, чтобы потом эту информацию не использовали "не в ваших интересах". Кстати, использование конфиденциальных данных - это вообще отдельная статья!!! Поймите, когда обращение единичное - это одно дело, а когда коллективное - уже совсем другое. Тем более, что нас много. Тем более, что как-то эти все компании зарегистрированы - хоть на кого-то. Наша проблема в том, что официальные органы не хотят нам помогать, значит нужно создать общественный резонанс. Я уже не завидую этой организации...Давайте будет отстаивать свои ЗАКОННЫЕ ПРАВА!!!!

  25. #25

    Обман компании ООО" Альта"

    В вашем круге слишком доверчивых прибавилось! И снова эта компания "Альта") и снова та же схема....4.01.14...заявка оператору, приезд мастера, осмотр, предоплата, иииии комп тю-тю(((( И это я поняла только 2дня спустя, когда тел.мастера не отвечает на протяжении этих дней ....либо идут гудки, что линия занята.А операторы отвечают, что моя заявка на возврат компа передана....что выходной, ...они не отвечают за набор сотрудников, а на запрос о руководстве компании, вообще.. услышала"Бегу,аж волосы дыбом!"..А когда взглянула на отзывы!!!!!!!!!!!ДА!!!!!!!ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!Разумеется, я напишу заявление в полицию...Только из вышеописанного видно, что это малодейственная акция! Так что, присоединяюсь к всеобщему мнению о совместном обращении!!!

  26. #26
    Попал на те же грабли, пытаюсь как-то разрулить ситуацию. Продвинулся в том, что нашел их физическое местонахождение. Предлагаю объединяться!

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Попал на те же грабли, пытаюсь как-то разрулить ситуацию. Продвинулся в том, что нашел их физическое местонахождение. Предлагаю объединяться
    У каждого своя беда, но я Вам завидую... У меня ситуация более сложная с ноутбуком. И мне даже не с кем объединяться, т. к. такой ситуации не встречали даже маститые специалисты. Наши органы ( "отдел К" полиции не принимает никаких мер). Мой ноутбук и стац. комп. уже 4 года используется неизвестно кем, в интернет выхода нет - случаем дела, если раза 2-3 в месяц пробьюсь на форум, а то и меньше. Смотрели специалисты - вердикт такой вы попали в руки мошенникам и не просто мошенникам, а таким которые имеют административный ресурс в сети. Вход в комп. осуществляется с веб-узлов принадлежащих службам Microsoft ( предполагают, что вход через службы осуществляют по смар- картам). Есть в нтернете сайт, который содержит семейство Свитневых , так что будьте осторожны - я там побывала 4 года назад и получила проблему.

  28. #28
    Nika-1 ваше сообщение похоже на фантастику. Я предполагаю, что у вас просто обычный жирный вирус. Лечиться переустановкой системы и хорошей чисткой от вирусов с LiveCD. Вызовите нормального компьютерного мастера. Он вам на обоих компьютерах всё исправит примерно тысяч за 6.

  29. #29
    Цитата Сообщение от sergey05 Посмотреть сообщение
    Попал на те же грабли, пытаюсь как-то разрулить ситуацию. Продвинулся в том, что нашел их физическое местонахождение. Предлагаю объединяться!
    sergey05! Вот все мы пишем и хотим совместных действий. Только как тут друг с другом связываться, чтобы продолжить наше правое дело????

  30. #30
    Увы, я тоже попалась.
    По инету отдала ноутбук в ремонт, а теперь не могу получить его обратно только потому что позволила себе не согласиться с объявленной ценой произведенного без моего ведома ремонта.
    Все та же фирма 450rub.ru или ее аналог - ООО "Сервис-М, он же ООО "Сервис-Мастер".
    Все, что я про них знаю, что возят технику на Савеловский в ремонт, и телефон кол-центра. На все мои попытки как-то разрулить ситуацию, получаю ответ от диспетчеров - мы передадим вашу информацию руководству и с вами свяжутся. Естественно, никто со мной не связывается. А начинаешь настаивать - бросают трубку.
    sergey05, и где они физически расположены? Вы нашли место кол-центра или их руководства?
    tara, тут у каждого есть почтовый ящик. Можно писать туда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения