+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1

    Unhappy Отказ от заказа в интернет-магазине

    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос.
    Я сделал заказ на сайте http://www.parfumprofi.ru/ .
    Заказал духи. На следующий день мне позвонили сверить заказ.
    Потом несколько дней статус заказа был "в обработке". И я пошел купил эти же духи в обычном парфюмерном магазине. Как пришел домой написал в интернет магазин письмо с уведомлением об отмене заказа. Сегодня мне пришло письмо со следующим содержанием:

    Ваш заказ был отправлен почтой 24.08.10 как и оговаривалось с Вами наложенным платежом и отменить его мы не сможем!!!
    по ст. 497 Гражданского Кодекса Российской Федерации - обязанности продавца считаются исполненными с момента доставки товара в место, указанное в договоре, а если место передачи товара договором не определено, с момента доставки товара покупателю по месту жительства гражданина или месту нахождения юридического лица. Покупатель до передачи товара вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.
    То есть вы либо забираете нашу посылку либо по возвращение посылки обратно мы подаем на вас исковое заявление!!!
    Удачных Вам покупок!!!

    Могу ли я не забирать посылку с почты? Обязан ли я оплатить заказ?

    И кстати в письме написано, что заказ был отправлен 24 августа.....хотя это невозможно, т. к. 24 августа я только сделал заказ, и позвонили они мне только 25 числа.

    И также стоимость доставки при заказе указывалась 230 рублей. НО позже в моих заказах в личном кабинете было сделано изменение Админом, и стоимость заказа была изменена на 510 рублей.

    История работы с заказом
    Время Комментарий Статус
    29.08.2010 12:45:30 Заказ изменен ADMIN
    28.08.2010 06:11:03 Заказ помещен в статус Отправлен почтой(наложенный пл Отправлен почтой(наложенный пл
    25.08.2010 03:08:57 Заказ изменен ADMIN
    25.08.2010 02:11:06 Принят в обработку В обработке
    24.08.2010 14:32:01 Заказ оформлен покупателем Новый
    Последний раз редактировалось kamalov; 30.08.2010 в 19:34.

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    А в ст.26.1 ЗоЗПП написано так:
    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
    Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
    Товар с почты вы забирать не обязаны, потому что моментом доставки является момент получения товара с почты. А вот вернуть деньги продавец обязан в 10 дней, за минусом стоимости обратной пересылки, которую он должен документально подтвердить. Можете оплатить эту пересылку самостоятельно, если хотите, и потребовать вернуть всю уплаченную сумму.

  3. #3
    AlexPilot Спасибо) Оплата товара производится наложным платежом (я товар не получал, значит и деньги не платил). А я обязан возместить магазину расходы связанные с отправкой товара?

  4. #4

  5. #5
    Только ведь документально подтвержденные расходы правильно?

  6. #6
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Ну да. Или отказывайтесь получать и за свой счет отсылайте.
    Мы же хотим, чтобы с нами поступали по закону? Давайте тоже будем поступать по закону.

  7. #7
    Ну я так и хочу сделать...... Я должен оплатить только отправку обратно...или и расходы связанные с доставкой мне???)

  8. #8
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Нет, только стоимость обратной доставки товара продавцу.
    На почте откажитесь вскрывать упаковку - вдруг там вообще ничего нет, или товар битый. Пишите в сопроводиловке: "В связи с моим отказом от товара до его получения на основании ст.26.1 ЗоЗПП я возвращаю товар обратно, товар мною не вскрывался, обратную пересылку товара оплатил".

  9. #9
    Спасибо большое за помощь!!!))))))))))))))))))))))так и сделаю)))

  10. #10
    Доброго времени суток.
    У меня возникла проблема во взаимодействии с интернет магазином: http://www.bonprix.ru/
    Я произвела заказ 02.11.11 на изделие, получила на электронную почту подтверждение заказа и вечером этого же дня (02.11.11) написала консультанту о том,что хотела бы отменить свой заказ, тем более, что операторы их центра со мной еще не выходили на связь,заказ никто не утверждал к отправке.На что мне ответили: (цитирую)
    Так как заказанное Вами изделие 168909 (заказ от 02/11/11) уже готовится к отправке в Ваш адрес, отменить заказ нельзя. Вы имеете право не выкупать посылку.
    Т.е. я имею право не выкупать товар и не оплачивать доставку и обратную пересылку товара? (Ведь получается,что заказ я отменила еще до его отправки)
    Заранее, спасибо.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Татьяна Евгеньевна Посмотреть сообщение
    Вы имеете право не выкупать посылку.
    За заказ не платили, заказ не получали, от заказа отказались в той же форме как и заказывали, что же тогда Вас смущает? Не получайте заказ на почте, если придёт - вот и всё.
    Статья 26.1 ЗоЗПП. Дистанционный способ продажи товар
    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

  12. #12

    А кто защитит продавца?

    добрый день, просим разрешить ситуацию.
    у нас интернет-магазин и мы ответственно относимся к нашим клиентам.
    вопрос вот какой.
    мы работаем по 100% предоплате с клиентами. срок отправки заказа от момента оплаты до отгрузки (почтой россии или курьерскими службами) - до 15 рабочих дней - это оговорено на сайте.
    ситуация следующая: клиент оплатил товар 16 февраля, отправлен почтой россии 25 февраля, так же на электронную почту клиенту было написано сообщение с номером отслеживания и просьбой отслеживать посылку на сайте почты россии и в почтовом отделении.
    от клиента с 25 февраля не было никаких сообщений и звонков.
    вчера 20 апреля он нам написал письмо с просьбой вернуть деньги на основании того, что посылка не пришла, хотя он ее просто не забрал.
    хотя по всем документам почты посылка пришла в место вручения 4 марта и пролежала там месяц, после чего была возвращена к нам обратно (сейчас она на пути к нам).
    спрашивается, что делать и кто виноват?
    в соответствии со статьей 513 гражданского кодекса . принятие товаров покупателем
    1. покупатель (получатель) обязан совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие товаров, поставленных в соответствии с договором поставки.
    то есть он должен был ее отслеживать и хотя бы придти на почту и поинтересоваться есть ли какая нибудь информация?
    статья 458. момент исполнения обязанности продавца передать товар
    2. в случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.
    статья 484. обязанность покупателя принять товар
    1. покупатель обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи.
    перечень случаев, когда покупатель вправе отказаться от исполнения своих обязательств по договору, вернуть товар продавцу и потребовать возврата денежных средств, если товар был оплачен, строго ограничен вышепоименованными нормативно-правовыми актами. к ним относятся поставка товара:
    - в количестве меньшем, чем установлено договором купли-продажи (ст. 465 и 466 гк рф, ст. 18 закона n 2300-i, п. 27-29 правил продаж);
    - в ассортименте, не соответствующем договору купли-продажи (ст. 467 и 468 гк рф, ст. 18 закона n 2300-i, п. 27-29 правил продаж);
    - ненадлежащего качества (ст. 469 и 475 гк рф, ст. 18 закона n 2300-i, п. 27-29 правил продаж);
    - в нарушенной таре или упаковке (ст. 481 и 482 гк рф, ст. 18 закона n 2300-i, п. 27-29 правил продаж);
    - несоответствующей комплектации (ст. 479 и 480 гк рф, ст. 18 закона n 2300-i, п. 27-29 правил продаж).

  13. #13
    Из законов по розничной продажи
    Статья 497. Продажа товара по образцам и дистанционный способ продажи товара
    3. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, договор розничной купли-продажи товара по образцам или договор розничной купли-продажи, заключенный дистанционным способом продажи товара, считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, а если место передачи товара таким договором не определено, с момента доставки товара по месту жительства покупателя-гражданина или месту нахождения покупателя - юридического лица.
    Товар был доставлен в место вручения 4 марта
    В соответствии с тем что Вы отвечаете
    Статья 26.1 ЗоЗПП. Дистанционный способ продажи товар
    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
    В соответствии со всем выше сказанным как мы должны поступить: возвратить деньги покупателю за минусом стоимости доставки, или же отказать в возврате средств и заново отправить товар?

  14. #14
    Цитата Сообщение от dekate Посмотреть сообщение
    как мы должны поступить: возвратить деньги покупателю за минусом стоимости доставки, или же отказать в возврате средств и заново отправить товар?
    За минусом стоимости доставки только от потребителя. Так сказано в Законе (п.4 ст. 26.1 ЗоЗПП):
    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

  15. #15
    Мы не против этого, но вопрос вот в чем.
    1. В соответствии Статья 497. дата когда заказ пришел в его почтовое отделение - считается датой исполнения договора купли - продажи, Верно?
    2. С какого момента идет отсчет 7 дней п.4 ст. 26.1 ЗоЗПП с момента прихода в почтовое отделение или с момента его вручения покупателю, или же с момента отправления от продавца покупателю? Это нигде не оговорено. Что считать под термином "передача"?
    3. По истечению 7 дней в соответствии с п.4 ст. 26.1 ЗоЗПП деньги не возвращаются?

    В течение 2 месяцев клиент никаких действий не предпринимал. Продавцов тоже надо защищать как то от таких клиентов.

  16. #16
    По истечению 7 дней в соответствии с п.4 ст. 26.1 ЗоЗПП деньги не возвращаются?
    А разве Вы предоставили потребителю в момент доставки товара письменную информацию о порядке и сроках возврата?
    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

  17. #17
    По данному заказу мы денежные средства вернем.
    Чтобы не было таких ситуаций в будущем, ответьте на три вопроса выше пожалуйста.
    1. В соответствии Статья 497. дата когда заказ пришел в его почтовое отделение - считается датой исполнения договора купли - продажи, Верно?
    2. С какого момента идет отсчет 7 дней п.4 ст. 26.1 ЗоЗПП с момента прихода в почтовое отделение или с момента его вручения покупателю, или же с момента отправления от продавца покупателю? Это нигде не оговорено. Что считать под термином "передача"?
    3. По истечению 7 дней в соответствии с п.4 ст. 26.1 ЗоЗПП деньги не возвращаются?
    4. В письменной форме отправлять каждому покупателю вместе с посылкой или же информацию можно отправлять электронно в виде письма вместе с номером отслеживания?

  18. #18
    Цитата Сообщение от dekate Посмотреть сообщение
    1. В соответствии Статья 497. дата когда заказ пришел в его почтовое отделение - считается датой исполнения договора купли - продажи, Верно?
    Да, договор будет считаться исполненным продавцом с момента доставки товара в место, указанное в договоре.

    2. С какого момента идет отсчет 7 дней п.4 ст. 26.1 ЗоЗПП с момента прихода в почтовое отделение или с момента его вручения покупателю, или же с момента отправления от продавца покупателю? Это нигде не оговорено.
    Оговорено в ст. 19 ЗоЗПП.
    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
    2. ..
    При продаже товаров по образцам, по почте, а также в случаях, если момент заключения договора купли-продажи и момент передачи товара потребителю не совпадают, эти сроки исчисляются со дня доставки товара потребителю. Если потребитель лишен возможности использовать товар вследствие обстоятельств, зависящих от продавца (в частности, товар нуждается в специальной установке, подключении или сборке, в нем имеются недостатки), гарантийный срок не течет до устранения продавцом таких обстоятельств. Если день доставки, установки, подключения, сборки товара, устранения зависящих от продавца обстоятельств, вследствие которых потребитель не может использовать товар по назначению, определить невозможно, эти сроки исчисляются со дня заключения договора купли-продажи.
    Что считать под термином "передача"?
    Это момент вручения товара покупателю.
    Статья 499 ГК РФ. Продажа товара с условием о его доставке покупателю
    1. В случае, когда договор розничной купли-продажи заключен с условием о доставке товара покупателю, продавец обязан в установленный договором срок доставить товар в место, указанное покупателем, а если место доставки товара покупателем не указано, в место жительства гражданина или место нахождения юридического лица, являющихся покупателями.

    2. Договор розничной купли-продажи считается исполненным с момента вручения товара покупателю, а при его отсутствии любому лицу, предъявившему квитанцию или иной документ, свидетельствующий о заключении договора или об оформлении доставки товара, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором либо не вытекает из существа обязательства.
    3. По истечению 7 дней в соответствии с п.4 ст. 26.1 ЗоЗПП деньги не возвращаются?
    Потребитель так же имеет право на обмен (возврат) качественного товара в течение 14 дней согласно ст. 25 ЗоЗПП.

    4. В письменной форме отправлять каждому покупателю вместе с посылкой или же информацию можно отправлять электронно в виде письма вместе с номером отслеживания?
    Отправляйте вместе с посылкой. Прочтите п. 9 Правил продажи товаров дистанционным способом
    9. Продавец в момент доставки товара обязан довести до сведения покупателя в письменной форме следующую информацию (для импортных товаров - на русском языке):

    а) наименование технического регламента или иное обозначение, установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара;

    б) сведения об основных потребительских свойствах товара (работ, услуг), а в отношении продуктов питания - сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях;

    в) цена в рублях и условия приобретения товара (выполнения работ, оказания услуг);

    г) сведения о гарантийном сроке, если он установлен;

    д) правила и условия эффективного и безопасного использования товаров;

    е) сведения о сроке службы или сроке годности товаров, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества покупателя или становятся непригодными для использования по назначению;

    ж) адрес (место нахождения), полное фирменное наименование (наименование) продавца;

    з) сведения об обязательном подтверждении соответствия товаров (услуг) обязательным требованиям, обеспечивающим их безопасность для жизни, здоровья покупателя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу покупателя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    и) сведения о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);

    к) сведения о конкретном лице, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информация о нем, если это имеет значение исходя из характера работы (услуги);

    л) информация, предусмотренная пунктами 21 и 32 настоящих Правил.

  19. #19
    Здравствуйте! Приблизительно, неделю назад, мне позвонили из магазина "Top-shop" и предложили приобрести сковороду Delimano Ceramica Prima Dry Cooker со скидкой 50%, объяснив, что эта сковорода:"равномерно ПРОЖАРИВАЕТ продукты, не требуя, их переворачивания"... Через два дня, после звонка, я зашла на сайт "Top-shop" и увидела, что сия сковорода предназначена для равномерного ПРОТУШИВАНИЯ продуктов! Я тут-же позвонила в магазин с отказом от товара, и объяснила причину отказа, тем что была неверно информирована о предназначении товара. Мне сказали, что заказ снимают - это произошло 25 апреля 2013г. 26 апреля, мне позвонил тот продавец, с которым мы обговаривали заказ, я и ему объяснила причину отказа от товара. Сказав, что очень жаль, что я отказываюсь, он закончил разговор. 29 апреля, мне на электронную почту, пришло сообщение, что заказ сформирован и отправлен 27 апреля!(???) Я снова позвонила в "Top-shop" за разъяснением сложившейся ситуации, где мне ответили, что: да, мой звонок с отказом зафиксирован, но они уже отправили товар и ничего поделать не могут. Как мне быть: получать и отправлять товар обратно, игнорировать почтовые извещения ?

  20. #20

    Angry хочу отказаться от присланного парфюма...

    Добрый день, уважаемые работники сайта)))
    как хорошо, что вы есть=))
    неждавно, 16.03.13 сделала заказ на сайте www.duxovdesevle.net
    на сумму 1931.00 (из которой 500 рублей - доставка Почтой России)
    было прислано уведомление на электронную почту...
    сегодня получила свой заказ и , сказать что жутко расстроена и зла на себя - это ничего не сказать!!!!
    на сайте есть инфо, что их духи являются КОПИЕЙ ИЗВЕСТНЫХ БРЕНДОВ, поэтому существенно отличаются в цене...но, извините за бедность речи - то, что было мной получено сегодня , не заслуживает даже быть освежителем в сортире...
    жалко потраченного времени и денег...и не только этого...ужасно, что такие вот продавцы, не заботясь о своей репутации, подрывают доверие к честным интернет-магазинам...
    что мне делать в такой ситуации???
    очень хотелось бы вернуть их "парфюм"...есть ли у меня право на это???

    ИП Баженко Алефтина Викторовна

    ОГРН 9024383990848

    ИНН 17486326389

    это на сайте о них инфо...
    можно ли подавать на них в суд, в случае отказа решить ситуацию мирным путём???
    Последний раз редактировалось Юлия000; 02.05.2013 в 19:07.

  21. #21
    Здравствуйте!
    Проблема возникла сразу же после заказа в интернет магазине "Top-shop".
    Я в замешательстве, первый мой заказ в интернет магазине заставил ознакомится с ЗоЗПП и вызвал массу негативных эмоций, помогите найти ответы на вопросы, разобрать ситуацию, и подскажите как правильно разойтись.
    24.05.2013 мной оформлен заказ, подтверждение заказа и звонок получены в тоже день. Так случилось , что у меня отпала необходимость в покупке этого товара, и поскольку подтверждение об отправке я ещё не получила;
    26.05.2013 позвонила и спросила у оператора отправлен ли мой заказ, на что мне ответили, что ещё нет, на что я сказала, что отказываюсь, и тут началось..., операторы бросают трубку, переключают в никуда;
    27.05.2013 я отправила через эл.почту отказ от заказа;
    29.05.2013 пришел ответ: заказ передан на оформление отправки, аннулировать его невозможно, ориентировочно, в течение 7 рабочих дней на Ваш e-mail поступит оповещение об отправке заказа;
    31.06.2013 мне на эл.почту и смс приходит информация: Ваш Заказ полностью укомплектован и отправлен Почтой России от 30.05.2013г и предоставили номер уникального почтового идентификатора для отслеживания движения заказа;
    ВОПРОС:
    1. Мне известно, что по закону, я могу отказаться от заказа в любой момент до его получения. Мне не совсем ясна моя ответственность, и что по закону я обязана сделать? Могу ли не получать заказ и вообще ничего не предпринимать?
    2. Хочу понять почему, и для чего продавец отправляет товар, заведомо зная, что на него оформлен отказ?! Пишут, что продавец может отправить пустую посылку, для меня, это конечно вообще за гранью реальности...

    Заранее спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось Leonorapla; 02.06.2013 в 03:51. Причина: исправление ошибок

  22. #22
    За товар уже заплатили или нет?
    Мне известно, что по закону, я могу отказаться от заказа в любой момент до его получения.
    Да. Пункт 4 ст. 26.1 ЗоЗПП:
    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    За товар уже заплатили или нет?Да. Пункт 4 ст. 26.1 ЗоЗПП:
    Заказ был оформлен наложным платежем, т.е. оплат я не производила.

    Я так полагаю, мне остается не получать товар на почте и всё, верно?

    Если они меня начнут терроризировать по телефону, мне можно просто сослаться на статьи закона и на этом прекратить с ними какое-либо общение?
    Последний раз редактировалось Leonorapla; 06.06.2013 в 15:00. Причина: дополнение текста

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonorapla Посмотреть сообщение
    мне можно просто сослаться на статьи закона и на этом прекратить с ними какое-либо общение?
    Именно так. Вы отказались от товара в соответствии со своим законным правом на основании п.4 ст. 26.1 ЗоЗПП.

  25. #25
    30 мая в магазине по продаже надувных лодок заключил договор с магазином на поставку до 30 июня надувной лодки "Туз-240",числа с 28 июня начал названивать в магазин,но ничего путного работники магазина не говорили,врали,всячески изворачивались,просили перезвонить через час,чкркз день,через неделю......Сегодня 3 июля приехал в магазин и снова началось то же самое,подождите мы позвоним поставщику,поставщик не отвечал,просили приехать завтра,но я настоял,чтобы мне вернули деньги ,приплюсовав к сумме ,которую оплатил,штрафные пени,за каждый день просрочки.Денег мне не вернули,написал заявление на возврат,сказали,что возможно в течение 2-х недель получу. Объясните,как мне нужно было правильно поступить?

  26. #26
    Добрый день. Я заказал товар, со стопроцентной предоплатой, прошло 2 недели - нет информации о номере почтового отправления. Сотрудники магазина уверяют, что товар отправлен на почту и проблемы у них (перегруз). Подскажите пожалуйста, как правильно оформить процедуру возврата денежных средств и кому предъявлять претензию-магазину или почте?

  27. #27
    У Вас разве договорные отношения с почтой? Прочитайте п.4 ст. 26.1 закона о ЗПП. И на ее основании отказывайтесь от товара с требованием вернуть деньги.
    Если срок передачи был письменно оговорен, то отказ надо делать по ст. 23.1 закона о ЗПП. В этом случае Вы вправе рассчитывать на пени за просрочку передачи, а потом и за нарушение сроков возврата денег

  28. #28
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    2
    Доброго времени суток!
    сложилась такая ситуация: случайно попала на сайт "Контрольной закупки" "первого канала" на котором была стаья о средствах для похудения и ссылка на "сайт официального поставщика ягод Годжи в России" дабы уберечь покупателей от приобретения подделки. Я перешла по ссылке и оставила заявку. Мне перезвонили, рассказали много всего о том, какой их товар замечательный. я подтвердила заказ. Через несколько дней я решила зайти на сайт "Контрольной закупки" и выяснилось, что они,оказывается, не делали никаких проверок средств доя похудения и точно не оставляли адрес "официального поставщика". Товар пришел. Он на почте. Мне звонят (я не отвечаю на звонки) и шлют смс с информацией о том, что товар на почте. уже около недели. Сейчас они начали писать,что если я не выкуплю заказ (наложенный платеж), то они подадут иск в соответствии с какой то статьей гражданского кодекса рф. подскажите, пожалуйста, как быть? Я однозначно не хочу выкупать заказ.
    Кстати, на следующий день после подтверждения заказа, я написала отказ на электронный адрес, который был указан на сайте, но письмо не доставлено. Сейчас этого адреса нет на сайте
    Последний раз редактировалось LEA; 28.09.2014 в 11:59.

  29. #29
    Вы вправе отказаться от товара на основании ст.26.1 закона о ЗПП. Но возможно придется оплатить почтовые расходы (при почтовых доставках суды принимают разные решения). Если есть подтверждение предоставления Вам информации ненадлежащего качества, то возможно применение ст.12 закона о ЗПП.

  30. #30
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Вы вправе отказаться от товара на основании ст.26.1 закона о ЗПП. Но возможно придется оплатить почтовые расходы (при почтовых доставках суды принимают разные решения). Если есть подтверждение предоставления Вам информации ненадлежащего качества, то возможно применение ст.12 закона о ЗПП.
    Благодарю за столь быстрый ответ! наложенный платеж 6000 руб. Доставка бесплатная. Какие в этом случае расходы мне надо возместить?
    Какого рада подтверждения о недостоверной информации должны быть? скриншота страницы будет достаточно?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения