+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат денег за авиабилеты

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моем вопросе. Мной были преобретины авиабилеты Новосибирск-Пекин-Гуанчжоу-Пекин-Новосибирск на сайте tickets.ru. При регистрации на рейс у нас возникла проблема с визами, в следствии чего авиаперевощик отказал нам в регистрации на рейс. За час до окончании регистрации на рейс я начал переговоры с представителем tickets по телефону, за 25 минут до окончания регистрации мы договорились о снятии билетов с рейса и пере бронирование на открытую дату, через час я написал заявления в свободной форме о снятии нас мест и пере бронировании билет и отправил его на электронную почту tickets. Является ли мои действия достаточным условием для возвратом денежных средств при аннулировании авиабилетов?
    На мое заявление о возврате денег по данной покупке(я не воспользовался билетами, обратные билеты оформленны на 22.04.2013 года) мне ответили в письменной форме о рассмотрении моего заявление и учитывая все штрафы и сборы сообщили о сумме в 5 процентов от общей стоимости покупки. На сколько эти действия правомерны, помогите вернут деньги.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Костин Посмотреть сообщение
    сообщили о сумме в 5 процентов от общей стоимости покупки.
    5 % это и есть та сумма своего комиссионного вознаграждения, которую может вернуть агент. Вы купили билеты на иностранном сайте и судиться Вам придётся в Германии.
    tickets.ru | WHOIS
    Владелец: Avialine LLC
    Регистратор: R01-REG-RIPN
    Статус: VERIFIED
    Дата регистрации: 1999-08-30 [4979 дней назад]
    Дата окончания: 2013-09-01 [через 137 дней]

    Заголовок: Авиабилеты онлайн - самые дешевые авиабилеты в России / Tickets.ru
    Описание: Лучшие цены ★★★★★ Дешевые авиабилеты на все направления, купить авиабилеты онлайн - продажа авиабилетов по ценам авиакомпаний. Tickets.ru - самые дешевые билеты на самолет в России.
    Ключевые слова: авиабилеты авиа билеты билеты на самолёт жд билеты железнодорожные билеты

    IP адрес сервера: 46.4.71.175
    Сервер расположен в: Германия
    Хостинг: hetzner Hetzner
    DNS сервера:
    ns1.tickets.ua
    ns2.tickets.ua
    Какая компания является перевозчиком?

  3. #3
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    5 % это и есть та сумма своего комиссионного вознаграждения, которую может вернуть агент. вы купили билеты на иностранном сайте и судиться вам придётся в германии.

    какая компания является перевозчиком?
    перевозчиком являються две компании. новосибирск-пекин-новосибирск, компания s7. а пекин-гуандчоу-пекин, китайские авиалинии.

  4. #4
    перевозчиком являються две компании
    На самолёте какой компании Вы должны были улетать?
    компания s7
    Сибирь должна подчиняться российским законам:
    Статья 108 ВК РФ. Прекращение по инициативе пассажира воздушного судна действия договора воздушной перевозки пассажира

    Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения