+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат линолиума

    Купила линолиум в остатке. обратно не берут,ден. ср не возвращают. что делать?

  2. #2
    Использовать в целях, для которых покупали. Либо просить продавца поставить товар на реализацию за оговоренный процент, а Вам затем вернуть деньги.
    Ваш товар обмену (возврату) не подлежит.
    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
    (утв. ПП РФ от 19 января 1998 г. № 55)

    4.Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

  3. #3
    Возврату не подлежат напольные покрытия отпускаемые на метраж, но я купила остаток,мне никто ничего не отрезал. Могу ли я поспорить насчет остатка?

  4. #4
    Цитата Сообщение от саська Посмотреть сообщение
    Могу ли я поспорить насчет остатка?
    Теоретически - да. Предъявите на этом основании письменное требование. Но Вы должны знать, что ст. 25 ЗоЗПП прежде всего предусматривает обмен. Требование возврата денег заявляется только после требования обмена, если в ассортименте товаров продавца Вам ничего не подходит по причине указанной в статье (форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации).
    Прочтите в моей подписи раздел "Как воспользоваться правом обмена (возврата) товара надлежащего качества по ст. 25"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения