Здравствуйте. Пожалуйста, посоветуйте как мне поступить.
История.
Мой отец попросил купить ему водонагреватель который он уже заранее выбрал на сайте интернет магазина в моём городе ( живет в селе 300км от меня ). Я, получив от него код товара, сделал заказ. Через неделю пришёл водонагреватель. Поехал его забирать ( самовывоз), оплатил, пошли на склад, та мне достали из коробки этот водонагреватель, я осмотрел вмятин, царапин и других дефектов не было. Забрал. Отправил отцу. И тут началось: отец сказал, что на нём нет термометра, а в интернете есть! Т.е я забирая со склада это не обнаружил, т.к торопился и не знал его внешний вид (глупо). Далее, он мне его отправил обратно в город, и действительно нет термометра, на сайте есть на нём нет, и оказалось что даже на коробке он есть (изображение) а на сомом нет.
Приехал в офис через три дня отдать им его. Они всё осмотрели и сказали, что видимо вся партия такая.
На мой вопрос как деньги забрать они ответили: отдадим но -8% ( я спросил где это написано, ответили ни где это я вам говорю))). И мы идём вам на встречу, мы не обязаны вам деньги отдавать т.к это тех.слож.тов. и вы его осматривали при получении!
Я сделал по другому, заказал у них другой водонагреватель на эту же сумму.
Я написал заявление на замену товара указав причину.Теперь у меня копия этого заявления в котором указанно , что товар находится в торгующей организации, и чек о покупке. Важно: чек о покупке от 7 .12.12 , заявление, и упоминание о том , что товар принят и находится в организации от 10.12.12 т.е 3 дня прошло с момента покупки до возврата.
Сейчас 21.12.12 новый товар не пришёл ( должен был быть 17.12.12) . Сказали ещё ждите до 25.12.12 и не факт , что он придёт ( возможно и есть проблемы с транспортом , у нас -40 градусов 1.5 недели.
Вопрос, могу ли я придти и потребовать деньги с выше указанными документами?
Деньги хочу забрать потому, что: узнал о статье 26.1 . Где написано , что в течении 7 дней могу возвращать. Но как бы у меня иная ситуация! Хочу подождать до 25.12 если не будет товара пойду к ним за деньгами.
Спасибо!