+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 76 из 76
  1. #61
    Это не последний РПН. Напишите, пожалуйста, жалобу по неверному ответу, в вышестоящую организацию, по отношению к этому РПН. А в этот РПН напишите письмо, что они неверно толкуют п.6 Перечня, чем намеренно, либо по незнанию, вводят в заблуждение потребителей. И что Вам стыдно, что в Вашем территориальном РПН работают специалисты низкой квалификации.
    что полностью соответствует п.6 Перечня
    Ложь! Полностью соответствовать - это иметь сенсорный экран и обладать не менее двумя функциями!
    6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

  2. #62
    Это какая организация выше РПН?

  3. #63

  4. #64

    дак сложный или нет?

    простите если не по теме, но вот тут: http://форум-потребителей.рф/showthr...t=39523&page=2
    Росинка говорит что роутер это не технически сложный товар, а в этой теме кажется наоборот. у меня точно такой же роутер ZyXEL Keenetic только Lite. Сертифицирован как 40 3500. Я хочу поменять его на более дорогой либо на деньги (купил буквально 4 дня назад), на что в магазине мне ответили что это технически сложный товар и если он исправен то нельзя обменять. но в любом случае надо делать диагностику. прав ли магазин?

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Пробуйте договориться с магазином, если вы его распечатали и использовали, то и тст ни при чем, ни обмен, ни возврат не положен. Мнения большинства, что это все же ТСТ, так что шансов мало.

    П.С. Ух щас походу холивар продолжится!))

  6. #66
    да ну сбросить в заводские параметры и все. нет никаких сколов царапин и тп

  7. #67
    в любом случае надо делать диагностику
    Такого требования Закон не содержит, а для качественного товара тем более.
    у меня точно такой же роутер ZyXEL Keenetic только Lite. Сертифицирован как 40 3500
    Код 40 3500 - это устройства телеобработки информации. Продавец желает отнести этот товар к фото- и киноаппаратуре?
    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
    А разве роутер является фотоаппаратом? А киноаппаратом? Штатив у продавца тоже относится и является фотоаппаратом? Относя, например, штатив к фотоаппаратуре, это значит разрешить продавцам расширять 55 Перечень по своему усмотрению, что запрещено антимонопольной организацией в тот же самый период, когда были приняты Перечни 575 и 55.
    Приказ МАП РФ от 20 мая 1998 г. № 160

    Перечень товаров является исчерпывающим и не может быть расширен продавцом по своему усмотрению.
    Отнести к фотоаппаратам, например, штатив можно было бы только в том случае, если в Перечне было указано не "фото- и киноаппаратура", а "фототовары и кинотовары".

    Потребуйте от продавца письменный отказ в обмене качественного товара с указанием основания и направьте его в РПН. Предоставлять товар на диагностику (вскрывать, ломать и пр.) не надо. Только осмотр, аналогичный, как при продаже товара.

  8. #68
    погодите, вы же выше писали: http://форум-потребителей.рф/showthr...538&viewfull=1
    что он конечно же технически сложный.

  9. #69
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Даже, если и так, то роутер все равно уже Б\У!!! А "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек"™

  10. #70
    ну доказать это они не смогут. товарный вид сохранен все есть. я могу сказать что достал а он белй, а мне надо было серый!!

  11. #71
    Цитата Сообщение от GreenishFlow Посмотреть сообщение
    погодите, вы же выше писали: http://форум-потребителей.рф/showthr...538&viewfull=1
    что он конечно же технически сложный.
    Я не хочу больше потакать продавцам. Но нет императивной нормы, на которую можно опереться (только буквальное толкование перечисленных в перечне товаров). Поэтому спор в отношении товаров, входящих в 55-ый перечень или нет, будет вечным. Различные мнения в отношении различных товаров и у Роспотребнадзора. Комментариев и пояснений правительственные органы приводить не хотят. В мутной воде продавцам легче рыбку ловить.

  12. #72
    понятно. как всегда. вобщем попробую сходить сам (отец покупал роутер и пытался его вернуть), попытаюсь мирно поменять на более дорогой. ну если нет, то буду бодаться) спасибо

  13. #73
    Таки две недели не прошло с момента покупки. Можно смело менять. Мне телеантенна не подошла - пришёл через день, и мне вернули деньги. Скажите, что роутер "режет" скорость.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Optimus1982 Посмотреть сообщение
    Скажите, что роутер "режет" скорость.
    Нельзя. Обмен по ст. 25 ЗоЗПП возможен только с указанием одной из причин:
    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

  15. #75
    Хорошо, скажите, что роутер не влезает в отведённое для него место на полке (в столе, на тумбе...).

  16. #76
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Ололо, ничо что он б\у и скорее всего вообще возврату не подлежит?
    Цитата Сообщение от Optimus1982 Посмотреть сообщение
    Таки две недели не прошло с момента покупки. Можно смело менять.
    Так и хочется сказать [удалено]?
    Последний раз редактировалось Росинка; 13.11.2012 в 15:05. Причина: криптованный мат

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения