+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 89 из 89
  1. #61
    Добрый день, сегодня зашел еще раз в связной, чтобы спросить про судьбу своей второй претензии, но у них к счастью или сожалению (пока не определился еще) нашелся ответ на первую претензию - требование... более того, они еще мне ее по почте отправили аж 5.10. правда я пока то ничего не получил... в общем суть ответа, как вы и говорили, сводится к тому, чтобы я принес им телефон в магазин и сдал для проверки качества, чего я делать не хочу естественно.... получается моя вторая претензия силы не имеет, т.к. доказать что я получил ответ 17.10 а не 14.10. как должен был - не представляется возможным, правильно? соответственно надо подготовить ответное письмо продавцу о моем желании предоставить товар на проверку качества лично? где нибудь бы посмотреть вариант такого письма....))) и еще момент, я отправлю ответ, там никаких сроков нет как я понимаю? если они не захотят отвечать мне, что делать в таком случае дальше?

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Связной не удовлетворяет требования потребителя добровольно. На Вашу претензию он пришлёт ответ с требованием передать ему товар для проверки.
    все так и получилось
    Последний раз редактировалось Росинка; 17.10.2012 в 19:58. Причина: +

  2. #62
    Цитата Сообщение от Вячеслав054 Посмотреть сообщение
    нашелся ответ на первую претензию - требование..
    Надеюсь Вы за него не расписывались?
    получается моя вторая претензия силы не имеет, т.к. доказать что я получил ответ 17.10 а не 14.10. как должен был - не представляется возможным, правильно?
    Неправильно. У продавца есть извещение с датой вручения Вам письма?

    надо подготовить ответное письмо продавцу о моем желании предоставить товар на проверку качества лично?
    Да, лишнем не будет. Простое письмо или укажите прямо в требовании об уплате неустойки. Посмотрите http://форум-потребителей.рф/showthr...688&viewfull=1
    они не захотят отвечать мне, что делать в таком случае дальше?
    Продавец ответит. Пришлёт Вам точно такое же письмо, как в первый раз.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Надеюсь Вы за него не расписывались?
    нет конечно, кроме того, я попросил поставить на их ответе печать и дату, они конечно отказались дату ставить

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Неправильно. У продавца есть извещение с датой вручения Вам письма?
    нет, уведомления такого нет. по сути есть только их внутренняя информация что письмо пришло в магазин 10 числа, но когда я приходил 14 ничего не было, и ответ мне распечатали 17, но никаких подтверждений нет.

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Да, лишнем не будет. Простое письмо или укажите прямо в требовании об уплате неустойки. Посмотрите http://форум-потребителей.рф/showthr...688&viewfull=1
    по сути, если я "не получил" ответ до сих пор, то и письмо о том что я готов принести телефон для проверки качества лично тоже писать как то не совсем верно на мой взгляд, тем более что требование об уплате неустойки я вручил им 15 числа, когда не получил ответа на первую претензию.

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Продавец ответит. Пришлёт Вам точно такое же письмо, как в первый раз.
    меня интересует дальнейший порядок действий.... если продавец утверждает, что я ответ на претензию получил вовремя, и будет писать мне одинаковые письма, то что делать то? нужно ли мне производить проверку качества самостоятельно до суда? а то я нигде не могу этого сделать, авторизованный сервисный центр отказывается это делать... или просто достаточно подать исковое, не производя никаких дополнительных проверок?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Неправильно. У продавца есть извещение с датой вручения Вам письма?
    по сути у продавца есть только дата отправки мне письма почтой, по крайне мере их отдел претензий по телефону сказал что выслали мне письмо по почте 05.10. и в самом магазине могут посмотреть дату входящих писем в электронной почте - 17.10. ответа на требование об уплате неустойки мне так и не дали, вроде нет его еще....

  5. #65
    ответа на требование об уплате неустойки мне так и не дали
    Во-первых, не обязаны. А во-вторых, ответ будет точно такой же, как письмо, с требованием сдать свой товар продавцу для отправки его на Луну. Потому как только на Луне живут самые лучшие специалисты, способные провести ПК Вашего телефона. А лишнего места, чтобы обеспечить Ваше право участвовать в проведении ПК, в ракете нет. Сам же продавец ПК провести не может, т.к. Законов не читает и даже не подозревает, что ПК является стандартной процедурой при продаже товара потребителю http://форум-потребителей.рф/showthr...951&viewfull=1

  6. #66
    так все таки, мне писать письмо продавцу о том что я не против проверки и готов предоставить лично согласно законов и т.п. или нет? и можно ли подать в суд уже на этом этапе? или все таки нужно дополнительно самостоятельно провести проверку качества?

    слышал что филиалы организаций по защите прав потребителей могут помочь составить исковое в суд? есть подобные организации в Новосибирске?
    Последний раз редактировалось Росинка; 17.10.2012 в 22:00. Причина: +

  7. #67
    Цитата Сообщение от Вячеслав054 Посмотреть сообщение
    так все таки, мне писать письмо продавцу о том что я не против проверки и готов предоставить лично согласно законов
    Да, писать, что с радостью предоставите свой товар на ПК, как только продавец сообщит Вам время и дату её проведения. Далее укажете, что ПК согласно правил продаж представляет собой то-то и то-то и проводится по месту нахождения продавца. А главное, что Ваше законное право - участия в ПК, должно быть соблюдено продавцом неукоснительно.

    есть подобные организации в Новосибирске?
    Посмотрите http://sojuz-potrebiteley.ru/main/spisok/siberia/:
    630007, Новосибирск, ул. Свердлова, д.11, кв.25 (Сибирцеву)
    Союз общественных объединений потребителей Новосибирской области
    Председатель Совета - Сибирцев Владимир Афанасьевич (член Совета СПРФ)
    (3832) 23-42-31
    economic@nsaem.ru

  8. #68
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Да, писать, что с радостью предоставите свой товар на ПК, как только продавец сообщит Вам время и дату её проведения. Далее укажете, что ПК согласно правил продаж представляет собой то-то и то-то и проводится по месту нахождения продавца. А главное, что Ваше законное право - участия в ПК, должно быть соблюдено продавцом неукоснительно.
    в общем отдал я письмо в связной, ответа от них пока нет... я там понимаю теперь в суд? есть вопрос один: мне достаточно документов для суда или все таки нужно сделать еще платную диагностику перед судом? проблема в том что не могу найти где это можно сделать... ниже привожу письмо которе я им написал в последний раз....
    Ответ на исходящее письмо от 05.10.2012
    Уважаемая госпожа Клименко
    17 октября 2012 года в салоне связи «Связной» по адресу: г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 238, я получил ответ на претензию, поданную мной 04 октября 2012 года. Суть Вашего ответа сводится к тому, что Вы предлагаете передать товар, а именно: телефон «Nokia C6-01» (серийный номер IMEI: 358627041307511), в салон связи «Связной» для последующего проведения проверки качества, и по результатам проверки вынести решение возврате либо отказе в возврате денежных средств за купленный мною товар.
    Сообщаю Вам, что в соответствии с п.5 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" проверка качества товара проводится продавцом в случае необходимости. При принятии подобного решения продавцом, он должен обеспечить моё законное право принимать участие в проверке качества своего товара. Нарушать мои права установленные Законом продавец право не имеет.
    В соответствии со т. 316 ГК РФ обязательство исполняется по месту нахождения должника, то есть проверка качества то-вара должна быть проведена в месте нахождения продавца.
    В соответствии с п. 17 "Правил продажи отдельных видов товаров" процедура проверки качества представляет собой про-верку работоспособности устройства, его свойств или демонстрации его действия.
    В соответствии с п.4 ст. 474 ГК РФ порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимые как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же.
    На основании вышеизложенного проверка качества товара должна проводиться с участием потребителя и в месте нахож-дения продавца.
    Также сообщаю Вам, что телефон «Nokia C6-01» (серийный номер IMEI: 358627041307511) на проверку качества я предоставлю лично, во избежание повреждения его третьими лицами, и не перекладывая ни на кого своих обязанностей по со-хранности своего имущества, т.к. в соответствии со ст. 210 ГК РФ бремя содержания своего имущества несёт собственник.
    В связи с нормами указанными в Законе, прошу сообщить мне день и время для предоставления товара на проверку каче-ства с правом непосредственного моего участия.

    В случае нарушения моих прав установленных Законом Российской Федерации, а также в случае не выполнения моих требований, указанных в претензиях от 04 октября 2012 и от 15 октября 2012 года. буду вынужден обратиться с иском в суд, где попрошу обязать Вас удовлетворить мои законные требования, компенсировать мне причиненный моральный вред и взыскать с Вас штраф в федеральный бюджет в размере 50 % иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения моих требований.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Вячеслав054 Посмотреть сообщение
    я там понимаю теперь в суд?
    Да, готовьте исковое заявление.
    или все таки нужно сделать еще платную диагностику перед судом?
    Обязательно. У Вас для суда должен быть документ о наличии в товаре недостатка, который ранее уже устранялся (согласно квитанции СЦ).
    проблема в том что не могу найти где это можно сделать.
    Диагностика в любом СЦ или в крайнем случае экспертиза в экспертной организации (тогда письменно пригласите продавца. Всё равно не придёт).
    Ответ на исходящее письмо от 05.10.2012
    Всё верно. Только сначала пишете - руководителю ООО "ххх", потом г-же Клименко.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Кстати звонил по номеру в ссылке, попадаю в квартиру, написал на почту, тоже без ответа, может изменилось что?

  11. #71

  12. #72
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Задайте свой вопрос Администратору форум-потребителей.рф/member.php?u=3
    Может подскажет.
    вопрос задал, ответа нет, задавал вопрос в личку

  13. #73

  14. #74
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Псмотрите здесь http://fond54.ru/home
    спасибо, позвонил, записали на прием на понедельник

  15. #75
    Добрый день, хочу поделиться продолжением истории со Связным.... ну и спросить совета как всегда)) после долгой переписки я обратился в фонд по защите прав потребителей. Сотрудница фонда позвонила при мне в связной и они как то сразу согласились "направить" меня на проведение проверки качества. Проверку качества прошел, недостаток подтвержден, правда все-таки написали что в гарантии отказано в связи с окончанием срока гарантии, но думаю это никак не влияет. Отнес в магазин, они при мне отсканировали и отправили в офис 01.11.12.... до сих пор кормят завтраками вроде: сотрудники ошиблись и не туда отправили, сейчас все нормально и в течение 12 часов ответят.... одно и тоже каждый день... снова написать им письмо? и вопрос еще я могу все-таки требовать уплату неустойки за просрочку выполнения моих требований? или нет?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Вячеслав054 Посмотреть сообщение
    написали что в гарантии отказано в связи с окончанием срока гарантии
    А когда гарантия кончилась? И какого числа Вы подали претензию? Отказ продавца неправомерен, так как недостаток производственный, существенный и с даты покупки ещё не прошло 2 года. (ст. 19 ЗоЗПП). Отказ конечно был тоже на словах?
    Проверку качества прошел, недостаток подтвержден
    Какой документ получили на руки?
    и вопрос еще я могу все-таки требовать уплату неустойки за просрочку выполнения моих требований? или нет?
    Разве требование об уплате неустойки Вы продавцу не вручали? Выложите мне на обозрение скриншот своей претензии, где речь идёт о существенном недостатке.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    А когда гарантия кончилась? И какого числа Вы подали претензию? Отказ продавца неправомерен, так как недостаток производственный, существенный и с даты покупки ещё не прошло 2 года. (ст. 19 ЗоЗПП). Отказ конечно был тоже на словах?
    Отказал не продавец, а сервисный центр, но это не должно являться поводом для отказа в удовлетворении моих требований продавцом, т.к. первый раз я подал претензию 04.10.12 а гарантийный срок закончился 07.10.12 и то, что я прошел проверку качества только 01.11.12 вина лишь продавца.

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Какой документ получили на руки?
    Получил на руки бумагу из авторизованного сервисного центра, где написано: "Заявленный недостаток - не работает сенсор. Товар принят на диагностику. Недостаток подтвержден. В гарантийном обслуживании отказано в связи с окончанием срока гарантии." Практически дословно.

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Разве требование об уплате неустойки Вы продавцу не вручали? Выложите мне на обозрение скриншот своей претензии, где речь идёт о существенном недостатке.
    я вручал требование об уплате неустойки 15.10.12 в тот момент когда прошел срок в 10 дней и я не получил ответа от Продавца на первую мою претензию написанную 04.10.12, но по факту я получил ответ на первую претензию 17.10.12 как в магазине так и по почте России, но датирована то она 05.10.12 т.е. продавец может сказать что ответил мне 05.10. и что мое требование об уплате неустойки незаконно.. вот тут сомневаюсь... ниже приведу текст претензии которую писал 15.12.12

  18. #78
    ПРЕТЕНЗИЯ
    7 октября 2011 г. мной в ЗАО «Связной Логистика», а именно в магазине, находящемся по адресу: г. Новосибирск, ул. Фрунзе 238, был приобретен телефон «Nokia C6-01» (серийный номер IMEI: 358627041307511) стоимостью 9990 руб. 00 коп., (девять тысяч девятьсот девяносто рублей). Вместе с телефоном мной был приобретен сертификат дополнительного обслуживания сроком на 1 (один) год, стоимостью 600 руб. 00 коп., (шестьсот рублей). С учетом того, что данный телефон и сертификат были приобретены в кредит с первоначальным взносом, их полная стоимость с учетом всех выплаченных процентов по кредиту составляет 10861 руб. 10 коп., (десять тысяч восемьсот шестьдесят один рубль 10 копеек), что подтверждается товарным чеком и справкой банка №1130 от 04.10.2012 (копии чека и справки прилагаются). На телефон был установлен гарантийный срок 12 (две-надцать) месяцев. В процессе эксплуатации устройства, а именно 03.07.2012, выявился следующий недостаток: экран перестал реагировать на нажатия. Телефон был передан в авторизованный сервисный центр, где, в результате диагностики была выявлена поломка сенсора, и был произведен гарантийный ремонт, что подтверждается Актом выполненных работ от 14.07.2012 (копия Акта прилагается). Далее 02.10.2012 недостаток снова повторился т.е. экран снова перестал реагировать на нажатия, в этот же день 02.10.2012 телефон вновь был передан в авторизованный сервисный центр, где снова была выявлена поломка сенсора (копия квитанции прилагается).
    В соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недос-татков, если они не были оговорены продавцом вправе предъявить требование предусмотренное данной статьей.
    04 октября 2012 года мною было предъявлено продавцу (ЗАО “Связной Логистика”) требование о возврате денежных средств уплаченных за товар в срок предусмотренный законодательством РФ, который согласно ст. 22 и ст.31 Закона РФ "О защите прав потребителей", не может превышать 10 (десяти) дней. (копия претензии прилагается).
    14 октября 2012 года истёк срок, установленный для удовлетворения требования о возврате денежных средств, кроме этого продавец не посчитал необходимым провести проверку качества (экспертизу) товара, которую при необходимости Продавец должен был провести в течение вышеуказанных 10 (десяти) дней с момента подачи претензии, при этом заблаговременно письменно уведомив меня о времени и месте её проведения. Таким образом на сегодняшний день - 15 октября 2012 года моё требование Продавцом выполнено не было.
    В связи с истечением 10 дневного срока и в соответствии с п.1 ст. 23 Закона, за нарушение сроков удовлетворения требо-вания потребителя о возврате уплаченной за товар суммы продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара со дня 15 октября 2012 года по день добро-вольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетво-рено не будет.
    На основании вышеизложенного требую:

    - уплатить мне неустойку в размере 1% цены товара в сумме 99 (девяносто девять) рублей 90 копеек за каждый день, начиная с 15 октября 2012 года по день удовлетворения требования возврата уплаченной за товар суммы в размере 9900 рублей 00 копеек (де-вять тысяч девятьсот девяносто рублей).
    - удовлетворить также требование о возврате уплаченной суммы за сертификат дополнительного сервисного обслуживания в сумме 600 рублей, услуги по которому не оказывались.
    В случае неудовлетворения заявленных требований, я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями, указанными в настоящей претензии, а также с требованием компенсации морального вреда.
    В соответствии со ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке, суд налагает на продавца штраф в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя. Также с Вашей ор-ганизации в соответствии с п.2 (2) ст. 333.17. НК РФ будет взыскана государственная пошлина.

    Приложения:
    Копия претензии, проданной 04.10.2012
    Копия товарного чека
    Копия гарантийного талона
    Копия справки банка
    Копия квитанции
    Копия Акта выполненных работ
    15.10.2012

    ___________________ /Нечаев В.В./

  19. #79
    Получил на руки бумагу из авторизованного сервисного центра, где написано: "Заявленный недостаток - не работает сенсор.
    Замечательно.
    ниже приведу текст претензии которую писал 15.12.12
    Нет в претензии указания, что обнаруженный недостаток является существенным. Именно это даёт Вам право требовать от продавца возврата уплаченной суммы. Если до 10 ноября деньги не вернут, то напишите продавцу ещё одно требование об уплате неустойки (с указанием в правом верхнем углу - "вторично") с указанием конкретной суммы неустойки на дату подачи претензии, и главное - укажите в претензии что недостаток является существенным, т.к. проявляется вновь после устранения. Подтверждение содержится в заключении сервисного центра. Можете составить исковое заявление и его копию также приложить к претензии.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Замечательно.
    Нет в претензии указания, что обнаруженный недостаток является существенным. Именно это даёт Вам право требовать от продавца возврата уплаченной суммы. Если до 10 ноября деньги не вернут, то напишите продавцу ещё одно требование об уплате неустойки (с указанием в правом верхнем углу - "вторично") с указанием конкретной суммы неустойки на дату подачи претензии, и главное - укажите в претензии что недостаток является существенным, т.к. проявляется вновь после устранения. Подтверждение содержится в заключении сервисного центра. Можете составить исковое заявление и его копию также приложить к претензии.
    хорошо, подожду до завтра, если не отдадут деньги, то напишу новое письмо и исковое заявление

  21. #81
    Связной конечно та еще контора... в общем они все-таки "разрешили" мне забрать деньги 6.11.12. На следующий день при попытке забрать обнаружилось что они должны удостоверится действительно ли я погасил кредит несмотря на наличие справки из банка, удостоверились в течение примерно часов 3-х, позвали за деньгами, но опять незадача... денег то в кассе нету, чтобы мне отдать... вот сегодня позвонил сказали что все ок, деньги в кассе есть, ждут меня... надеюсь сегодня ничего нового не произойдет, в связной больше ни ногой)) интересно нельзя ли на них какую-нибудь жалобу накатать? очень хочется ответить им той же монетой.....

  22. #82
    Цитата Сообщение от Вячеслав054 Посмотреть сообщение
    интересно нельзя ли на них какую-нибудь жалобу накатать?
    А что там по нарушению срока удовлетворения требования и выплаты неустойки? Неустойку Связной тоже выплачивает?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    А что там по нарушению срока удовлетворения требования и выплаты неустойки? Неустойку Связной тоже выплачивает?
    ну по сроку тут я не совсем понимаю, давайте разложу по датам....
    1. 4 октября первая претензия
    2. 15 октября вторая претензия с требованием неустойки, т.к. я не получил в срок ответ от Связного.
    3. 17 октября получил ответ на первую претензию, но дата в ней указана 5.10.12 и на конверте почтовый штамп с датой московской почты 5.10.12 и новосибирской почты 17.10.12.
    4. 18 октября написал письмо на их ответ, с требованием сообщить мне дату и время проведения проверки качества и т.д.
    5. 25 октября получил ответ на письмо, где было опять предложено передать им товар для проведения проверки качества с фразами типа: "Потребитель обязан передать товар Продавцу для проведения проверки качества"
    6. 29 октября сотрудница фонда по защите прав потребителей позвонила при мне в связной и предложила им в досудебном порядке решить вопрос, на что они ответили, что это не проблема и надо было сразу мне прийти и попросить у них направление на проведение проверки качества и с ним ехать в сервис..... я это сделал и в результате получил бумагу из сервиса о том что недостаток подтвержден
    7. 01 ноября я отнес бумагу из сервиса в связной, при мне ее отсканировали и отправили в офис. правда я не копию им носил а оригинал и соответственно печать не стал ставить с их подтверждением о получении.
    8. 08 ноября после ежедневных звонков наконец то получил деньги. Расписался в их расходном ордере и написал еще какое то заявление на выдачу денег.
    конец.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    А что там по нарушению срока удовлетворения требования и выплаты неустойки? Неустойку Связной тоже выплачивает?
    неустойку Связной не выплачивает, выплатил только стоимость телефона и сертификата

  25. #85

  26. #86
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Получается неустойка с 15 октября по 8 ноября. Не хотите тратить время и силы на суд, напишите жалобу о нарушении Ваших прав в РПН http://rospotrebnadzor.ru/virtual/fe...D25C956356C05C
    если я правильно понял, то независимо от того когда они составили мне ответ на первую претензию и когда отправили, для суда важна только дата фактического получения? т.е. дата на почтовом штампе Новосибирской почты на конверте в данном случае?
    и еще вопрос, какие то деньги я потрачу на суд? ну там пошлина или еще что то? просто дело в том что время то я бы свое потратил, это смогу себе позволить, но тратить свои деньги неохота, вдруг в суде проиграю...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Вячеслав054 Посмотреть сообщение
    т.е. дата на почтовом штампе Новосибирской почты на конверте в данном случае?
    Московский штамп тоже важен, но только непонятно когда успели, на претензию от 4 октября, отправить Вам ответ из Москвы уже 5-го?! Вы ведь своё требование вручили в месте продажи. Здесь же продавец должен был провести проверку (осмотр) Вашего товара. Направлять Вас вопреки ДРКП на проверку качества в СЦ, продавец права не имеет. И хотя данное требование исходит от продавца письменно, всё равно придётся доказывать, что в момент принятия требования, продавец отказался принять некачественный товар и провести проверку его качества с участием потребителя, как предписывает п.5 ст. 18 ЗоЗПП. Данный факт надо было фиксировать хотя бы в Книге жалоб и предложений продавца.
    Скорее всего продавец даже на суд не явится и будет выкручиваться под предлогом, что он всего-навсего является филиалом ЗАО "Связной логистика" (ОГРН 1057748731336) и самостоятельно никаких решений принимать не вправе.
    Хитрая позиция (так же ведёт себя Евросеть). Вот только с Законом не согласуется (ст. 55 ГК РФ):
    Статья 55. Представительства и филиалы

    2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
    3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
    Поэтому письмо и ответ из Москвы в течение 12 дней ничто иное, как нарушение срока для удовлетворения требования. Филиал осуществляет все функции компании (юр. лица), и даже представительские функции. Единственное, что не является собственником имущества, т.к. наделяется имуществом создавшим его юридическим лицом.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Московский штамп тоже важен, но только непонятно когда успели, на претензию от 4 октября, отправить Вам ответ из Москвы уже 5-го?! Вы ведь своё требование вручили в месте продажи.
    Связной отправляет все претензии в отсканированном виде в Москву по электронной почте, а ответ простой почтой.


    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Направлять Вас вопреки ДРКП на проверку качества в СЦ, продавец права не имеет. И хотя данное требование исходит от продавца письменно, всё равно придётся доказывать, что в момент принятия требования, продавец отказался принять некачественный товар и провести проверку его качества с участием потребителя, как предписывает п.5 ст. 18 ЗоЗПП.
    Так все-таки, как и кто проводит проверку качества?? Прям в магазине что ли вскрывать аппарат должны?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Vasich Посмотреть сообщение
    Связной отправляет все претензии в отсканированном виде в Москву по электронной почте, а ответ простой почтой.
    Да понятно это всё, хоть по факсу. Но ведь как оперативно, когда хотят отказать, хоть и под предлогом проведения ПК в СЦ.
    Так все-таки, как и кто проводит проверку качества?? Прям в магазине что ли вскрывать аппарат должны?
    Аппарат вообще вскрывать не должны. Продавец должен принять требование и осмотреть товар в том же порядке, как и при продаже. Иных правил ПК не существует.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения