+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    .Звонил в магазин где купил ноутбук "МедиаМаркт"там ответили,что если гарантийный срок закончился ремонтируйте за свой счёт.
    Из Вашего сообщения следует, что магазин при продаже ноутбука Вам письменно не представил информацию какой недостаток был устранён в ноутбуке, а устно сказал, что меняли диск, кроме того выявлен доп. недостаток. Что Вам нужно сделать:
    1. Из С\Ц у Вас должен быть документ, который подтверждает, что Вы обращались в С/Ц для установки ОС , с уазанем стоимости работы.
    Пишите претензию в 2х экз. в магазин. ( в торговом зале у них есть образцы, как они правильно называются, их адрес, ИНН и т.д.) Далее текст:

    В вашем магазине _______2012 г. я купил ноутбук марки________ по сниженой цене__________
    Производитель________ ,копию к/ чека прилагаю.
    При покупке мне устно была представлена информация, что ноутбук после ремонта. В АСЦ был заменён жёсткий диск. Гарантийный срок мне не представлен. При покупке в ноубке отсутствовала ОС поэтому проверка на работоспособность не проводилась.
    Дома после установки ОС он у меня проработал 10 минут и завис.
    _________2012 г. я обратился в С\Ц вашего магазина объяснил, что ноутбук не работает меня направили в АСЦ . Специалисты АСЦ проверили ноутбук и сказали, что в этом ноутбуке меняли мотеринскую плату и гарант. срок у него закончился. Предложили востановить ОС, которая была установлена на этом ноутбуке. Я оплатил стоимость работ в сумме 1280 руб., но ноутбук и после установки ОС не работал. Специалисты С/Ц стали разбираться дальше и сказали, что проблема в чипе видио карты. Устранение этого недостатка будет стоить 7000 руб. От ремонта я отказался, т.к. у меня нет таких денег устранять недостатки, которые находились в ноутбуке при продаже, но были Продавцом скрыты от Потребителя.
    п.11 Правил торговли утв. Пост Правит. РФ от 19 .01 1998 г. № 55 требует:
    1. Если приобретаемый покупателем товар был употреблении и в нём устронялся недостаток покупателю должна быть представлена информация об этом.
    2. Об имеющихся недостатках в товаре продавец должен предупредить покупателя не только в устной, но письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке...)
    Продавец не представил мне информацию об устранении недостатков в ноутбуке. Таким образом, он нарушил требования п. 2.ст.10 Закона ЗПП.
    Кроме того устная информация Продавца, об устранении недостатка в ноутбуке ( менялся жёсткий диск) не соответствует реальности, т.к. по данным зарегистртрованным в АСЦ, где находился в ремонте данный ноутбук проводилась замена материнской платы. Эту информацию озвучили специалисты АСЦ . Если дело дойдёт до суда, то я попрошу суд запросить эти сведения из АСЦ.
    После установки ОС на ноутбуке он не заработал. Специалисты АСЦ сказали, что в ноутбуке ещё выявлен недостаток.
    На основании выше изложенного следует,что Продавец при продаже ноутбука не представил мне полной и достоверной информации о товаре.
    Руководствуясь п.2.ст.12 ЗЗПП я отказываюсь от исполнения договора купли- продажи и требую: 1. возвратить мне уплаченную сумму за товар 14 т.р. (п.1 ст. 18.ЗЗПП) 2. возместить мне убытки в сумме 1280 руб. п.4 ст. 12 ЗЗПП.
    Если мои требования не будут удовлетворены в сроки предусмотренные ст. 22 ЗЗПП я заявлю неустойку ( п.1 ст.23 ЗЗПП ) и обращусь с иском в суд, в котором заявлю ещё и доплнительные требования по ст.15 ЗЗПП и ст.13 ЗЗПП.
    Приложения: 1. копия к/чека - 1; 2. копия акта выполненных работ АСЦ по установке ОС .

    " "____________________2012г. подпись ____________________________

    претензию принял : _______________2012 должность _____________ подпись_______________

    Примечание: 1. один экэ. претензии с подлинными документами остаётся у вас.
    2. если Продавец не захочет судится, то сразу может у Вас принять ноутбук или после 10 дн. сообщит, что они надумали.
    Время не тянете, т.к. в п. 1 ст. 12 ЗЗПП говорится, что от исполнения договора купли - продажи Вы можете отказаться в разумный срок, а вы и так ходили туда - сюда.
    Откажутся принимать претензию, отправляйте почтой с заказным уведомлением и описанием вложенных документов.
    Можно пойти в магазин с двумя товарищами и засвидетельствовать, что от приёма претензии отказались. Если в течение 10 дн. с момента подачи претензии не будет ответа, обращайтесь в Общество по защите прав потребителя они вам помогут составить Иск в суд расходы все взыщут с продавца.
    .
    Последний раз редактировалось Nika-1; 27.09.2012 в 08:55.

  2. #32
    Спасибо Nika!

  3. #33
    Спасибо Nika!ещё раз.Мне вернули деньги и за ноутбук и за работы асц которые я оплатил.Спасибо Вам за помощь!Пусть в Вашей жизни не будет никаких упрёков,а только одни благодарности!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения